Мыло для бритья Saponificio Varesino 70th Anniversary 4.1 - когда дорого, но классно

Мыло для бритья Saponificio Varesino 70th Anniversary 4.1 - когда дорого, но классно Классическое бритьё, ВКБ, Мыло для бритья, Длиннопост

И снова здравствуйте сообщество. Только вчера я делился с вами впечатлениями по лухари мылу loccitane, которое оказалось вовсе не лухари, а скорее лохари и вот уже сегодня подоспел обзор на второй пробник мыла, любезно присланный комрадом @1595007, тоже лухари:)

Как и с прошлым мылом, с этим мне стало всё понятно буквально после первого нанесения на кожу, только ощущения от него диаметрально противоположные.

Если лоситан я даже с третьей попытки не смог привести в нормальную кондицию, смылив вес пробник, граммов эдак 5, то варесино с 2 граммового кусочка (мыло очень мягкое, почти крем) сразу начало генерировать шикарную пену, без всяких угадываний с количеством воды, температурой помазка и подходящей фазой луны

Мыло для бритья Saponificio Varesino 70th Anniversary 4.1 - когда дорого, но классно Классическое бритьё, ВКБ, Мыло для бритья, Длиннопост

Пена взбилась буквально в сливочное масло и на лице показало великолепную укрывистость. По структуре пены это однозначно лучшее мыло из мной опробованных

Мыло для бритья Saponificio Varesino 70th Anniversary 4.1 - когда дорого, но классно Классическое бритьё, ВКБ, Мыло для бритья, Длиннопост

Скольжение у мыла хорошее, не чемпионское, но очень достойное. Но самое главное, мыло создаёт очень хороший защитный буфер на коже, не давая лезвию срезать лишнюю кожу.

Мыло очень экономичное на расход. Мне было очень жалко смывать лишнюю пену с помазка и чаши, посему я брился длинными одиночными движениями, не делая на ходу подбривки пропущенных волосков. В результате вместо одного, уже ставшего привычным, прохода против роста я сделал пять! во всех возможных направлениях, каждый раз нанося пену шапкой! Но даже после этого в чаше и на помазке оставалось пены спокойно ещё на один проход и добривки. Никаких пощипываний ни во время, ни после бритья замечено не было, кожу не стягивало, не сушило. Такие ттх обычно ожидаешь от жирового мыла, а тут веганское, вот кстати его состав:


Натрия кокоат

Калия стеарат

Натрия кокоил изетионат

Рапсовое масло

Подсолнечное масло

Вода

Шорея узкокрылая

Экстракт сока Ясеня манного

Парфюм

Макадамия

Сахарозы кокоат

Ши

Миндаль сладкий

Рис (вероятнее всего его воск)

Ксантановая камедь

Глицерин

Стеариновая кислота

Натрия хлорид

Токоферола ацетат

Виноград культурный (имхо масло косточки)

Лимонная кислота

Бензилсалицилат

Лимонен

Цитраль

Альфа-Изометил Ионон

Линалоол


Состав реально не плох и достаточно интересен.


В заключении расскажу за аромат. Он здесь парфюмерный, цветочный с кислинкой, такой унисекс, не брутальной мужской, но и не женский. Очень приятный, в меру интенсивный, не надоедающий во время бритья. Зачёт!


В общем мыло настоящий топ, именно такого ожидаешь от качественного продукта, когда всё хорошо и придраться просто не к чему, когда производитель всё продумал за тебя, а ты просто кайфуешь от результата.


Минус у мыла один, цена! Но с другой стороны оно в одном ценовом сегменте с loccitane в пересчёте стоимости за грамм, а по ттх эти два мыла на одном гектарре рядом ставить нельзя!


Такие дела! Покедова!

Бритвенная тема

958 постов3.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Пост не информативного характера будет перемещён в общую ленту.

3. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Основные тэги для постов: Бритвенная тема, ВКБ, Бритьё, Классическое бритьё, Мыло для бритья, Крем для бритья, Гель для бритья, Помазок, Бритва, Обзор, Личный опыт и т.д.

4. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

5. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

6. В комментариях старайтесь не злоупотреблять нецензурной лексикой. Авторы таких комментариев будут предупреждены и при многократных повторах заблокированы в сообществе.
7. Посты не имеющие отношения к бритвенной тематике будут перемещены в общую ленту без предупреждений и объяснений.