Мёд или медовуха?

Мёд или медовуха? Алкоголь, Мёд, Длиннопост

Собственно родился и рос до своего совершеннолетия в селе, поэтому с мёдом был на ты, так как очень много друзей/знакомых/приятелей моих и моих родителей имели собственные пасеки. Купить мёд/воск или что-либо ещё никогда не было сложно, да и скидочки были. Ну, хватит этих преамбул, к делу.

Недавно решил сделать себе подарок и купил данный мёд, производителем данного шедевра является небезызвестная медоварня "Степь и ветер". По сути мёд выдержанный в дубовых бочках с кофе(как я понял, так что если вдруг тут появятся опытные медовары, то пожалуйста ссаными тряпками не бейте).

Будет грубо сказать, что это вкусно. Шикарных цвет, который с самого начала меня манил, сколько же раз я проходил мимо и заглядывался на жту бутылку, сразу после того как откупорил моё обоняние сработало на 100% и я полностью ощутил великолепный аромат этого напитка, навеянный чем-то медовым.

По вкусу сказать сложнее, видимо, у меня не настолько развит вкус, чтобы описать всю полноту. Кратко-это просто очень вкусно. Если пытаться в подробности, то здесь собственно преобладает эдакий медовый привкус, также есть немного чего-то жжёного(любители стаутов и портеров с их вкусом жжёного солода поймут), разумеется алкоголь здесь чувствуется-это не медовый лимонадик, ты вполне ощущаешь, что пьёшь что-то спиртосодержащее.

А теперь к теме поста. Пока был в селе часто пробовал "медовуху" различных знакомых, да и просто купленную в магазине. А уж как начал увлекаться крафтом услышал фразу "если хочешь оскорбить медовара, то назови его продукт медовухой".

Может, кто-то шарит и объяснит непросвещённому, что и как у медоваров?

Лига Алкобушников

9.4K постов43.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.