"На тебе, боже, что нам негоже", или разговор в центре занятости

Государственные центры занятости - это, конечно, гадюжники ещё те. Совершенно бесполезные учреждения, которые хорошо было бы ликвидировать. Однако время от времени мне приходилось туда обращаться. К счастью, это грустное время ушло.

И однажды работница предложила мне идти учителем в школу - у меня всё-таки филологическое образование. Когда я сказал, что учителям слишком мало платят, она стала громко опровергать - мол, кто это вам сказал, у нас зарплата учителей очень даже приличная. "Я сама долго проработала учительницей!".

Почему-то я не догадался задать ей простой вопрос - почему же тогда она уволилась и перешла работать сюда? Насколько мне известно, зарплата работниц центра занятости очень низкая. Выходит, что учителям перепадает и того меньше.

В общем - лицемерие и двойные стандарты.

Ещё раньше, к слову, меня из этого же центра занятости отправили в местную газету - там требовался сотрудник. Что из этого вышло - описано в этой статье.

"На тебе, боже, что нам негоже", или разговор в центре занятости Учитель, Безработица, Глупость, Цинизм, Низкие зарлаты, Центр занятости