На собственной шкуре

Была у меня одноклассница и связалась она с футбольными фанатами. Часто она ходила на стрелки/стенки, короче говоря, когда одна толпа придурков мочит другую толпу придурков. Ещё показывала видео с тех "мероприятий", запомнился момент, когда двое на кулаках дерутся, а со спины третий палкой бьёт, а на заднем плане четвёртый во всех подряд камнями кидается. Одноклассница после этого видео настойчиво нам рекомендовала пойти с ней, мол это должен попробовать каждый мужчина, это весело и вообще там ничего опасного нет. Мы на её предложение покрутили пальцем у виска. Вообще её можно понять, она там единственная девочка, поэтому её не трогают, а если кто-то из пацанов посмеет, то его будут мочить все.

Однажды одноклассница долго не появлялась в школе, её подруга рассказала почему, оказывается, на недавнем "мероприятии" была ещё одна девочка, помимо одноклассницы, и она очень хотела подраться. Короче говоря, начистила она однокласснице фэйс( поэтому с фингалами она в школу и не ходила), пацаны её не защищали, потому что по пацанскому кодексу баба против бабы - это норм. Наоборот, пацаны поддерживали эту драку и на видео снимали, потом это видео долго по школе гуляло.

Почувствовав все последствия таких "мероприятий" на собственной шкуре одноклассница перестала нас зазывать. А через год новенький ученик начал интересоваться как попасть на такие "мероприятия" и одноклассница начала его всячески отговаривать.

Школьный уголок

1.7K постов3.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
224
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну молодец, хоть на собственном опыте поняла, насколько это хреновая идея. Даже другого человека отговаривала. Не, это, я считаю, хороший признак.

раскрыть ветку (24)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Дураки даже на своих ошибках не учатся
раскрыть ветку (1)
99
Автор поста оценил этот комментарий

Выходит, она не такая уж дура.

35
Автор поста оценил этот комментарий

Хреновая идея или нет, но на таких мероприятиях дерутся только те, кто хочет этого. Эти люди почти всегда тренируются и ведут зож именно ради этого. Им нравится. Кто-то чтобы сбросить напряжение напивается, кто-то играет в игры. А они дерутся и тренируются. Не самый плохой способ, мне кажется.

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если уж сильно хочется драки, то для этого есть ринг. А уличная драка может закончиться плачевно, т.к. часто бьют тем что под руку подвернется, а подвернутся может штакетник с гвоздем. У нас один любитель так в тюрьме отсидел.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если это не школофутбол, а серьёзные фирмы, то правила похожи на ринговые. Без аргументов, без добиваний. Достаточно просто лечь, чтобы тебя никто не трогал, но тогда ты выбываешь и лежишь уже до конца боя. По последнему лежащему из одной команды засчитывается победа/поражение.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

На ринге все идет под контролем нарушения правил сразу заметны и быстро пресекаются судьей. А в уличных боях никто не контролирует правил. Тем более в такой заварушке лечь может закончиться плачевно - могут просто затоптать случайно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты явно не понимаешь, что такое околофутбол в современном понимании.Это не уличная драка полупьяных подростков. Тут заранее обговоренно время, место, одежда (чтобы своих от чужих отличать). Судей-наблюдателей с обеих сторон хватает всегда, в том числе и с видеофиксацией.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что тогда свою федерацию футбольного мордобоя не создадите, с секциями, соревнованиями и прочими как это принято в боксе, дзюдо, каратэ и других спортивных единоборствах?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Польше есть такое (ну или было какое-то время), TFC называлост мероприятие. В РФ это невозможно по ряду причин.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Хреновая, конечно. Ничем не лучше напивательства. А аргумент "им нравится" применим в отношении любой вредной привычки :)

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот сначала восхищаются "Бойцовским клубом", а потом ту же идею называют хреновой)
Я не лично Вам, а в целом к комментаторам этой ветки)
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хреновой идеей можно восхищаться, но вот заниматься ей не стоит. Мне нравятся зрелищные хорошо поставленные "экшены", но это не значит, что я сам хотел бы поучаствовать в таком действе в реале.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нравятся фильмы про бандитов и аферистов, но в жизни я бы не стал этим никогда заниматься и что бы близкие тоже этим занимались, да и только в кино это бы и оставалось.
21
Автор поста оценил этот комментарий
Почему хреновая? ну дерутся парни, друг с другом, по обоюдному желанию, это гораздо лучше, чем до прохожих доябываться. На Руси это вообще древняя традиция, негатив на раз снимает. Я сам пробовал только на тренировках по рукопашному бою, но эффект представляю.
раскрыть ветку (10)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Древняя традиция - это точно хороший аргумент а защиту чего-либо?
раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно! Приводить такие аргументы - древняя традиция! :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что ж, аргумент! :D

10
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это, конечно, лучше, чем до прохожих доябываться, никто не спорит. Но ведь и покалечиться можно, причем запросто. Люди-то взрослые, масса соответствующая, мышцы. Даже если противники соизмеряют силу и не лупцуют упавшего ногами. Даже на тренировках при должных мерах безопасности (перчатки, шлемы и прочая) люди часто травмируются, что уж говорить про обычную, пусть и "дружескую" драку.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомый завязал с фанатством, когда кони ему лёгкое продырявили. Пять ножевых за вечер - слегка перебор.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вон во всяких ИСБ соревнованиях вообще люди на стали в железе дерутся и норм, спорт, хотя довольно опасный. У нас у ролевиков тоже бывает довольно опасно, но конечно более лайтово. Ничего, все дерутся, все довольны)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

До первой серьезной травмы. И сразу будут недовольные, потерпевшие, свидетели и обвиняемые :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно даже с травмами всё более-менее норм, народ понимает на что идёт и не старается кого-то сдать или обвинить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, конечно. Все более-менее норм, пока травмы легкие. Чуть похлеще случится, весь "норм" сразу выветрится. Да и без разборок травмы по себе такая дрянь, что аукаться могут потом еще очень долго.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот пусть и отбивают бошки друг другу. Но эти же уебки, когда рядом вражеской армии нет, начинают к мирным людям доёбываться! Знаю об этом не по наслышке, был свидетелем и потерпевшим.
И не надо сравнивать тренировки в зале и игрища этих зверей, которые и в спину ударить, и толпой на одного налететь и девушке чужой, незнакомой, которая с парнем по городу гуляет тоже прилететь может.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку