На что готовы вы ради своей мечты?

Чтобы стать пилотом ( не военным, не ppl) в РФ нужно закончить летное училище ( их 3) или университет га ( их 2). Можно получить корочки коммерческого пилота примерно за 3 млн р. ( проживание - учёба) в США за год-два интенсивных занятий,  но на данный момент оч сложно валидировать в русские доки,  если только сильно нуждаются авиакомпании, которые помогут вас устроить.

Минусы училищ -  3 года жизни в другом городе( или посёлке)  в казарме. Если с семьей - за 3 года  денег уйдёт поменьше, конечно,  чем в США,  но драгоценное время...

Мой бывший коллега получил в США ppl( это пилот- любитель), хотел продолжить там же, но оч дорого, все- таки пришлось идти в училище( в 35+ лет, с семьей, без возможности работать, тк очно)  зато достиг дзен)

Так вот,  внимание, вопрос:

Пошли бы вы ради сомнительного трудоустройства ( сложно сейчас с работой с 150 часами налеты после летного),  на такую авантюру,  если вы 30+,2 ребёнка и вы- женщина?

Авиация и Техника

9.3K пост17.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Однозначно не стоит.

Где вы были все эти 15 лет, когда можно было?

Или вас небо вдруг позвало в 30+ лет?

Вы можете выучиться, пройти каким нибудь местом ВЛЭК, а дальше что?

5 лет поработать и на землю?

Это физически, эмоционально тяжёлая работа, которая убивает организм.

А когда организм уже близиться к старости, то Накой  оно надо?

Ищите аэроклубе, летайте на цессне и радуйтесь жизни.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На данный момент 25+, 30+ будет, когда будет подушка безопасности)

Автор поста оценил этот комментарий

Поступала уже н лет назад, но был негласный совет как раз в тот год девочек не брать. Че то одна там сделала. Заваливали на всем. В итоге, девочек, поступщих напрямую, ни одну не взяли. Даже у кого папы пилоты очень хлопотали. На след год и через мск комиссию можно было, будь я понастойчивее, будь у меня много друзей в этой теме, хоть кто- то, кто мог поддержать, получилось бы все. Но тогда были против все и все ставили палки в колеса. Я тогда уже смирилась, но оч гложет червячок) тоже склоняюсь к аэроклубу, спасибо.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы думаете что-то изменилось?

Так же Валят, так же вставляют палки в колёса.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, не так, как тогда.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку