На приеме у экстрасенса

В кабинет зашёл невзрачный мужчина: среднего роста, стрижка полубокс, в аккуратном, синего цвета, костюме. Он был явно чем-то обеспокоен.

— Добрый день, подс-с-с-кажете, это вы экс-с-с-трасенс? — взволнованно спросил он.
— Экстрасенс, экстрасекс, ритуальные услуги...
— Ритуальные услуги?! — лицо мужчины покрылось глубоким удивлением, было ощущение, что он испугался.
— Ой, простите! Это не отсюда, то есть это не я, то есть не предоставляю... Короче! Какая у вас проблема? – уверенно продолжил я разговор.
— Понимаете, моя ж-ж-жена очень хочет уз-з-знать, что с-с ней будет в п-п-пятницу! И хочет п-п-п-п…
— Ну не томите же!
— П-п-проконсультироваться с-с-таким как вы! Я нашёл п-п-первое же объявление в интернете и п-п-пришёл к вам! Скажите, это действительно воз-з-зможно?
— А у вас есть её инстаграм?
— А вам зачем?
— Ну я должен оценить её сис-с-с…
— Что простите?
— Я говорю, ситуацию должен оценить, прежде чем работать! Ну, знаете там аура, всякое такое — размахивая руками в воздухе, я делал вид, что происходит что-то необычное.

Он достал телефон и открыл её страничку в инстаграм. Я начал листать свежие посты.

— Ух ни хрена себе у неё сис-с... Ситуация говорю серьёзная очень, тут надо больше исходных данных! — «Да-да, больше данных о том, куда пойдёт я бы с такой ох-х!» — подумал про себя. — Какой размер! Какой размер! А какая форма, м-м-м, — закусывая свой кулак я показывал некоторую тревожность.
— Да как вы смеете! Почему вы оцениваете её формы?! — мужчина подскочил со стула! Сядьте! Сядьте я вам говорю! Размер ситуации слишком.... большой! Понимаете? Тут проблема!

Пролистав её инстаграм, я увидел: дорогое платье, брюлики, просекко… Знакомое место! А подружки просто бомба! Сейчас был пост, что она собирается снова туда же сегодня вечером.

— Ведите сюда свою жену! Я готов поработать с ней!
— Марина! Давай заходи! Хватит с Олесей по телефону болтать!
— Добрый день, — сухо поздоровалась девушка, войдя в кабинет.

Я сразу заметил её недоверие. Но это всё было мелочью, по сравнению с тем, как она выглядела: шатенка с каре, губы блестели как новогодняя гирлянда, а вырез у красного платья был просто шикарен.


— Какие сис-с....
— Вы опять за своё?! — резко возмутился её муж.
— Да я говорю с-с-ситуация такая, тяжёлая! Будет очень непросто! Мариночка, вы, пожалуйста, присаживайтесь, сейчас мы с вами всё обсудим.
— Что-то я не верю в ваши способности, — недоверчиво произнесла Марина.
— О поверьте, я способен на многое... — произнёс я, расплываясь в улыбке.
— Что вы такое говорите?!
— Я говорю Коктейль-холл, вам знакомое название?!
— Как вы узнали?! — Девушка была шокирована таким вопросом.


— Вижу девушек, трёх девушек рядом с вами... Блондинка, брюнетка и третья... Третья кажется темненькая…
— Та-а-ак, продолжайте.
— Вижу, как вы все идёте вечером в бар, берёте просекко… какой-то яркий напиток, такой м-м-м, кажется, что-то с апельсином…
— Боже! Вы действительно экстрасенс! Сереж! Где ты нашёл его?!
— Ну я старался, Мариночка, всё же для тебя. — расплылся в улыбке Андрей.
— Теперь разблокируйте ваш телефон и закройте глаза!
— А это ещё зачем? — спросили Марина.
— Духи интернета и вашего телефона все мне расскажут! Когда телефон заблокирован, они не могут оттуда вещать мне…
— Да, конечно! – Марина разблокировала телефон и оставила его лежать на столе.
— А теперь закройте глаза и произносите мантру, в точности, как я сейчас вам скажу. Вот так: О-м-м-м-…

Андрей и Марина закрыли глаза и начали произносить мантру. Тем временем я подсмотрел в телефоне, во сколько она с подружками собирается в баре, чтобы самому туда прийти.

— Всё! Открывайте глаза!
— Что они вам сказали?
— В общем: вы встретите невысокого, слегка нерусской национальности мужчину. Он будет лысоват, но при деньгах! Он купит вам просекко! Вы чудесно проведёте время… возможно, даже не только вдвоём!
— Марина! Что он такое говорит?! – возмутился Андрей.
— Андрей, ну ты не слышишь что ли? Остаёшься сегодня дома, у тебя много работы там накопилось, а я с девочками пойду отдыхать!

— Но это не честно!
— Так всё! Разговор закончен! Сколько с нас за сеанс?
— Ну вы такая… импозантная девушка! Специально для вас, всего пятнадцать тысяч рублей!
— Откуда такие цены?! – снова возмутился Андрей.
— Так! Андрюш, давай деньги, человек и так трудился и вон сколько интересного сказал! Вы, пожалуйста, его извините, — повернувшись ко мне, сказала Марина, — он у меня слишком жадный. Ещё раз спасибо и всего вам доброго!