На волне

Тоже вспомнилась история о школьных поборах. Училась я в новой, "крутой" школе. Вдруг кто-то из администрации видимо решил, что просто так сидеть в холле и ждать детей после уроков не очень хорошо, и поэтому было решено поставить турникеты, конечно же, как нам потом говорили, самые лучшие, родителей будут записывать охранники, а детям сделают пропуска. Сказано - сделано. Уже после первого собрания классная руководительница собирала деньги, как сейчас помню, по 500 рублей(что на то время, в 2007 году, не такие уж плохие деньги, по крайней мере для моей семьи были) и фотографию как на паспорт. Собрали эти деньги со всех. Поставили ли в итоге турникеты? Нет. Выдали ли нам пропуска? Нет. Все про это как-то благополучно забыли. Когда я, тогда еще пятиклассница, вспомнила через несколько месяцев и сказала об этом классной, она разоралась и ответила что-то невнятное, вроде как, родители сдавали, и не твое дело. И так мы проучились там 7 лет, турникеты так и не поставили, деньги не вернули. Почему об этом не спрашивали родители для меня загадка, да и я особо не вникала тогда в эти разборки.

Ну и самое интересное. На следующий год после того, как мы закончили 11 класс, турникеты все-таки поставили. Конечно, с новоприбывших вновь собрали деньги :)

И да, город Красноярск, школа 150.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

я живу в Красноярске, учусь в первом лицее. В прошлом году поставили турникеты, выдали пропуска. Со всех собрали по 200р на пропуска только.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
200 рублей за пропуска? У меня в институте стояли турникеты и за восстановление пропуска платили 25грн. (3 доллара). Дорогие у вас пропуска)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ну как бэ, 3$ и есть 200 рублей.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это сейчас 200. А пару лет назад?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сто
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так NikitaSlide говорит о прошлом годе.

Автор поста оценил этот комментарий
Работаю в 10м лицее, 3 года назад тоже сдавала 200 рублей на пропуск, как и ученики.

У нас только на обслуживание турникетов и электронного дневника по 60 или 70 рублей в месяц собирают с родителей, а, элементарно, на рабочие тетради собрать, чтоб централизованно закупить, нельзя. Вот и получается, конец сентября, а раб.тетради далеко не у всех.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку