На сколько можно похудеть за месяц? Стартуем!

Ну, что же, я начинаю свой путь к менее грузному телу. Свой путь я тщательно маскирую под эксперимент, как можно было понять из заголовка.))


Поизучал я матчасть, и вот с чем буду работать ближайший месяц (или больше, как пойдёт).


Диета Пьера Дюкана. Вот этого вот чувака.

На сколько можно похудеть за месяц? Стартуем! Похудение, Спорт, Диета, ЗОЖ, Тренировка, Длиннопост

Одна из популярнейших диет с очень неплохими отзывами, но выбрал я её не поэтому. :) Дело в том, что Дюкан в своей диете рацион ограничивает, а количество приёмов пищи - нет. :D В-общем, жрать можно только указанные продукты, но в любом количестве. Мне нравится.))


Разумеется, причина не только в этом. Имея кое-какие знания в правильном питании, я поизучал то, что он пишет, и остался, в принципе, доволен. Адекватно и без обещаний типа "за три недели ваше тело будет не просто, как у Арнольда, а будет состоять прямо из Арнольда!11!!!!".



Далее. "Тренировки заключённых". Книга.

На сколько можно похудеть за месяц? Стартуем! Похудение, Спорт, Диета, ЗОЖ, Тренировка, Длиннопост

Я убеждён, что сбрасывать вес без физических нагрузок - пустая трата времени. Я не ставлю себе цель стать качком (пока что :D ), но дать мышцам поработать во время диеты нужно.


Книга учит, как стать Рэмбо "в условиях камеры", т.е. - работая с собственным весом. Вообще, у книги тоже неплохие отзывы, но самое вкусное, что я в ней нашёл - это сами упражнения. Автор придумал 6 упражнений на разные части тела и, главное, разбил их на 10 уровней, начальный из которых - совсем плёвый, и подойдёт, наверное, любому. Я не собираюсь дойти до последних уровней, но постепенно развиваться и понемногу, в зависимости от прогресса, увеличивать сложность упражнений - собираюсь, а эта книга, походу, станет нормальным мне таким помощником. Не знаю, насколько всё это действенно. Проверим. :)



Бросание вредных привычек.

На сколько можно похудеть за месяц? Стартуем! Похудение, Спорт, Диета, ЗОЖ, Тренировка, Длиннопост

Вот тут сложнее. Методик очень много, и все спорные. Пожалуй, проверю свою силу воли и попытаюсь просто не курить и не пить. 1.5 дня уже получается. х))



По состоянию на 4 декабря 2017 года мой вес составляет 102 килограмма. Как можно было понять из текста, я курю, пью и жру вредное. И сегодня я начинаю путь по витиеватым тропинкам ЗОЖа. Не планирую загуляться тут долго, но ближайший месяц - точно. :) Пожелайте мне удачи. :))


P.S. Диета Дюкана подразумевает 4 этапа. Первый их них продлится для меня 5 дней, и автор обещает видимые результаты уже за эти дни. Сразу после этого этапа сделаю новый пост. Спасибо, если прочли. :))