"Мы Вам рады и готовы подождать!"©

Привет обитателям Пикабу.

Первый пост комом, ну да ладно.


Нахожусь я в вялотекущем поиске новой работы, параллельно вджобывая на нынешней. Естественно, держу резюме на сайте с двумя Хэ в названии. Про классику жизни "мы Вам перезвоним" даже говорить не стоит, нет большой печали. И вот встретились мне сегодня ОНИ.


Сижу на работе, туплю в отчет, а смартфончик-то тренькает. Ну, думаю, кого там черт принес, и выползаю из кабинета:

- Ало?

- Добрый вечер, LilyJane, мы по Вашему резюме на "Охотнике за головами".

- Да, конечно.

- Наш руководитель изучил Ваше резюме и готов пригласить на собеседование...

- Хорошо, - ура, мне удалось прервать поток мысли! - Представьтесь только, чтобы я Вас опознала.

- Э... Наша организация занимается реализацией различных товаров... - тут я уже не слушала, понимая, что за чудесные люди вклинились в мою жизнь. - Так вот, давайте я Вас запишу на собеседование. Завтра в 10:30, записывайте адрес...

- Нет.

- А... А когда Вам удобно?

- Пятница. 5 вечера.

- Да-да, разумеется, будем рады. - серьезно? Когда у меня реально не было возможности, то кадровики за сутки до собеседования еще и подтверждали звонком, что вакансия еще актуальна, а тут прям только приди.

- И скиньте, пожалуйста, адрес смской, записать не имею возможности. - безбожно п#*жу. Немного помявшись, девочка соглашается и кладет трубку. Через пару минут мне прилетает, нет, не птица счастья, а адрес.

"Мы Вам рады и готовы подождать!"© Моё, Сетевой маркетинг, Тяньши, Работа, Санкт-Петербург, Поиск работы, Мошенничество, Длиннопост

Естественно, никуда я идти не собираюсь, кроме интернета, чем тут же занимаюсь и...

Бинго! Тяньши! Родненькие!

"Мы Вам рады и готовы подождать!"© Моё, Сетевой маркетинг, Тяньши, Работа, Санкт-Петербург, Поиск работы, Мошенничество, Длиннопост
"Мы Вам рады и готовы подождать!"© Моё, Сетевой маркетинг, Тяньши, Работа, Санкт-Петербург, Поиск работы, Мошенничество, Длиннопост
"Мы Вам рады и готовы подождать!"© Моё, Сетевой маркетинг, Тяньши, Работа, Санкт-Петербург, Поиск работы, Мошенничество, Длиннопост
"Мы Вам рады и готовы подождать!"© Моё, Сетевой маркетинг, Тяньши, Работа, Санкт-Петербург, Поиск работы, Мошенничество, Длиннопост
"Мы Вам рады и готовы подождать!"© Моё, Сетевой маркетинг, Тяньши, Работа, Санкт-Петербург, Поиск работы, Мошенничество, Длиннопост

И до меня добрались, мои сладкие.

Питерцы, будьте внимательнее. Несмотря на растущую общую грамотность народ все равно ведется и тратит время на этих мошенников.


За опечатки заранее прошу прощения. Комент для минусов оставлю. Резюме мое, скрины мои, ставлю тэг "мое".

ЗЫ: баянометр ругался и выдавал скрины экранов.