Мышь

Вчера ездили в загородный дом к маме праздновать ажно целых 3 дня рождения - племянницы, мамы и отчима. В зале сидит и празднует куча народу, от коридора залу отделяют занавески. Я пошла за подарками, подхожу к занавескам со стороны коридора и тут вижу на полу маленькую мышку. Хорошенькая такая, бежит куда-то. Я смотрю на неё улыбаюсь, погладить-приголубить захотелось. У всех животные есть - кошки, собаки, рыбки... И тут вдруг понимаю, что ручных мышек ни у кого нет! Руками её лучше не трогать вообще! И надо срочно всех оповестить, что в доме завелась мышь! Ничего лучше чем заорать "Мышь! Мышь! Бежит по полу мышь!" Я не придумала. :) Мышка перепугалась и забилась под косяк дверной. Сестра со своим мужем выбежали сразу, стали её искать. Выходов оттуда, как выяснилось, нет. И выковырять её оттуда не пользуясь руками невозможно. Временно оставили её так, но приготовили покрывало. Через пару часов мышка предприняла попытку побега, но была замечена, захвачена в покрывало и вынесена в поле, где коровы щиплют травку. Хэппи энд.