Мыло для бритья Wholly Kaw Washington's Blend и лосьон после бритья Vetiver frais от Новой Зари

Предупреждение: уважаемые друзья и подруги, пост предназначен для сообщества «Бритвенная тема», не является ни рекламой, ни антирекламой, а лишь моим мнением. А ещё это длиннопост. А ещё за фотки не ругайте – сделаны на тапочек, остальное честно свистнуто из этих ваших интернетов.

Ещё раз здравствуйте, товарищи! После моего сегодняшнего поста пристыдили меня пара наших комрадов, дескать «мы тебя пробниками снабдили мыл всяческих забугорных хороших, а ты, жопа ленивая, всё Proraso бреешься, извращенец». Ну и совестно мне стало перед вами, ведь имея такой клондайк, я права морального не имею не делиться с вами своим опытом и мнением по поводу мыл этих забугорных. За сим начинаю исправлять своё упущение, да простят меня кровные братья наши – адепты ВКБ.

Итак, начнем-с.

Мыло для бритья Wholly Kaw Washington's Blend.

Мыло для бритья Wholly Kaw Washington's Blend и лосьон после бритья Vetiver frais от Новой Зари ВКБ, Классическое бритьё, Длиннопост, Мыло для бритья, Лосьон после бритья, Мат

Американское жировое мыло, как они сами его называют – «премиальное». Где-то что-то похожее я уже слышал, когда компания вешает сама на себя ярлык премиальности и исключительности, а на деле является... Ой, ну я отвлёкся.

Мыло для бритья Wholly Kaw Washington's Blend и лосьон после бритья Vetiver frais от Новой Зари ВКБ, Классическое бритьё, Длиннопост, Мыло для бритья, Лосьон после бритья, Мат

Данное мыло можно приобрести как на сайте производителя за 26 $ + доставка, я полагаю, так и у перекупов в маркетплейсах, где за него просят от 2000 до 2500 ₽ в среднем. Не мало, хочу вам сказать.

Кстати, посмотрите как браузер переводит саму картинку мыла – довольно забавно))

Мыло для бритья Wholly Kaw Washington's Blend и лосьон после бритья Vetiver frais от Новой Зари ВКБ, Классическое бритьё, Длиннопост, Мыло для бритья, Лосьон после бритья, Мат

Что же по составу, то на картинке уже, в принципе, видно. Однако давайте посмотрим, что же сам производитель пишет об этом мыле. Я не переводчик, английского не знаю, поэтому просто скопирую перевод без исправлений.

«Представляем смесь Washington с ослиным молоком и экстрактом хмеля.

Экстракт хмеля добавляется для обеспечения биологической активности, такой как противовоспалительное, антиангиогенное действие, обеспечивающее облегчение воспаления и профилактику сосудистых звездочек.

Линолевая кислота Омега-6 и линоленовая кислота Омега-3, единственные жирные кислоты с длинной цепью, которые необходимы организму, но не могут синтезироваться, уже давно признаны необходимыми для здорового вида кожи.

Это заявление не было оценено Управлением по контролю за продуктами и лекарствами. Этот продукт не предназначен для диагностики, лечения, излечения или профилактики каких-либо заболеваний».

Обобщив текст с лицевой картинкой, скажу – прикольно. Однако, по-моему мнению, что есть тут аллергены. Кому-то может не подойти. В принципе, об этом намекает сам производитель, говоря далее, что при появлении аллергической реакции или раздражения необходимо прекратить использование.

Перейдем к аромату.

Что пишет сам производитель на сайте? А полюбуйтесь:

«Нежная и изысканная смесь свежих трав, зеленой листвы, луговой травы, полевых цветов и мха с оттенками черного чая и цитрусовых. Кедр, пачули и мускус образуют основополагающий аромат, который дополняют изысканные цитрусовые и травяные смеси».

А вот что пишут на просторах интернета в принципе (не конкретно об этом мыле, а в общем):

«Производитель предлагает своим покупателям уникальные мужские ароматы, которые выпускаются как в виде духов, так и в виде гелей, лосьонов, а также мыла для бритья. Этот артизан не тестирует свою продукцию на животных и не использует в составе сульфаты или моющие средства, привычные для масс-маркета».

А вот моё мнение: данное конкретное мыло воняет дешёвым стиральным порошком «Миф» вперемешку с армейским мылом (не хозяйственным).

Наверное, на языке рекламщиков это может звучать, как «запах чистоты и свежепостиранного белья заботливыми руками любящей мамы», но нет, нихера подобного. Конкретная химоза стирального порошка и армейского белого мыла. Интенсивность вони – выше среднего. Если это уникальный мужской аромат или изысканная смесь трав и т.д., то у меня для них плохие новости.

Мыло для бритья Wholly Kaw Washington's Blend и лосьон после бритья Vetiver frais от Новой Зари ВКБ, Классическое бритьё, Длиннопост, Мыло для бритья, Лосьон после бритья, Мат

Тем не менее, я приготовился к бритью. Вот что я взял:

Мыло для бритья Wholly Kaw Washington's Blend и лосьон после бритья Vetiver frais от Новой Зари ВКБ, Классическое бритьё, Длиннопост, Мыло для бритья, Лосьон после бритья, Мат

Мекур футур со свежим лезвием спутник, помазок из кабанчика от Прорасо (он же Омега), пробник мыла в чаше, mug-чаша Прорасо для замачивания помазка, прешейв красный Прорасо, лосьон после бритья Ветивер фрэш от Новой Зари.

Подумав немного, прешейв я отложил. Всё-таки надо ещё проверить защитные свойства пены для кожи от лезвия, лучше это сделать без прешейва.

Достав и встряхнув помазок, начинаем взбивать пену.

Мыло для бритья Wholly Kaw Washington's Blend и лосьон после бритья Vetiver frais от Новой Зари ВКБ, Классическое бритьё, Длиннопост, Мыло для бритья, Лосьон после бритья, Мат

Спустя 120 движений видим такую картину:

Мыло для бритья Wholly Kaw Washington's Blend и лосьон после бритья Vetiver frais от Новой Зари ВКБ, Классическое бритьё, Длиннопост, Мыло для бритья, Лосьон после бритья, Мат

Недостаточно. Многовато воды или недостаточно мыла, в общем продолжаем взбивать дальше. Взбивается, кстати, достаточно не плохо. Спустя ещё некоторое время получаем достойный результат – даже не сметана, а плотный неподвижный крем:

Мыло для бритья Wholly Kaw Washington's Blend и лосьон после бритья Vetiver frais от Новой Зари ВКБ, Классическое бритьё, Длиннопост, Мыло для бритья, Лосьон после бритья, Мат

Пена из чаши, кстати, пахнет менее интенсивно, нежели само мыло. Стиральный порошок удаляется, зато приближается армейское мыло. Наносим на лицо - ложится хорошо, плотно, густо. Выглядит обнадёживающе:

Мыло для бритья Wholly Kaw Washington's Blend и лосьон после бритья Vetiver frais от Новой Зари ВКБ, Классическое бритьё, Длиннопост, Мыло для бритья, Лосьон после бритья, Мат

Ну и, собственно, начинаем бриться. В три прохода – по росту волос, поперёк и против роста. На настройках 3/3/2. Обычно бреюсь 3/2/1, но так тоже иногда.

Запах мыла на лице не ощущается совсем. По качеству бритья достаточно не плохо, проблем не возникло, станок скользил нормально. Также сложилось ощущение, как-будто мыло смягчило мою жёсткую щетину. Никаких пощипывание или неприятных ощущений от мыла на лице не было. Ментола тоже нет вообще. Есть замечание по пост-скольжению. Оно, как бы есть. Но... Не сильно. Какое-то среднее, ближе к отсутствию. Мочи лицо, не мочи лицо – есть, но слабое. У тех же Стирлинга или у наших артизанов – Юрия MOW, KatrinDo оно сильнее, на некоторых мылах вообще лицо, как каток. А тут, за такие деньги...

Далее. Заканчивая третий проход, я ощутил, что эпидермис я всё-таки немного покоцал. По всему лицу. Хотя на этой бритве с этим лезвием такого обычно нет. Так в чем разница тогда? Не было прешейва. Так что защитных свойств тоже как таковых особых нет. На тех же мылах от наших артизанов я брился бесплатно прешейва и их пена питала и защищала кожу намного лучше.

Однако, тут есть что сказать и в плюс: после крайнего прохода, я ещё раз нанёс пену на лицо, перед тем как его умыть. И кожа моментально начала успокаиваться. Здесь состав мыла себя хоть как-то отыграл.

Промыв помазок, я его понюхал – запаха стирального порошка нет абсолютно, зато помазок теперь воняет только лишь армейским мылом.

В общем, итог по мылу такой: не очень. Своих денег не стоит. Даже за тысячу рублей я бы его не купил. Даже с другим запахом. Есть более лучшая альтернатива от наших артизанов, к тому же более дешёвая. Особенно MOW тут вообще вне конкуренции, лично по-моему мнению. Не нравятся наши и хочется американщины – ну возьмите Стирлингов. Как по мне, они немного хуже наших артизанов, зато хоть есть бомбические запахи. Александру за пробник спасибо, а мы пойдём дальше.

Лосьон после бритья Vetiver frais от Новой Зари.

Мыло для бритья Wholly Kaw Washington's Blend и лосьон после бритья Vetiver frais от Новой Зари ВКБ, Классическое бритьё, Длиннопост, Мыло для бритья, Лосьон после бритья, Мат

Скажу сразу – ветивером там и не пахнет. Вообще. Зато конкретно ощущается розмарин. Но запах интересный.

Вот состав:

Alcohol denat (59% об), aqua, parfum, diisopropyl adypate, peg-40 hydrogenated castor oil, d-pantenol, tocopheryl acetat, methyl lactat, rosmarinus officinalis leaf extract, allantoin, edta bd, d-limonene, geraniol, eugenol, linalool, CI19140, CI42090.

Анализ состава из сайта кидать не буду – нашел он всего 11 компонентов из 17, и из найденных не всё ему понравилось.

Но, скажу так: для достаточно недорого лосьона он не плох.

Про этот лосьон написано, что он тонизирует кожу и это действительно так: после нанесения на кожу, после спиртового удара, который проходит достаточно быстро, по коже начинает разливаться приятное тепло, какое просто от обычных спиртовых лосьонов разного градуса я не встречал. Это интересно. Аромат мужской, зрелый, приятный, не слишком сильный. У меня на коже держится пару часов. Кожа после использования чувствуется мягкой и ухоженной.

Лосьон звёзд с неба не хватает, с сильным раздражением он справляется средненько. Однако за свои деньги я приятно удивлён. Вообще лосьоны от Новой Зари достаточно интересные. Конечно, есть лосьоны намного лучше, но они и дороже. Но и не среди всех более дорогих лосьонов есть лучше, чем этот. Бывает за большие деньги полная ерунда. В общем, этот лосьон я рекомендую. Да, кстати, лосьоны от Новой Зари отличаются между собой не только запахом, но и составом, и эффектом, и эффективностью. Но об этом потом.

Как-то так, ребятки. Не всё хорошо, что дорого. Но это далеко не всегда так, не обманывайтесь.

Спасибо за внимание, вы лучшие! До новых встреч!

Мыло для бритья Wholly Kaw Washington's Blend и лосьон после бритья Vetiver frais от Новой Зари ВКБ, Классическое бритьё, Длиннопост, Мыло для бритья, Лосьон после бритья, Мат

Бритвенная тема

961 пост3.1K подписчиков

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Пост не информативного характера будет перемещён в общую ленту.

3. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Основные тэги для постов: Бритвенная тема, ВКБ, Бритьё, Классическое бритьё, Мыло для бритья, Крем для бритья, Гель для бритья, Помазок, Бритва, Обзор, Личный опыт и т.д.

4. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

5. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

6. В комментариях старайтесь не злоупотреблять нецензурной лексикой. Авторы таких комментариев будут предупреждены и при многократных повторах заблокированы в сообществе.
7. Посты не имеющие отношения к бритвенной тематике будут перемещены в общую ленту без предупреждений и объяснений.