На волне лекарств, Лайфхак.

На волне поста: https://pikabu.ru/story/pustyishka_kagotsel_s_opasnyimi_pobo...

Хотел бы поделиться своим опытом.

Так как предпочитаю отдых в Российском автономном округе Анталия:)- то рекомендую тем кто озабочен качеством и ценой лекарств приобретать некоторые в Турецких аптеках.

Какие плюсы: Цена!, Качество(за подделку казнь- поправьте если не так), количество в упаковке.

Тот же: Детралекс в Турции (аналог Daflon)-стоит в разы дешевле и в упаковке таблеток больше!  Креон (рекомендую перед "злоупотреблением") -за российскую цену 300-400р. вы  получаете в разы больше. (фото к примеру).

Ребенок страдает аллергией на цветение-поэтому часто покупаем Эриус(Дезлоратадин)-так в России цена за 10 таблеток около 500-600р в интернет аптеке, в Турции за 20 таблеток цена 5$ в 2 Раза дешевле! Интересно но факт- тот же парацетамол из Турции на меня действует, а вот продаваемый в России нет-плацебо?

Из минусов только один- много места занимают в чемодане.

Ну и для информации для заболевших в Турции или не дай бог отравившихся,  здесь можно посмотреть названия и  аналоги наших лекарств в Турции

http://propertyturkey.ru/antalya-apteka.htm

Будьте здоровы!

На волне лекарств, Лайфхак. Цены на лекарства, Лекарства, Отдых, Цены, Обман, Экономия, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

А я так же рецепты в Польше покупаю ))) качество значительно лучше и лекарства дешевле. А про парацетамол согласна на 100%- тот что продается в России вообще не помогает, как мел ешь, а вот Польский действует быстро и эффективно!

раскрыть ветку (22)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты из Калининграда

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

А рецепт разве в Польше не нужен?

раскрыть ветку (20)
6
Автор поста оценил этот комментарий

На лекарства типа Парацетамола, Нурофена, Эссенциале, Ношпы, от аллергии- на них рецепт не нужен. На гормональные всякие, которые у нас без рецепта продают, там нужен рецепт. Но они принимают наши рецепты!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, это отличная новость! Я слышал, в Белоруссии тоже можно использовать наши рецепты, но они должны быть c английской версией.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно писать в рецепте не название лекарства на русском, а действующее вещество (его указывать обязательно), а оно всегда латинскими буквами. Мне еще ни разу в Польше не отказали с русскими рецептами!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Рецепт на латинском языке выписывается в соответствии с международными правилами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно, латинская версия там тоже должна быть.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Пше - пше - пше, курва! Парацетомол отпускается без рецепта! (вольный перевод с польского)

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Хватит коверкать чужие языки.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сказал человек исковеркавший в своем нике немецкий язык

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Полная версия не помещалась.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь уж это неважно.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

О нееет, как же мне жить?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Как обычно, ешь да спи

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Может к вам, на горки?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

И как ты это себе представляешь?

ПС Минуси не жалко, у меня еще на 53К таких как ты хватит, могу себе позволить.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку