На телефон положу

Напомнил пост: https://pikabu.ru/story/kogda_net_sdachi_u_taksista_6150517


Таксую. Вез девушку, сдачи не было, менять ехать далеко. Предложил положить мне на телефон.

Глаза у неё засияли, лицо озарила улыбка. Вид был будто я ей подарил эти 350 рублей.

Записал ей номер. 2 раза повторил. Лицо не поменялось.

Денег от неё не поступило.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
133
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели, при оплате наличными и не имея размена, так тяжело ПРИ ПОСАДКЕ пассажира уточнить насчет сдачи?

раскрыть ветку (34)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже охреневаю от этого. Я в такси сажусь доехать от точки А до точки Б и я тороплюсь. То что у таксиста нет сдачи - автоматически по логике означает то, что поездка будет стоить сумму, округленную вниз до имеющейся у меня на руках. И да, в магазин я не побегу. И водила тоже не побежит. Я тороплюсь. А заморачиваться на телефон кидать - это не мне нужно, а водителю. В магазинах ему тоже сдачу на телефон закидывают?

Как хорошо, что сейчас в приложении можно оплатить безналом, без этого еврейства "у меня нет сдачи" в надежде получить две копейки сверху. Но в отличие от бабы в посте, я бы так сразу и сказал, не обещая закидывать деньги.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку