"Мы ж земляки!"

Были с детьми на выходных в деревне. Хорошо здесь... Тишина... Покой... Баня... Дети целыми днями на улице в снегу. Да и я с ними, то крыши хозпостроек чистила, то дорожки.
Но хорошее когда-нибудь за заканчивается. В воскресенье вечером с соседом уехали в город.
И вот сама история.
Недалеко от деревни в 5 км стоит на обочине машина. Рядом в снегу за дорогой яма выкопана, в ней костер полыхает. Рядом на кортах парень сидит.
Сосед приостановился, мол что такое, чем помочь?
Парень машет рукой:
- Езжай, я просто мусор вывез.

Читоооо???

"Мы ж земляки!" Мусор, Длиннопост, Казахстан, Уборка, Чистота

Трасса на город. Ты, блядь, мусор вывез?
Сосед дальше поехал. Достала телефон, позвонила акиму сельского округа. Мол так и так, парнишка с именем, которое в переводе означает "ученый", который сын завуча местной школы, мусор вывез за поселок и тут же на обочине его "ликвидирует" методом сжигания.
Тот выслушал
- Суки, индейцы, как же заебали!
Спасибо. Примем меры.

Понедельник.
Звонок от акима с/о:
- А Вы чисто случайно не сфотографировали нарушителя? Нет? Жаль. Сейчас с ним беседует участковый.

"Мы ж земляки!" Мусор, Длиннопост, Казахстан, Уборка, Чистота

Сейчас звонит муж и наезжает:
- Ты за что на Галыма заяву накатала?! Что у вас с ним за дела?
Объясняю. Муж кидает трубку. Перезванивает через полчаса:
- Он сказал, что просто стоял свечи грел. Замерзли.
- Замерзли? В -1? А для того, чтобы свечи погреть, обязательно яму в снегу копать и пакеты с мусором там жечь?
Муж поржал.

"Мы ж земляки!" Мусор, Длиннопост, Казахстан, Уборка, Чистота

И напоследок любимый и единственный добавил:
- Ну ты все равно не права. Мы ж с одной деревни. Как-то не по-человечьи ты поступила.

"Мы ж земляки!" Мусор, Длиннопост, Казахстан, Уборка, Чистота

P.S. Года три назад была история. В деревне же. Пошли с сыном смотреть ледоход на речке. И блядь, картина - на бережку гора памперсов. Сожгли их там же. Сынок все спрашивал:
- Мам, а разве мусор можно к речке выносить? Тут же люди купаются.
......
Нашла я тогда "владельца" мусора. Физрук, учитель НВП и методист по туризму в одном лице. Мама ворчала:
- Он мой коллега, молодой педагог. С кем не бывает. Тем более мы в одной деревне живем, надо быть терпимее друг к другу.

"Мы ж земляки!" Мусор, Длиннопост, Казахстан, Уборка, Чистота

Я высказалась его дяде, с которым в городе по работе часто пересекаюсь. Тот долго извинялся. Купил племяннику прицеп для машины. "Несущий знания детям" теперь возит мусор на поселковую свалку.

Вот как-то так.

P.P.S. Баянометр страшно ругался на картинки.

Пикабушники Казахстана

7.3K постов9.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий

Заебал этот деревенский менталитет, автор ты права на 100 процентов. Правда, не сильно тебя в этой деревне любят

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да в нормальной деревне нормальные люди несколько месяцев копят мусор, а потом вывозят на полигон или свалку.

Сам родственнику помогал тем летом - за сутки просто был выжат как жмых. В награду попарился в баньке и по стопочке выпили. После года в армии - самое то)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку