Мыло стик Nivea - для людей, но для мудей

Мыло стик Nivea - для людей, но для мудей Бритье, ВКБ, Nivea, Эксперимент, Длиннопост

Здравствуйте братцы. Погода никакущая, но настроение радушное.  Сегодня один комрад напомнил про мыло стик от Нивеи. Это мыло для бритья тела, но многие с успехом его используют и для лица. Такое его применение имеет свою логику. В конце концов, чем кожа на теле, отличается от кожи лица? В районе подмышек и тем более паховой зоне, где подразумевается использование этого мыла, она даже нежней.

Давно его видел в продаже в гамнит косметик и даже читал восторженные отзывы в сети, но всё как то рука к нему не тянулась. Сегодня, т. к все ровно надо было идти в магазин за стратегическим запасом туалетной бумаги, на ближайшую неделю, решил завернуть и в отдел бритвенных принадлежностей. И на тебе, стоит последняя стик-баночка этого мыла, ещё и по акции за 159 рублей. Звезды сошлись!

Придя домой решил сразу затестить. Дабы понять свойства мыла, первый раз взбивал его в чаше, мыло достаточно твёрдое, но сковырнуть и отмерить шприцом примерно миллилитр получилось. Пена взбилась быстро и хорошо, она долго не опадала на помазке

Мыло стик Nivea - для людей, но для мудей Бритье, ВКБ, Nivea, Эксперимент, Длиннопост

Но при нанесении на лицо, оказалось, что она не особо укрывистая, лёгкая и нескользучая. Я даже не рискнул им бриться. Смыв всё на фиг, хорошенько натёр стиком лицо и взбил его на лице. Так получилось гораздо лучше. Пена даже близко не такая пышная, как от того же нивеевского крема , имеет консистенцию скорее жидковатой сметаны.

Мыло стик Nivea - для людей, но для мудей Бритье, ВКБ, Nivea, Эксперимент, Длиннопост

Однако с хорошей укрывистостью, а главное отличными скольжение и пост скольжение. Щелочная реакция достаточно выражена, я выжидал пару минут, не осядет ли пена, и за это время мыло не слишком сильно, бывало и хуже, но всё же стало пощипывать.

Отдельная история запах. Он у мыла не сильно интенсивный, химозно цветочный, немного с кислинкой. Был у меня когда то автоматический освежитель воздуха, пах примерно так же. Для меня это запах скорее нейтральный, из разряда "не говном и ладно".  Однако, он хоть и не интенсивный, но стойкий. Прошло уже больше 2 часов, а я все ещё его ощущаю. Куда бы ни пошёл, такое чувство что я в хорошем, чистом сортире - уют который всегда с тобой! Кому то это может даже зайти :) (не мне).


Могу ли я советовать это мыло? Ну смотря для чего. Брить подмышки, офигенный вариант и очень экономичный, но для лица... нее. Хоть рабочие ттх и не плохие, но я сомневаюсь что многим зайдёт этот запах, производитель явно не рассчитывал, что кто то будет мазать это мыло возле носа.

Мой вывод будет в духе капитана очевидность: что создано для мудей, то там и должно использоваться!

Всем спокойной недели и никаких соплей!

Бритвенная тема

957 постов3.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Пост не информативного характера будет перемещён в общую ленту.

3. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Основные тэги для постов: Бритвенная тема, ВКБ, Бритьё, Классическое бритьё, Мыло для бритья, Крем для бритья, Гель для бритья, Помазок, Бритва, Обзор, Личный опыт и т.д.

4. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

5. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

6. В комментариях старайтесь не злоупотреблять нецензурной лексикой. Авторы таких комментариев будут предупреждены и при многократных повторах заблокированы в сообществе.
7. Посты не имеющие отношения к бритвенной тематике будут перемещены в общую ленту без предупреждений и объяснений.