647

На волне борьбы с Шринк-фляцией

Взгляд с другой стороны.

Работаю в компании, которая производит продукты, которые относятся к социально значимым - растительное и сливочные масла, маргарины, плюс производим из своей же продукции еще майонезы, соусы и т.д.

Так вот, с этими соц. значимыми как раз и есть беда. В кризисные времена мы не имеем права поднимать на них цену. А в некризисные - имеем, но чуть-чуть. Но как-то так оказывается, что сырьё для соц.значимых продуктов - нихрена не соцзначимо! И поставщики как раз имеют полное, мать его, право задирать цены выше крыши. И такая же херня с логистикой.

Итог - нам остается только снижать себестоимость упаковки при сохранении ее цены. А это можно сделать либо снижая качество, либо количество. Вы пробовали разбавленный майонез? Один раз попробуете - перестанете покупать продукцию вообще всего бренда.

Вот и приходится шринкфлячить. Извините нас, пожалуйста, мы не специально...

upd.
Не знаю, вдруг это важно, но мы - в Казахстане. Подозреваю, что в РФ и остальном СНГ ситуация ровно такая же.

upd2. Еще раз извините. (судя по коментам, многие читают не вникая в контекст) Под словами «себестоимость упаковки» я имел в виду себестоимость продукта в единичной таре. Себестоимость полной пачки майонеза, а не самой упаковки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий
Как по мне - полный бред. Чем меньше содержания в упаковке, тем выше стоимость самой упаковки. Больше резать, больше упаковывать, больше упаковочного материала в конце концов... Выходит, что мы должны видеть на полках не 900грамм по цене вчерашнего килограмма, а 1100 грамм по цене 1200 вчерашних грамм. Я один так думаю? Или есть ещё ?
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку