Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Мысли вслух

Я не знаю какова ситуация в крупных городищах, типа Москвы или Питера, но, как у жителя промышленного Нижнего Мухосраново с населением свыше 200 тыс., у меня складывается крайне хреновое видение нашего будущего. А почему? Потому что санкции.

Кто-то говорит, что они нам как с гуся вода, что мы совершили и продолжаем совершать охренительный промышленный скачок, а кто-то как я - видит, что крупные промышленные предприятия останавливают свою деятельность, поскольку некуда сбывать продукцию (кто-то сейчас ляпнет, мол, всё это херня и есть сбыт в Китай, но хрен там плавал, ибо у китайцев и своего навалом, и по факту наша продукция шла в Загнивающую), и что это значит? Тысячи человек остались без работы. Ещё на грани останова наше градообразующее предприятие, которое снабжало целлюлозой довольно очень много стран, но сейчас склады забиты, сбыта нет (ну почти, объём сбыта в Китай - то же самое, что пукнуть в лужу). Что это значит? Ещё больше тысяч человек скоро (скоро - понятие растяжимое, это понятно) останутся без работы.

Цены на квартиры и автомобили растут, да и на продукты питания, чё уж греха таить, непомерно дохера. Даже в моей Мухосрании купить норм двухкомнатку - 6 лямов рубасов, извиняюсь, конечно, за мой французский, но где, блять, взять столько деняк, если средняя зп здесь 30-40тыс (и то на тех же заводах, которые уже не работают, и на тех, которые на грани останова) и при этом работы здесь скоро не будет для тысяч человек.

Теперь несколько вопросов на засыпку:
1) Если наши величайшие решат продолжить всю эту хренотень вна всеми известной стране, то как скоро начнут затухать промышленные провинции?
2) Если всё это делается целенаправленно, то зачем? Растянуть крупнейшие города РФ ещё для миллионов человек, которые будут вынуждены искать себе места для заработка? А оставленные территории отдать мигрантам или Поднебесной?
3) Если будет катастрофический всплеск безработицы, то о какой рождаемости может идти речь, и каковы будут перспективы для страны в случае отсутствия прироста будущих налогоплательщиков?

Ну а теперь кидайтесь тапками, зря писал чтоль :)