На что я юность поистратил1

  • Когда я учился в школе, мне постоянно родители и старшая родня говорили: «Давай, парень, учись хорошо. Смотри — не пей, не кури, с плохими ребятами не водись. О девушках и думать не смей. Тебе надо учиться только на пятёрки. Вот тогда что-то в жизни и добьешься. А иначе закончишь плохо- сопьешся, снаркоманишься, бомжом умрёшь в нищете». В разных вариациях эти наставления повторялись и во время учёбы в вузе и аспирантуре .

  • И я учился. Учился. И ещё раз учился. Корпел над книгами и грыз гранит науки. Мой маршрут был всегда предсказуем: дом-школа-библиотека-дом в школьные года.

  • И общага-МГУ-Историческая/Ленинская библиотека-общага в студенческие .А в это время мои сверстники весело проживали юность. Тусовки, весёлые компании, дискотеки, посиделки, алкоголь, вещества, девчонки. Короче говоря, весело жили. А я скучно.

  • «Ой, ну вот посмотрим, что с ними к 30 будет», — говорили мне, 15-летнему пацану родичи. «Сопьются, сбомжуются. А ты давай, учись, на плохих ребят не смотри». Ну вот и стукнуло нам по 30. У меня были две золотые медали (за школу и за МГУ), корочка кандидата наук. Самая обычная работа самым обычным бюджетником. Весьма средняя зарплата. Это в профессиональном плане.

  • В личном скажу коротко: свое 30-летие я встречал нецелованным девственником.

  • А что же все эти «плохие ребята», которые закончили ПТУ и техникумы на тройки и которые тусили, пили, курили, дули, ходили по дискотекам и впискам? За исключением 2−3 самых забубенных, никто из них не умер ни от цирроза, ни от передоза, не стал бомжом и не сел на зону. Работают на вполне себе обычных работах. Получают зарплату ничуть не меньше меня. А кто-то и больше, соответственно, в материальном плане живут некоторые и лучше меня.

  • В личном аспекте к 30 годам у всех был сексуальный опыт, почти все были женаты, кто-то не по разу, у многих дети и не один ребёнок.

  • А самое главное — им есть, что вспомнить. Весёлую юность, гулянки, тусовки. Мне, кроме книг, олимпиад, конференций, симпозиумов, библиотек и вспомнить нечего. Ну и на что я потратил свою юность??? К чему мне эти медали и эта степень?? Сделали они меня богаче в материальном плане и успешнее в личном??

  • Кажется, не тех людей я слушал и не туда свернул

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что за уродская манера во всем винить других. "Мне говорили, я слушался". Тебе, блять, собственный мозг нахера? А, позволь спросить, остаток жизни ты потратишь на то, что бы сидеть, плакаться и всех винить? Насчет учиться веселиться, повидать мир, познакомиться с интересными людьми речи, конечно не идет?

раскрыть ветку (29)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Очередной чел, который сразу с жизненным опытом в 60 лет родился, раздаёт советы тем, кому не так повезло

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Взросление это такой опыт в жизни человека, когда ответственность за свою жизнь переходит от родителей к самому человеку. Если папа с мамой до сих пор виноваты, то человек не повзрослел нихрена?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ясен хуй, в этом и виноваты родители

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да родители вообще во всем виноваты. Вот помню меня несправедливо наказали в 5 лет, так у меня до сих пор травма

18
Автор поста оценил этот комментарий

Дядя Фёдор, ты правда дурак, или прикидываешься?

Ты бы хоть почитал, изучил вопрос. В частности, узнал бы, что МОЗГ (точнее его использование) развивается когда что-то идёт не так

Вот у автора он сейчас, когда он увидел степень пиздеца, начал развиваться

А до того момента они СЛУШАЛ других. Когда растёшь в атмосфере, где тебе все время говорят, что делать, ты думаешь, что так и надо

Бесят такие вот комментаторы.

Думать головой надо, понимать причинно-следственные связи, а не про мозг другим писать

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В каком месте он начал развиваться? Ебать ты фантазер, сейчас мне все разрулишь круче автора поста, даже не будучи с ним знакомым

25
Автор поста оценил этот комментарий

У всех разный характер. Вот представь себе очень стенсительного, застенчивого парня и мега-строгих, авторитарных родителей. За малейшую провинность и оплошность - тут же прилетало (чтобы ты понимал: оплошностью считалось получение "четверки", а не "пятерки"). Да, кто-то бунтует и уходит в протест, но у всех разные характер и темперамент.

раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Он просто не жил в этом, поэтому не догоняет о чем речь

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Воспитали так с детства значит. Это можно, задавили личность. Родители короче - уроды. Загубили жизнь парню.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть такой знакомый. Я его и с девушками знакомил, и к стоматологу пытался отправить (у него пиздец с зубами и он нихуя с ними не делает). В итоге он меня нахуй послал. Ему здоровско в своей луже сидеть и горевать

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что за уродская манера во всем винить других.

Но если бы он, слушаясь их, стал миллиардером, плейбоем, филантропом, то вы же первые кинулись бы учить его быть благодарным родителям за это, не так ли?

Как это вообще работает: если что-то хорошее, то "слава Богу"/"спасибо родителям"/"долг Родине", а если что-то плохое, то "чёрт побери!"/"сам виноват!"? Что за уродская манера.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы он был миллиардером и благодарил их, то его бы поддержали. Если бы он их ругал в этом случае, комментарии были бы против. Если бы у бабки был хуй, она была бы дед. Я надеюсь, у вас нет проблем с социальным взаимодействием и простой благодарностью? Выводы ваши заставляют грустить

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если помнить, то и добро, и зло. А если не хочешь помнить зло, то забывай и добро. Я хз какого демона максвелла себе нужно в голову посадить, чтобы пропускать лишь что-то одно.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А если оторваться от витиеватой философии, которая совсем не в тему, то вопрос звучал просто. "Я проебал жизнь, виноваты родители". Все

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так они и виноваты. Как нахуй ребёнок может понять, что для него хорошо будет, а что плохо? Характер закладывается в очень раннем возрасте, когда ребёнок зависит полностью от родителей и не сможет их послать на хуй и сделать по своему. Тебе чуть больше повезло со средой в которой ты рос вот и все

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты сам написал "как нахуй ребенок..." Ну сейчас то он нихуя не ребенок?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Он остался инфантильным из-за родителей, так как не давали ему самостоятельно делать выбор

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть ты думаешь, что его уже не спасти? Все, пиздец, родители вырастили дееспособного человека

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку