Мыло для бритья La savonnerie du moulin. Le Pt'i Meusien

Мыло для бритья La savonnerie du moulin. Le Pt'i Meusien Мыло для бритья, Обзор, ВКБ, Бритье, Длиннопост

Бонжур братья! Больше ничего по-французски не аллё...

Сегодня на обзоре натуральное французское мыло для бритья. Образец мне прислал наш сообщник @Alksandr. Он знает толк в изысканном, поэтому в основном заказывает такие вещи заграницей. Мой пост будет кратким, т.к. я опишу только свой опыт работы с этим мылом, основное все у автора по ссылке:

Мыло для бритья La Savonnire du Moulin

Мыло для бритья La savonnerie du moulin. Le Pt'i Meusien Мыло для бритья, Обзор, ВКБ, Бритье, Длиннопост

Что меня поразило в первую очередь это главный компонент, молоко ослиц. Я знаю что овечье молоко используется для мыл, но это... Я предполагал что будет какой-то немыслимый вонючий запах, да и само молоко не переношу с детства.

Когда я вскрыл упаковку, был сильно удивлен, запах был очень приятный, думаю лучшее определение - нежный, нос так и тянется его ощутить. Мне он чем-то напомнил запах грудного младенца, вспоминаю свою дочь в этом возрасте. Это запах доброты, ласки... После использования он плавно перетекает в запах твоего тела, как бы сливается в одно целое.

Мыло для бритья La savonnerie du moulin. Le Pt'i Meusien Мыло для бритья, Обзор, ВКБ, Бритье, Длиннопост

Характеристики мыла на высоте, я наверное долго буду их перечислять, поэтому быстрее получиться поговорить об недостатках. Конечно если опустить стоимость коей и должно обладать целевое мыло с натуральным составом, то и сказать получается нечего. Определенно это лучшее мыло в моем владении, я рад что смог его попробовать.

Я ещё не пробовал мыло с овечкой, и если оно будет хотя бы похоже на это, то я буду крайне рад, т.к. его намного проще и дешевле достать. Но если это будут значительно отличающиеся продукты, то я наверняка буду копить на покупку именно этого мыла.

Бритвенная тема

958 постов3.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Пост не информативного характера будет перемещён в общую ленту.

3. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Основные тэги для постов: Бритвенная тема, ВКБ, Бритьё, Классическое бритьё, Мыло для бритья, Крем для бритья, Гель для бритья, Помазок, Бритва, Обзор, Личный опыт и т.д.

4. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

5. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

6. В комментариях старайтесь не злоупотреблять нецензурной лексикой. Авторы таких комментариев будут предупреждены и при многократных повторах заблокированы в сообществе.
7. Посты не имеющие отношения к бритвенной тематике будут перемещены в общую ленту без предупреждений и объяснений.