На пути к CG Grooming. Моя история. 1серия — 2016 — Первая прическа в Ornatrix

На пути к CG Grooming. Моя история. 1серия — 2016 — Первая прическа в Ornatrix 3D, 3D моделирование, 3ds Max, Длиннопост
На пути к CG Grooming. Моя история. 1серия — 2016 — Первая прическа в Ornatrix 3D, 3D моделирование, 3ds Max, Длиннопост
На пути к CG Grooming. Моя история. 1серия — 2016 — Первая прическа в Ornatrix 3D, 3D моделирование, 3ds Max, Длиннопост
На пути к CG Grooming. Моя история. 1серия — 2016 — Первая прическа в Ornatrix 3D, 3D моделирование, 3ds Max, Длиннопост

Всем привет! Решил попробовать рассказывать свою историю пути к CG Grooming. Кто я? Можно почитать ниже - в выделенном топике.

Итак, моя самая первая работа с волосами, которую я сделал за 3 часа - после недели изучения Ornatrix. Просто методом тыка пришел к такому результату. Да, за плечами у меня уже был опыт работы с 2009 по 2016(7 лет в 3d) и возможно, за это время - я развил мгновенное схватывание информации на лету - не знаю... Но Ornatrix настолько простой, что не было сложно. Тогда даже толком никаких уроков не было, да я их и не смотрел. Просто читал документацию и переодически задавал некоторые вопросы создателям.

Поддержать работу лайками можно тут - https://www.artstation.com/artwork/4RNDL

В итоге - работа попадает в знаменитый журнал в Англии - 3D Artist, в топ 3 лучших работ месяца(2е место) и я получаю свой первый заказ от Disney, а также профиль на 3D Artist сайте, у которого было 10к просмотров, за два дня - набрал почти 200К =) и уже через неделю - там было почти 700К просмотров.


Сайт к сожалению удалили, так как они объединились с блогом - CreativeBlog, но я сохранил скрин, который до сих пор лежит у меня в аччивках профиля.

На пути к CG Grooming. Моя история. 1серия — 2016 — Первая прическа в Ornatrix 3D, 3D моделирование, 3ds Max, Длиннопост

Да, в работе - есть ошибки и она не готова к анимации.. Но 3 часа, всего лишь 3 часа потраченных на нее, после недели изучения - привели меня к такому результату и если говорить о технической стороне - тогда я еще совсем не понимал, что делал. Я не думал - ни о каких гидах в Edit Guides, а просто расчесал волосы, как получилось и все… Применил разные модификаторы и вуаля.. работа попадает в знаменитый журнал =) Это вот уже - чистое везение, но на нем далеко не уехать…


Я не сразу стал Senior Groom Artist =) просто реально, в начале своего пути - я настолько старался быть везде активным: в каждой группе, форуме и так далее =) еще до artstation =) поэтому возможно меня и замечали. Наш народ постоянно ныл: "блин, ты достал... везде ты, тебя уже очень много".. А я не обращал внимания и продолжал качать скилл и светить его всему миру. Много работал и не ленился.


Вот так, именно с этой работы - начался мой путь =) Я хочу показать всю историю в этом профиле...


---

КТО Я?

Привет, меня зовут Андрей Кривуля Charly и я 3d-художник c Украины, который начал свой путь 3d-groom artist в 2016 году

Новые работы можно посмотреть здесь

До этого с 2009 - 2016 - я занимался Environment art, интерьерами и много чем еще. Старые работы можно посмотреть тут

---

Telegram

VK

---

Благодарю и желаю хорошего дня

С Уважением,

Андрей.

CGI Media

2.9K пост6.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

• Посты должны соответствовать тематике cообщества.

• Не допускается спам и нарушение правил сайта pikabu.