Мысли перед смертью. На волне постов

Пост конечно не моей тематики, но история из жизни, захотелось поделиться.

Около 4х лет назад я попал в аварию, находясь за рулем, планировал перескочить перекресток на желтый. Не успел. Вдаваться в детали не буду, с целью сохранения анонимности, знакомые могут увидеть и узнать меня. Разбил свою машину + две других.
Собственно, сами мысли... В один момент я осознаю что план "успеть на желтый" не выполним, передо мной выехала машина, и увернуться от нее не выйдет. Я всегда был довольно депрессивным, и в детстве, и после, так что почему-то первая мысль которая пришла в голову была "Газуй сильнее. Чтоб наверняка" что я и сделал, вдавив педаль газа, благо думаю особо разогнаться не успел. Жизнь перед глазами не прошла, вообще никаких воспоминаний, но время словно нереально замедлилось, и мысль, навязчивая мысль, которая словно успокаивала, как после тяжелого дня когда наконец ложишься спать. Мысль... "Конец. Фух." А ведь все было так просто, еще давно, можно было решить вообще все за одно мгновенье. И вот оно, мгновенье. Я прожил не плохую жизнь, жаль, не все успел, но у многих и этого не было. Что ж, на этом пожалуй закончим. Затем я услышал скрежет металла и подумал "Блин, ремонт предстоит делать..." После чего словно в замедленной сьемке открылись подушки, на фоне были мысли "Воооо капец, ремонт с подушками явно выйдет дороже" после чего был неприятный удар в нос, словно кулаком. Дальше я открыл глаза, и понял что собственно это явно не конец и к счастью я не умер. Конечно осознание ситуации поубавило мою "радость" которая умело спряталась за шоком после всего этого, но в любом случае сперва я обрадовался что умереть в этот миг мне не довелось. Что забавно, мысли были довольно спутанными, в момент "замедления" я не подумал о том что есть подушки, вероятно они меня спасут. Не подумал что не так уж и страшно попасть в аварию, страшно умереть или кого-то убить. Мысли были противоречивы, но их было много, и все они пронеслись буквально за секунду. Еще думал о родителях... Что они подумают, как это будет. Все словно наложилось друг на друга, и не шло как упорядоченные потоки мыслей, а как-будто разложилось на отдельные звенья, из отдельных сюжетов, которые воспроизвелись в один момент, как несколько фильмов, на разных телевизорах, что были благополучно обработаны мозгом.

Вышло спутанно, но примерно так я пережил данную ситуацию. Самое интересное в этой истории чувство успокоения. Словно наконец ложишься спать, после трудного дня, и сможешь отдохнуть. Отдохнуть окончательно, за все трудные времена