Мысли вслух... никакого желания спорить и доказывать

Меня крестили в 5 лет, кажется. Из Приморья увезли в сибирскую глубинку показать бабушке по линии отца, по ходовой и покрестили. Это как на обратном пути с работы хлеба купить - один хрен по пути. Бабушка Катя. Тот раз был единственным, когда я её видел. Метра под два ростом, худосочная, в очках, уверенная в себе и решительная женщина. Курила только беломор, причём где бы не находилась. Дома, на улице, в огороде. (Трубку курит бабушка моя). А какой был у неё голос! Словно ржавую трубу придомового отлива тащут ночью на металлоприёмный пункт. Если ночью окликнет - деньги сам отдашь. К слову, жила она в где-то на окраине какой-то глуши на границе начала леса. Территория была огоржена колючей проволокой и мне говорили, чтобы в лес я один не смел ходить - там тайга и дикий зверь. Но стоило ступить через забор, земля была усеяна шампиньонами. Оттуда я и привёз свою страсть к "тихой охоте". Отвлёкся. Церковь была дереаянная, это запомнилось. А ещё я там в грязи какой-то просёлочной дороги нашёл зажигалку! Это был праздник, правда она была не рабочей и у меня её отжали старшие братья. Я думал это вообще помада. По идее это год 88-ой был и ранее зажигалок видеть не доводилось. Опять отвлёкся. Так вот повесили на шею крестик и вперёд! Алюминиевый, на капроновой верёвочке... мечта! Я такой же потом уголовные дела сшивал. Потом с этой богодельней как-то утихло. Ну сходим в церковь, постоим там и ладно. Потом перед армией, за год. Вроде в 2000-х свела меня судьба с одной девушкой (сейчас нормально общаемся) на подработке летней. Я катамараны на воду спускал на пляже, ласты-маски-трубки выдавал и кассу "держал" (о! Это отдельная история!), а она уборщицей была на городском пляже, но сильно в бога верила. Прям до фанатизма. Нам эту шизу прививала, мы смеялись - блаженная, чё с неё взять-то? Вот она и сказала, что сперва библию прочти, потом усмехайся. Ну и прочитал - она дала (библию!). Честно, вот даже слова подбирать не стану - хуета. Так ей и сказал... Что началось-то! Как она "накинулась" - и сатаной назвала, и дьяволом, и бесом, а потом и вовсе пидарасом назвала. Вот я охуел тогда знатно. Да что там! Охуели все, кто рядом был. Ну, я, как истинный Приморский пацан и ответил, точнее спросил - ничего ли ты не перепутала, шлюха иудейская? Кто ж знал, что ей называть меня пидарасом можно, а мне её шлюхой уидейской нет? Сперва в меня полетело всё, что было способно отправиться в полёт при помощи мускульной силы. Потом, видя, что ловкость у меня прокачена лучше, чем её умение метать предметы, эта богуугодная стерва схватила нож и со словами "пиздец тебе демон" (может не слово в слово, но очень близко) побежала за мной. Я, тогда охуевший, охуел ещё больше. В общем меня она не догнала (хрен ей, я к создателю не спешил так), а её в итоге успокоили, нож забрали. На тормозах всё сошло и успокоилось.
Потом армия. На втором году службы приехал "батюшка" слово божье нести в массы рядового личного состава. (Как у Арии - Святой отец принёс во тьму слово Божье И вечной жизни мне сулит чудеса: "Ты смертник, и вернуться к Богу ты должен"...). Тому "священнику" с "перстнями" на пальцах, при его манере размахивать руками в процессе разговора, не хватало сигареты и банки пива с вопросом: "Кто по жизни, овца заблудшая?". Библий он привёз килограммы. В итоге бойцы всё на жопу извели - туалетки не было, а там бумага прям нежная была. Но одну библию я сохранил и прочитал ещё раз, уже последний в своей жизни. Прочитал и понял - та же самая хуета. Только смысла больше обрела.
Потом началось взросление, служба в МВД, поиски себя, семейная жизнь и я окончательно пришёл к выводу, что вся эта вера бога полная херня. За это время почитал разную литературу (читать я реально люблю и книги, которые мне заходят в состоянии поглощать пачками), что только укрепило моё убеждение. Но, так или иначе мы с женой венчались (любил жену и сейсас люблю - надо было так), а дочь покрестили (тоже вопрос отдельный, спорить не хотел). За годы службы я так или иначе пересекался с церковью. Так вот, ничего искреннего и бескорыстного мне видеть не доводилось. А вот жажда бабла прослеживалась во всём.
К чему этот высер или словесный понос? Да к тому, что я пришёл к атеизму вполне осознанно. Без влияния со стороны, основываясь только на своих убеждениях и выводах. Сейчас модно думать, что атеизм это модно (масло масленно). Однако многие диванные спецы даже библию в руки не брали. Ни ветхий, ни новый, вообще кроме хуя в руках ничего библейского не держали...
Я кончил.