На тему про активацию Windows

В большинстве случаев хватает лицензии Home версии. Заходим в авито, вводим ноутбуки ищем старый ноутбук с фото нижней крышки, копируем ключ и активируем систему. Старые ключи даже от Vista подходят к win 10, 11. Активация проходит без звонков и танцев с бубном.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
96
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, не было бы никакой проблемы в покупке винды, если б она не стоила 10к.

раскрыть ветку (48)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Продай квартиру за триста штук, а? Несколько лямов это не та цена которую она стоит, отвечаю.

Толпа народа оказывает поддержку продукта, разрабатывает функционал, безопасность и прочее. Это хрень работает из коробки, имеет оч приличный гуи, соединяется с морем сервисов, имеет охрененно мощные энтерпрайз решения, обладает кучей софта. И ты говоришь, что она не стоит своих денег? Че те еще надо - иди ка линукс понастраивай в корпоративный сектор на рабочие станции. Разница понятна с первых мгновений. Да, в линухе есть свои вины, относительно окошек. Но проебов на порядок больше.

раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий

С этой стороны конечно правильно... Но когда в одной руке лежит ОЗУ на 10К или неплохая мать, ССД, корпус или еще что-то,что стоит 10К для улучшения ПК; с другой - ну, вы поможете компании с оборотом в 170 млрд $. м чистой прибыли в 69 млрд $, то конечно в глазах стоят слезы от видения. Как бедные, обездоленные эффективные менеджеры делят корочку плесневого хлеба; как глава компании, худой как узник из концлагеря, скрепя сердцем отдает свою порцию бездомному; как беднейшие индусы, что пишут код, уже полгода не пили свежей воды и не дышали чистым воздухом поработают седня не 12 часов подряд а 14, т.к. сокращение. И вот так совестно становится, что такая маленькая IT - компания без моих 10К отданных за лицензию просто пойдут по миру... Надо купить 2-3 копии - чтоб инвесторы с главой кампании могли себя порадовать - купить ( Вы не поверите! ) Свежих продуктов.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах, настолько толсто и качественно написал, что даже нет уверенности, что это ирония.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете... Вот всякие "зверь сд" - реально работали из коробки. А эта КУПЛЕННАЯ поебень вин10 - почему то только после плясок с бубном работает. Разница была понятна с первых мгновений, когда попытался установить. А началось все - с всратой нерабочей НЕ ПОДЛЕЖАЩЕЙ ВОЗВРАТУ ебучей флешки, вместо нормального диска, в этой самой "коробке". Да, на такой случай образ давали скачать прямо с сайта, но вопрос - каким хуем его скачивать и писать на СВОЮ флешку, если рабочего компа нет?

раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий

вот скажи мне кто-то лет так даже 6 назад, что я буду майков защищать в этом вопросе - в лицо бы рассмеялся.
но всё изменилось когда сменил отдел в своей конторе и занялся подготовкой рабочих мест в энтерпрайз средах. вот тут то меня и отрезвило.


на счёт вашего неудачного опыта могу добавить такой комментарий.

чаще всего в европейском бизнесе считается, что задача выполнена, если она выполнена у 95% пользователей. именно такой порог закреплён в абсолютном большинстве IT структур. если пользователь попадает в эти 5% невезучих парней, то с ним разбираются отдельно, в с сроках инцидентов и как правило 3я линия поддержки - серъёзные бородатые админы секущие в вопросах винды очень широко или их коллеги из административных структур, если момент денежный.

вам предложили вполне рабочий обходной вариант. уверен, что если бы вы встали в позу со словами "компа нет ничего не могу - делайте чо хотите или буду жаловаться", вам бы выслали диск почтой.

у меня был опыт когда из-за подобных настойчивых жалоб в одном удалённом подразделении подняли  Distribution Point с РХЕ загрузкой, чтоб если что-то пойдёт снова не  так, не пришлось локальщика посылать в командировку к чёрту на рога за много денег.

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
вам предложили вполне рабочий обходной вариант

Это не мне предложили такой вариант... Этот вариант СТАНДАРТЕН для ебучей вин10 поставляемой на хуевых флешках, хоть и пришлось его искать самостоятельно. И в 5% попадают как раз те, у кого "все работает из коробки", а для всех остальных - колоссальное по объему перечисление проблем и путей их решения на множестве сайтов, от официальных, до "любительских" форумов.

Может для БИЗНЕСА который вполне конкретно может выставить корпорацию на деньги что то как то и по другому работает, но в случае с "Windows 10 Домашняя" - это полная хуйня в сравнении с "кривыми сборками" 10-15 летней давности, которую без плясок с бубном даже установить нельзя. Она, сука, ДОМАШНЯЯ!!! То есть должна работать без специалиста с высшим образованием в сфере администрирования компьютеров (хз как там эта профессия называется)...

И да - "поставить виндовс" никогда не было проблемой с предыдущими версиями (от ХР до 7, 8 только вообще ни разу не ставил). Проблемы с настройкой прав доступа для приложений (наш отечественный Болид - очень постарался сделать инсталлятор через жопу и если на вин ХР он прекрасно работал, то на вин 7, с которой заявлена совместимость, нихрена нормально установиться не может) были, а с установкой - никогда до сраной вин10, купленной на собственные деньги.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Остуди свой пукан)

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

а можно мне поведать как можно купить вин10 на флешке, если она продаётся как продукт в личный кабинет учётной записи МС?  установщик же это некрупный файл, который скачивает к тебе на диск и сам создаёт загрузучную флешку?

Честно, действительно интересно. Для меня звучит странно. Но тут возможна проф.деформация - я обычно сорсы винды вижу в виде wim файла скачанного из бизнесс аккаунта.
я утилите так вообще раздел жесткого диска подсунул вместо флешки, когда дома её ставил. активация происходит сама при логине с помощью той же учётки МС. даже аватару с сайта на логон скрин пробрасывает автоматически.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а можно мне поведать как можно купить вин10 на флешке, если она продаётся как продукт в личный кабинет учётной записи МС? установщик же это некрупный файл, который скачивает к тебе на диск и сам создаёт загрузучную флешку?
каким хуем его скачивать и писать на СВОЮ флешку, если рабочего компа нет?

П. С.: фото - первое попавшееся, вин 10 хом - точно так же продается. Или для покупки лицензии "из личного кабинета" - вы сначала устанавливаете купленную на диске пиратку?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Грейс период есть же. Официальный и легальный.

Но сам, каюсь, грешен, с рабочего железа билдил хдд установочный

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дано - девственно чистый компьютер, собранный из свежих комплектующих. Даже дисковод, блядь, есть!!! Еще есть интернет - и больше ничего...
Еще есть крупный сетевой магазин, торгующий лицензионным ПО - и там продается виндовс на ебучих, как оказалось неисправных, флешках но не подлежащих возврату после вскрытия (ибо продается типа лицензионный ключ написанный внутри, а не носитель с виндой). Если б заранее знал как эти ублюдки реализовали установку вин 10 - не стал бы покупать. Но раньше то виндовс был на дисках и с ними проблем не было (на работе ставил, на компьютеры с по пожарки, по охранки, поСКУД, ненавижу поСКУД - самое поСКУДное по...).

И вот поймите мои эмоции, когда сначала несколько часов ебался с этой сраной флешкой включая и выключая в биосе всякую НЁХ - ведь решил выебнуться и ССД использовать первый раз в жизни, а на него виндовс через жопу как оказалось ставится... А в итоге оказывается, что проблема массовая и просто большинство флешек ебучего майкросовта - нихуя не работают изначально, или очень быстро отказывают, буквально после пары использований. А потому надо просто скачать образ и ставить с него. А еще в ноутбуке на котором этот самый образ в итоге качал был неисправен (впрочем он и сейчас неисправен...) дисковод и пришлось ебаться с созданием загрузочной флешки, а потом - еще и с установкой с нее же.
Несколько лет прошло, но бесит до сих пор...


П. С.:
Какой "Грейс период"? Кто такая Грейс? Баба из сериала "Грейс в огне"? Она не померла еще? Вы б еще "Сиси период" из "Санта Барбары" написали, или еще какое более древнее зло, мешавшее просмотру развивающих видео, и похрену что такие видео как раньше, так и сейчас по телевизору не показывают... А, кстати, причем тут всякие сериалы и мудаки из майкросовта с их ебучими флешками?

П. П. С.: ИМХО любое важное ПО - должно на физическом носителе находиться рядом с компом, или вообще - внутри корпуса, так точно не потеряется. Поэтому нахрен всякие виртуальные образы, облака и онлайн установки...

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

В чем проблема купить один раз и забыть? У меня лицензия перекочевала со старого пк на новый, обновился с семёрки до десятки а сейчас до 11. Ключ привязан к аккаунту майкрософт, я могу снести всю систему под ноль и активировать её просто войдя в аккаунт. Ты скажешь 10к этож много, ну да, за продукт на который ты будешь пожизненно получать обновления и который ты можешь проапгрейдить до новой версии бесплатно, это много да.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, для меня причиной почему я перешёл на васянские сборники было то, что майки впихивают кучу мусора в свою систему, который её засирает хуже любого майнера. Причём этот бесполезный софт зачастую даже нормально удалить нельзя.


Была бы, кст, возможность выбрать вариант вроде "поставьте мне только самую минималку, а то, что мне нужно я сам докачаю", я бы наверное с большим удовольствием использовал лицуху. Впрочем, сейчас это не поможет, ибо один хрен санкции.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Можно купить на али за 150-200 рублей. Ещё ни один из таких ключей не заблокирован. Для дома больше и нахуй не надо.

Автор поста оценил этот комментарий
А когда-то её просто нельзя было купить отдельно от устройства, не так дорого для легализации
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда можно было. Просто у нас редко завозили коробочные версии. Для примера: версия ОЕМ домашней ХР стоила 1500 руб, а такая же коробочная 3500. Люди массового и покупали ОЕМ версию кому надо пока лавочку не прикрыли, а коробочные видя разницу в цене считали "дорого". Сейчас ОЕМ наоборот в продаже встречается реже чем коробочные версии, но людям при любых ценах "дорого". Вот приди провозись весь день с чужой проблемой - им "дорого" заплатить 2 тыщи, а сами за эти же 2 тыщи не идут работать, т.к. "мало".

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, читайте про пакет легализации MS GGK.
OEM вы купить не можете, только если Вы производитель. Вы получаете право пользования ОЕМ версией лицензии проплаченный производителем.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Эта версия - комплект легализации для уже установленных пиратских систем. Такие версии тоже закупали. Их первоначально позиционировали для домашних пользователей, но в итоге закупали все кому "надо".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А другого способа легализоваться раньше не существовало. Только спустя какое-то время появился GGwA
Автор поста оценил этот комментарий
Я купил ключ винды всего за 4 с половиной евро, в онлайн магазине. Магазин немецкий, но в России тоже подобное есть, мониторил одно время. Даже, возможно, дешевле, просто на рублёвой карте денег не было.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Открою секрет, заходишь на авито и покупаешь цифровой ключ. Стоить это будет невероятные 200 рублей.

раскрыть ветку (17)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Открою секрет, вы останетесь при этом пиратом, просто без 200 рублей
раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Причём тут пиратство? Официальная цифровая лицензия, официально активируется официальным путем. Что бы найти тут пиратство надо реально постараться.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лицензия есть? Или только ключ? Если ключ, то пусть в лес, ибо нет тут речи о лицензировании. За 200 рублей Вам продали кмс активатор.
Ставьте Линукс или покупайте технику на ОЕМ лицензиях и не стоять будет долго
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какой активатор? Что ты несёшь? Конечно есть ключ, ты его и покупаешь. Вводишь в систему и все активируется стандартным путем. Как там в 90-х? До сих пор о цифровых лицензиях не слышали?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ключевое - лицензия. Передача не эксклюзивных прав пользования.
Вы говорили о покупке ключа неизвестного происхождения. Это не лицензия, это то же самое пиратство. Поверьте мне, человеку прошедшему пути от отсутствия возможности покупки лицензий (раньше отсутствовала такая возможность) через чистосердечное легальное пиратство с покаянием(ggk) до возможности купить лицензию на сайте с карты.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ключ активирующий ПО не может быть "неизвестного происхождения", он всегда исходит от производителя, иначе бы он просто не работал. Каким образом он попадает к продавцу вообще не моя головная боль. К примеру когда я на маркете покупаю ключ для игры в стиме (дешевле чем в стиме) и активирую его, это типа тоже пиратство и ключи неизвестного происхождения? Ведь у меня нет ни бумажки, ни диска, только набор цифр.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
это типа тоже пиратство

Ну ваще-т типа да.


Мы же вот в 90-х покупали диски от Фаргуса и тому подобное. Деньги за игру были уплочены? Да!

Стала ли игра от этого лицензионной? Нет

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понял, ключи для стима покупать нельзя и вообще никакие ключи покупать нельзя, это всё пиратство. Даже если Билл Гейтс лично пришлёт мне ключ, я пошлю этого старого пирата к черту.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А тебе случайно с торрента ничего не нужно? Продам за недорого, тебе ж всё равно, кому платить (:

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я купил ключ W10 на сайте MS когда-то. Тебе дается только ключ. Я — пират?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам должен был на почту поступить инвойс и подтверждение оплаты по инвойсу. Это и есть лицензия.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это ОЕМ-ключ. Что подходит для установки. А то, что говорят, что это всё равно пираство - ну так хорошо Вам дядя капиталист на пару с мартыхологом мозг промыли.

- Ключ, купленный за 200руб. - исключительно пиратский!!!

-А вот такой же, но за 4500- 10К руб. - вот это прям лицензия лицензии!!! Чем дороже и больше стоит - тем лицензионней!!!

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
К лицензированию есть ясные и понятные требования. Ключ без лицензии - пиратство. За 10к - лицензия, за 200 рублей Вам продают КМС активатор.
У меня несколько десктопных систем:
1) корпоративная на винде энт
2) личный мак
3) личный ноут с центосью

И даже весь софт с лицензиями, внезапно можно не пиратить.

По поводу ОЕМ вы просто написали бред, с начала разберитесь, потом умничайте
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь для KMS активации нужен пиратский кастомный сервер? А тебе предоставляют только ключ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть один активатор, который вполне официальными способами, через самые настоящие официальные сервера активации майков, получает от них самую настоящую лицензию и активирует тебе винду. Но это все равно пиратство. То, что купленный у левых людей ключ был принят виндой, не означает что вы не пират. Вы платите за удобный для вас обман винды, вы не получаете лицензионную копию этой винды.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты бы купил Win7 до сих пор ключ бы был актуальным. Скок там уже переходов было? Win 8/Win10/Win11? Каждая по 5 лет минимум.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно то, что на офф.сайте стоит 10про смешные - 4400 (https://microsoft-russia.com/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=Smart-Windows-70572440&utm_content=11647618185&utm_term=виндовс 10 купить&yadclid=96908463&yadordid=170572440&yclid=9418963157460451327)

За что пидоры из ДНС требуют 10К? Ну хуй знает, видимо картонка с наклейками и флешкой на 8гб. стоит 5500р.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это сайт-подделка вообще-то. Давно ли Микромягкие стали работать в РФ через ИП Шатланов?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздос блядь, вот это я опростоволосился...

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хз чо за ссылка у тебя. Сайт майкрософта (без всякого раша) говорит что покупать надо через магазин приложений (Store), где она стоит 9,5к

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у него ссылка на сайт-подделку :) там продавец ИП Шатланов

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку