Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

На Apple подали в суд с требованием удалить Telegram из App Store

Американская некоммерческая организация под названием Coalition for a Safer Web (Коалиция за безопасный интернет) подала в суд на компанию Apple с требованием удалить мобильную версию Telegram из App Store. По их мнению, разработчики мессенджера не уделяют должного внимания модерации контента, а Apple, в свою очередь, не придерживается собственной политики в отношении публикации приложений.


Иск был подан после недавних событий в Вашингтоне, развернувшихся вокруг здания Капитолия. Создателей Telegram обвиняют в отсутствии своевременной реакции на многочисленные публикации противоправных сообщений. Кроме того, несмотря на предупреждения Coalition for a Safer Web ещё летом прошлого года, Apple «не предприняла никаких действий против приложения, чтобы заставить Telegram улучшить модерацию контента».


Coalition for a Safer Web требует проведения суда присяжных с целью заставить Apple удалить Telegram из App Store, пока приложение не будет соответствовать принципам компании. Также в иске содержится требование к ответчику по выплате компенсации ущерба истцу и оплате соответствующих судебных издержек. Дата заседания пока не объявлена.


Ранее сотрудник некоммерческой организации также заявил о готовности подать в суд и на Google с соответствующим требованием.

Документ

Источник

Баяны

253K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.