На работе один коллега унижает мои честь и достоинство, поможет ли жалоба начальству? Или что делать?

Так уже продолжается ни один месяц. Я как-будто в школе. Меня в школе буллили и издевались надо мной из-за внешности, у меня же лишний вес. В университете надо мной издевались некоторые в моей группе и старшегруппники. Теперь мне издевательства на рабочем месте терпеть?
Я работаю в частной компании. Этот хуй новый пришёл, ещё в мае месяце, шутник, со всеми отшучивается типа, с бабами постоянно кокетничает и надо мной издевается, поддевает мою внешность.
Или я приду в буфет, там кладу себе еду, он буфетчице такой говорит на всю и все слышат, мол чтоб она меня пожалела и не клала много, иначе я от инфаркта до 30 лет умру, кто рядом был все смеются.
Мне это надоело, я только от школы и университета избавился, нахрена мне это всё нужно?
Если я подойду к начальнику, напишу письменную жалобу, примут ли это во внимание?
Я вообще с ним больше не здороваюсь, со всеми коллегами вчера поздаровался, а его демонстративно проигнорил. Начал опять при всех меня унижать. Я уже там больше года работаю, меня никто не трогал, этот хуй пришёл и начал меня унижать.
Я уже давно не учусь в школе и в университете, если я толстый, это повод меня унижать и издеваться надо мной?
Поможет ли жалоба?
Я так напишу, он мешает моему рабочему процессу, унижает мою честь и достоинство, которые защищены конституцией РФ, оказывает на меня психологическое давление, примите меры.
Руководство примет меры?