Мы перестаем любить человека по той же причине, что полюбили

Я часто читаю какие-то статьи по психологии взаимоотношений, многие мысли оттуда я себе копирую, чтобы не забыть.

Однажды я наткнулась на один пост.

Девушка в Тамблер (Tumblr - это что-то типа Инстаграма, очень популярная служба микроблогов, особенно в США) написала пост о том, что на самом деле означает «любовь»

Я была шокирована. Она смогла такую сложную тему уместить всего в нескольких предложениях. После прочтения я еще какое-то время сидела и осознавала прочитанное. То, что она говорит понятно и логично с точки зрения психологии, но эту истину всё равно очень больно осознавать.

Перевод

Это Тейлор Майерс, 25-летняя поэтесса из Огайо. В своем аккаунте в Тамблер она опубликовала прозаическое произведение о впечатлениях от посещения классных занятий на тему «Взаимоотношения в жизни людей».

“Очень многие спрашивают меня, какой мой самый большой страх. И знаю, наверняка они ожидают услышать что-то из разряда: «Я боюсь высоты» или замкнутого пространства, или людей в костюмах животных... Но как мне объяснить им, что, когда мне было 17, у нас были занятия, которые назывались «взаимоотношения в жизни людей», и я узнала, что чаще всего люди перестают любить человека по той же причине, по которой влюбились в него. Например, ранее привлекательное упрямство становится проблемой в решении спора. Их, казалось бы, привлекающий вас разум теперь не кажется таким уж умным. Плохие привычки, которые до этого казались милыми, начинают раздражать. Спонтанность, в которую вы были влюблены изначально, становится глупой безответственностью для вас. Их действия потеряли сексуальность, просто очередное отвлечение от жизни. И с тех пор ничего не пугает меня сильнее, чем осознание, что я могу стать непривлекательной для человека, который видел в моих глазах вселенную”

Мы перестаем любить человека по той же причине, что полюбили Психология, Отношения, Любовь, Перевод, Tumblr, Мужчины и женщины, Длиннопост
Мы перестаем любить человека по той же причине, что полюбили Психология, Отношения, Любовь, Перевод, Tumblr, Мужчины и женщины, Длиннопост