Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

На Камчатке с конца весны запретят работать в такси иностранцам

На Камчатке с конца весны запретят работать в такси иностранцам ТАСС, Новости, Камчатка, Новосибирская область, Такси, Мигранты

©Сергей Бобылев/ТАСС

ТАСС, 16 апреля. Глава Камчатки Владимир Солодов принял решение запретить иностранцам работать в такси в регионе. Соответствующее постановление вступит в силу в конце весны, сообщается в его Telegram-канале.

"Принял решение о запрете на работу иностранных граждан в такси. Постановление вступит в силу к концу весны этого года и будет распространяться на иностранцев, которые работают по патентам на Камчатке", - сказано в сообщении.

"Принятая мера и ужесточение миграционной политики в целом позволят сделать рынок в сфере пассажирских перевозок на легковом такси более безопасным. <…> Для меня благополучие камчатцев - главный приоритет", - добавляется в публикации.

В начале недели аналогичная мера была принята в Новосибирской области: местные власти установили запрет на 2024 год привлекать иностранных граждан для работы в такси, розничной продаже напитков и табачных изделий.

ТАСС

Новости

26.7K постов25.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.