На волне, что называется..

Доброго времени суток, пикабушники!


Забавная волна постов нарисовалась на тему наследства, родственников, делёжек. Мне всегда казалось, что "было бы неплохо" (не более чем) если у нас была бы богатая бабушка с дедушкой или около того. Но всегда было не так. Бабуля переехала из Казахстана вслед за детьми, продала там дом хороший, купила тут дохленький домишко с участком. И в случае чего этот дом врядли был бы кому то нужен, но слава богу и он сгорел. Бабушка не пострадала совсем, переехала в город в квартиру сына (всего трое детей) и помолодела даже, отвязавшись от огорода. Катается к подругам, нянчится с внуками, ездит в гости к остальным детям. Я о том, что потеряв тот дом она приобрела больше, хотя это действительно стресс для взрослого человека лишиться жилья. В общем, начитавшись постов я понимаю какое же это счастье точно знать, что родня не перегрызется изза квадратных метров. Бабуля своих детей вырастила, выкормила, обучила, но больше ничего материального, при всем желании дать не смогла. Каждый сам заработал на квартиру и машину. Благодаря этим примерам, мы с сестрой никогда ни на что не надеялись и даже в мыслях не было, что нам кто то  что то должен.  Среди детей бабушки (моя мама, тетя и дядя) были и  бывают небольшие недомолвки. Дядю и тетю чуть сильно не рассорила общая работа, чудом сохранили хорошие отношения. Но факт был, и где гарант того, что они бы не договорились в случае чего.

Я к тому, что спасибо Пикабу, что напомнил о таком великом счастье как спокойствие в этом вопросе. Живи и процветай бабуленька, тебе всего лишь 70 (в душе по моему 40), все твои потомки любят тебя по-настоящему!

Моя Семья

2.1K поста4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот до сих пор жду ,что одним прекрасным утром объявится мой неизвестный дальний дедушка алигарх....скажет: " внучек, я так долго тебя искал". Не на кого империю оставить...

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не один такой)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не на кого долги свои оставить....

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не, не...про долги речи не было! Я согласна только на империю, или маленькую нефтяную компанию, или просто пару миллионов долларов)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот она наша натура. Получить все и сразу. Без труда. А хуйня,что дедушка ,взращивая империю ебашил как проклятый. Пару сотен человек сгноил на рудниках. Пару деревень разорил. И мы блять такие красивые выплываем...дай дедушка наследство.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мог бы меня раньше найти) я бы ему помогала "взращивать"

Автор поста оценил этот комментарий

из Америки или Монако и вообще, внучек, ты по крови принц, надо прибыть на коронацию

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Письмо из Африки?

Автор поста оценил этот комментарий

бабуль это он. иначе с чего бы он (под елейноее варение) под кредиты наши подписался.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку