"Мы не Святые." Глава XIII (Часть 1)

Глава XIII (Глава 13 Часть 1)

РОЖДЕННЫЕ НА БАЙЮ

(Creedence Clearwater Revival - Born On The Bayou)


Ссылка на предыдущую главу:

"Мы не Святые." Глава XII (Часть 3)


Оглавление всех глав и частей.

"Мы не Святые." Глава XIII (Часть 1) Текст, Роман, Книги, Длиннопост, Фантастика, Мат, Работа, Зачистка, Перестрелка, Драка, Путешествия

— Медика сюда!!!

Звон и грохот стрельбы. Вой зомбяк, что остервенело прут с разных сторон. Крик заживо раздираемого челюстями мертвяков несчастного. Хрип и стоны умирающего от огнестрельного, что совсем и неслышен в общем шуме. Свежая кровь подстреленных людей перемешивается с гнилой плотью трупаков.

— На помощь!!!

Странник сражается в рукопашную, помогая другим людям перебраться в безопасное место. Клементина оттаскивает за шкирку раненного в ногу мужчину, в сторону укрытия. Гомон и беготня, неразбериха. Мертвяков все больше. Показываются "бегуны". Люди Пенелопы ведут огонь буквально по всем направлениям.

Феникс слышит чей-то крик сзади, обратившейся к Нему:

— Босс!!! Нас окружают!!!

Где-то поблизости истошный панический крик: "Патроны!!!"

Над головой разверзается небо, моментально хлынувшее проливным дождем, словно кто-то могущественный повернул все клапаны разом. Вода смешивается с кровью, что красит заструившиеся ручейки по земле в мутно-алый.

— Все назад!!! Все назад!!! - прорывается крик Пенелопы сквозь череду кричащих огнестрелов.

Феникс отступает последним, все еще надеясь засечь неожиданных гостей. Но они давно скрылись. Он наотмашь прокладывает Себе путь до безопасной передвижной "клетки".

Створки с грохотом захлопываются за Его спиной. Он вошел последним.


Картина внутри не из приятных. Много раненных, стонущих людей. Кровью покрыта почти вся площадка "пропускного пункта", сейчас совершенно пустого. Он ищет Клементину, быстро продвигаясь все дальше. Мимо него проносят несколько человек. Кто-то помогает другому, с окровавленными следами на одежде. Запах крови смешивается с запахом дождя - разносясь все сильнее. Босс обнаруживает Клем склонившуюся над бессознательной женщиной, с серьезно кровоточащей раной в груди. Но подойти к ней не успевает. К Клементине подлетает взбесившаяся Пенелопа. Грубо хватает за плечо сидящую на согнутых ногах девушку и жестоко дергает, из-за чего Клем теряет равновесие и падает назад.

— Я предупреждала вас?! - заорала во всю мочь Пенни в лицо Клементине, на котором виднеются брызги крови как живых, так и мертвых. — Я говорила твоему Боссу чтобы вы не смели применять оружие!!! Что вы наделали???!!!

Вокруг совершенно тихо. Люди молча, униженно, взирают на госпожу Асеро и Кровавого Демона. Все еще слышатся попытки зомбяк проломить баррикады.

Клементина резво вскочила на ноги, кинувшись на Пенелопу. Она схватила ее грудки, и процедила сквозь сжатые зубы, чересчур близко приблизив лицо:

— Не заставляй бить тебя на глазах твоих людей. - отшвырнула она от себя Пенни. И добавила чуть громче: — Это не мы…

— А кто тогда?! - заорала еще сильнее глава города, яростно жестикулируя. — Именно ваша шайка - не способна выполнять простейшие указания!!! Вам всем плевать на любые приказы!!! Где Странник?! Я сказала Ему оставить оружие!!! Почему Он не послушал?!

— Очнись тупая ты сука! - гаркнула на нее Клем. — У нас не было оружия!!! Только то что выдали твои люди!!!

— Так и есть. - заговорил Феникс, растолкав столпившихся. Он выступив вперед перед Клементиной, закрыв ее Собой, и бросил к ногам Пенелопы самодельное большое мачете:

— Вэнс?! - обернулся Босс, покрутив головой, — Где Вэнс?! Охранник у входа?

Из толпы показался крепкий парень, с незаконченной перевязкой плеча:

— Все верно, мисс Асеро. - тихо произнес парень, болезненно морщась, — Господин Виаданте оставил Свои пистолеты мне. Как и его дочь. Кто-то посторонний начал стрелять по выдвинувшимся вперед инженерам. Стреляли со стороны Капитолия…

— Немного восточнее. - поправил Феникс. — Я заметил группу человек в десять-пятнадцать, убегающую на северо-восток.

— Трупаки хлынули огромной кучей, будто только и ждали удобного момента. - добавил Вэнс.

— …Или их пригнали сюда. - вполголоса произнесла Пенелопа.

— И вот теперь, - шагнул Босс на Пенни, — Ответь Мне, дорогая... Как так получается, что какие-то неизвестные шастают по твоему городу - когда ты Меня лично убеждала, что всю пути и проходы внутрь закрыты?

— Ты требуешь слишком многого Странник… - фыркнула и отвернулась женщина.

— Я "требую"? - грубо развернул ее Босс обратно. — Я всего лишь повторяю твои слова!

Как нам вести с тобой дела - если ты даже честной не можешь быть? И обвиняешь нас в том что погибли люди?

— Пока тебя не было - все было спокойно! Но стоило Тебе появиться - как мы вновь вынуждены идти на жертвы!

— "Жертвы"? На какие жертвы? В том что твоих подопечных жрут десятками - Моя вина? …Сегодня Я забирал у тебя тридцать человек. Хоть один не вернулся? Хотя бы один был ранен? Что ты молчишь?

— У нас не хватает снабжения…

— Причем здесь снаб… Мать твою! Сколько всего тебе было доставлено? Может быть вы голодаете? Или у вас нехватка медикаментов? Чего тебе не хватает?

Пенелопа вдруг опустила свой вызывающий взгляд. Ляпнула она что-то совсем не нужное.

— Молчишь?!

— Я все поняла. - пробурчала Пенни, не поднимая глаз.

— Давай всем окружающим объясним, откуда у вас оружие и патроны к нему? Что ты молчишь? Все что добывает Нуй Пэк: делится 90 на 10. И кому уходит больший процент? Кому Я спрашиваю?!

— Нам. - еще тише ответила женщина.

— Ты попросила помощи - мы пришли лично. Я рискую Своей семьей - выполняя то, что по договору, должны выполнять вы самостоятельно. И ты еще смеешь разговаривать в таком тоне?

— Я все поняла! - громко и враждебно отчеканила госпожа Асеро.

Странник наклонился к уху Пенелопы и негодующе зашептал:

— Еще раз, ты повысишь на Мою дочь голос - Я тебя убью. Чем к вам лучше относишься - тем вы наглее…

Босс в гробовой тишине прошагал пару метров и остановился над Клементиной, что отрешенно глядела на бездыханное тело перед собой.

— Готова. - сухо констатировала Клем, кивнув на мертвую женщину.

Феникс прикоснулся к плечу девушки. Она медленно поднялась. Рядом возник Вэнс - осторожно протягивая кобуры с их оружием и плащ Босса. Парочка неспешно удалилась. Никто из толпы, не осмеливался даже взглянуть на них, или на главную Батон Руж.


— …Как там обстановка? - кашлянула Пенни пересохшим горлом, обращаясь к своему заместителю.

— Все нормализуется. Основная масса зомби была уничтожена. Ими… - кивнул Рок в сторону ушедших мужчины и девушки. — …Мелочь постепенно расходиться сама. Семеро убитых. Двенадцать ранено.

— Не существенно. Собери кого сможешь. Нужно за сегодня занять хотя бы первое здание. - напряженная госпожа Асеро, покинула место действий.


♠♠♠♠♠♠♠

"Мы не Святые." Глава XIII (Часть 1) Текст, Роман, Книги, Длиннопост, Фантастика, Мат, Работа, Зачистка, Перестрелка, Драка, Путешествия

♠♠♠♠♠♠♠


— *шшш* "Уокер? …Прием." *шшш*

Нэнси подскочила к рации:

— Уокер слушает! Как вы там? Нормально добрались?

— "Штурман... Это Энн Салливан".

— Салли, ты чего? Я узнала тебя. Что стряслось? Вы добрались? …Прием? Салли?

Несколько секунд тишины.

— Салли? Ответь! Ты здесь? Что случилось?

— *шшш* "Нэнси… А позови-ка мне Курьера пожалуйста…"

— Его сейчас нет. У ехал вместе с Крузом на заключение сделки. Вас должны были встретить на месте Рыжая Бестия и Папа-Виски. Караван добрался или нет?!

— "И куда он уехал?"

— В сторону Нью-Мексико. Ты можешь что-нибудь объяснить? Прием? Салли не молчи!

— *шшш* "Короче…" *шшш* "Напали на нас."

— Кто напал?! Где?! Ты в порядке? Потери есть?

— "Потерь нет… Мы отбились…" *шшш* "А вот кто это был… Подозреваю я, что вы и были."

— Что?

— "Что слышала."

— Так! Давай нормально поговорим! Где вы сейчас? Я прямо к вам приеду!

Вновь напряженная тишина на пару долгих мгновений.

— "…Сейчас… В нескольких километрах от вас... Буду ждать на оговоренном месте."


Нэнси выскочила из особняка, на ходу вызывая Босса по портативной рации. Забралась в старенький пикап Кэссиди и рванула на север. Если Салли прибудет раньше нее на место встречи, может получится не очень-то и хорошо… МакКензи и Кэссиди люди конечно сдержанные, но вот если по ним стрелять начнут - они молчать не будут.


♠♠♠♠♠♠♠


— Готово! - радостно сообщила Рыжая.

Кэссиди с интересом наблюдавший за руками Арчер, довольно заулыбался:

— Самый стильный буду на судне!

Мак помогла ему облачиться, в основательно починенный двубортный сюртук. Кэсс с трепетом прошелся ладонью по лацкану:

— Вот теперь чувствуется, кто тут "Боцман"…

Раскладной стол из толстого белого пластика, одиноко стоит посреди огромного пустого пространства полей - с установленным над ним, просто гигантским пляжным зонтом. Здесь же, покойно отдыхает и крупный бронированный Джип Сафари, что словно стальной носорог, нежащейся на солнышке после дождя. Под зонтом, у стола, мирно восседают МакКензи и Кэссиди: праздно болтая "ни о чем".

— Марк сказал, что неуверен насчет починки, но гляди! Отлично вышло!

— Даааа… Давненько я его не доставал… - довольно разглядывал на себе ирландец, любимый предмет одежды.

Арчер повернула голову и приложила ладонь ко лбу "козырьком":

— Кажется едут.

В паре сотен от их "стоянки" замелькали очертания движущегося транспорта, оставляющего за собой высокий шлейф из пыли.


♠♠♠♠♠♠♠

"Мы не Святые." Глава XIII (Часть 1) Текст, Роман, Книги, Длиннопост, Фантастика, Мат, Работа, Зачистка, Перестрелка, Драка, Путешествия
"Мы не Святые." Глава XIII (Часть 1) Текст, Роман, Книги, Длиннопост, Фантастика, Мат, Работа, Зачистка, Перестрелка, Драка, Путешествия
"Мы не Святые." Глава XIII (Часть 1) Текст, Роман, Книги, Длиннопост, Фантастика, Мат, Работа, Зачистка, Перестрелка, Драка, Путешествия

♠♠♠♠♠♠♠


— Какого черта у вас происходит?! - выскочила из Архангела взбудораженная Клементина. Одежда на ней в следах крови; лицо перепачкано. Феникс, точно в таком же замаранном виде как и дочь - с легким оттенком недоумения поглядывает на открывшуюся Его взору картину.

На совершенно пустом желтоватом поле, с редкими проблесками зеленого цвета - замерли люди, что сошлись в неравной схватке. Вооруженная толпа человек в сорок, может больше - во главе с грузной и объемной Энн Салливан - недоброжелательно поглядывает на троих противников. Всего троих, даже, вернее было сказать двоих - однако у группы Салли виднеются личности побитые и грязные. Некоторые, местами и сильно побитые. Напротив всей этой негодующей ватаги стоит по пояс голый Кэссиди, со сложенным, и явно порванным, пляжным зонтом в руках - держа его как дубину. При появлении Капитана, Кэсс непонимающе замер, но "оружия" своего не опустил. На лице высочайшая степень недоумение. Похожее выражение и у МакКензи: что была за пулеметом Джипа. Похоже, она как раз взводила "машинку", так как рука замерла на затворной рукоятке. И посреди всей этой нелепицы Нэнси: что широко расставила руки в стороны, вероятно пытаясь успокоить всех собравшихся и призвать к диалогу. Ну, так показалось…

— Босс! - радостно и облегченно выдохнула Штурман, обронив руки.

— Нэнси? Что происходит?

Странник медленно прошел вперед, легким движением опустив "грозное вооружение" Кэсса. Боцман резко выдохнул носом. Рыжая выбралась из салона бронированного авто и встала рядом с Кэссиди. Клементина вопросительно развела руки, переводя взгляд то на Нэнси, то на Рыжую, то на Салли.

— Что, Странник? - грубо гаркнула Энн, — Только с работы, да? Очередных торговцев кошмарил?!

Феникс остановился. Оружие, группа Салли, постепенно опустила.

— Еще раз. - мотнул головой Босс, — Прости, не понял. Что Я делал?

— Мы только что с зачистки города. - громко и четко сообщила Клем, — Отбивались от зомби. Что у вас тут происходит?! Объяснит кто-нибудь, нет?!

— На мисс Салливан напали в дороге. - быстро заговорила Штурман, — Уже на подъездах к Луизиане. Группа рейдеров, верно?! - обернулась она к Энн.

— Верно. - сердито сплюнула та. — И сдается мне, это твоих рук дело… - вызывающе указала она на Феникса. — Решили за наш счет положение свое поправить? Так что ли?!

— Давайте успокоимся и поговорим спокойно! Мы все немного на взводе! - выступила вперед Штурман. — Салли. Я уверяю тебя, что мы не имеем отношения к нападению на твои людей. Сегодня утром, мы сами подверглись рейдерской атаке…

— Я вам больше скажу. - вклинилась Клем, — Только что в Батон Руж, была еще одна перестрелка. Есть убитые, среди тех кого поддерживаем мы…

— Врешь как дышишь деточка! То у тебя зомби, то вдруг бандиты!

— Салли… Немного сдержанней пожалуйста. - жестко произнес Феникс. — Во-первых: мы действительно не причастны к нападению на тебя. Во-вторых: чем мы тут занимаемся - тебя не касается… Но раз уж Клем сказала… Действительно. В процессе зачистки одного из районов Ружа - по нам открыли огонь. Это усложнило дело. Мертвяков прибыло в разы больше. И мы только что оттуда. Поэтому, не будем делать поспешных выводов. Согласна?

Салли немного успокоилась. Пока что, причин не доверять Страннику у нее не было. Нэнси слегка сконфуженно принялась расспрашивать Клем о произошедшем в городе, так как только что об этом услышала.

— …Мы вас с Кэссом ждали, - заговорила Рыжая, — Должны были встретить; показать место и город. Вообще знать не знали, что на вас напали…

— А вы первым делом в драку бросились! - злостно перебил ее Боцман. — Совсем с катушек съехали?! Кэп! Мне Арчер только пальто починила - а эти засранцы его порвали!!! - с сильной обидой в голосе выпалил Кэсс. — Должны теперь!!!

— Вы напали на Моих родных? - холодно смотрел Босс в глаза Салли.

— Мы безоружные были! - нервно и быстро добавила Мак. — Как идиоты ждем их тут! "Союзники" же должны приехать! А они…

Странник положил руку на плечо Рыжей, призывая ее успокоиться.

— Ладно, ладно… - покачала головой Салли, — Ну, перенервничали… Слегка лишнего хватили… - с нотками вины пробубнила тетка, но тут же нашлась, — Да Твои психи тоже молчала не стояли, знаешь ли! Нескольким мои парням не слабо так отвесили!!! Ебучие пираты блядь!!!

За ее спиной быстро и согласно закивали.

— А хули нам делать было, а?! - яростно негодовал Боцман, — Я к вам со всей сука душой - а мне по морде?! Вот…вот где он?! Ты! Да, да ты! Иди сюда проходимец мелкий!!! Я ему руку протягиваю - а он мне со всей дури по зубам!!! Иди сюда сученок!!! - Кэсс уже яростно подался вперед с "боевым зонтом" наперевес.

— Господин Боцман! Отставить! - повысил голос Феникс. Глубоко вздохнул и обратился к Салли: — Так… С теми кто напал на тебя - мы разберемся. Есть предположения, кто это мог быть…

— "Предположения"? "Предположения" мать твою???!!! Курьер обещал безопасное место! Где он вообще?! Я буду с ним дела обсуждать!

— Его нет. Я говорила. - как можно спокойнее произнесла Нэнси, — Но как только вернется - я незамедлительно отправлю его к тебе. Хорошо?


Напряжение постепенно сошло на нет полностью.

Штурман самостоятельно отправилась вместе с группой Энн, показывать место их нового расположения - наотрез отказавшись от сопровождения "своих". Рыжая и Клем с силой запихали Кэссиди в машину, что не прекращал причитать о том, "что теперь Салли должна ему новое пальто!!!" Феникс устало забрался в машину.

Можно наконец, вернуться домой.


♠♠♠♠♠♠♠


Тяжеловесный тягач Мендез увлеченно катил по дороге с огромным прицепом-платформой, мелодично порыкивая своими крупногабаритными "внутренностями".

— …Ты же, кажется, не знал испанского? - продолжает разговор Рамиро, мельком поглядывая на рядом сидящего Марка.

— Не. Не знал. Когда в Мексике отсиживался - подучил немного.

— В Мексике?! Серьезно что ли? - удивленно засмеялся сеньор Круз.

— Ага… Прям как в старых вестернах… - прикурил Аврелий, протягивая пачку водителю. Рам отрицательно мотнул головой. — Отсиживался там. Вояк на тот момент много осталось. Всех я в любом случае не перебил. Да и знаешь, смена обстановки нужна была что ли? Только вот, что "там", что "здесь" - одинаково погано.

— Получается, тебя и в Мексике теперь знают? Не отрицай. Я уверен что ты тихо и незаметно не мог бы существовать!

— Ну, вроде того…

— А где именно? - заинтересованно продолжал Круз.

— Дуранго. Сьерра-Мадре. Западная которая.

— Знаю, знаю. - довольно покивал Рамиро. — Там раньше золото и серебро добывали. И как тебе на моей малой родине? - усмехнулся мужчина, — Я же из Соноры вообще родом. Местечко Ла Миса. По одну сторону пустыня; по другую поля; и совсем рядом Калифорнийский Залив… Все население на земле работало. И знаешь, счастливы были… Тихая, размеренная жизнь тогда была… - с лаской вспоминал Рам, мягко улыбаясь и задумчиво смотря на дорогу.

— Мне в Мексике понравилось. - так же тихо заметил Аврелий. — Зомбяк мало. Оставшиеся в живых обыкновенные люди, не свихнувшиеся, не обозленные… К тому же, я всегда любил пустыню… Сам не знаю из-за чего, и откуда это пошло?..

Круз встряхнул головой, словно пытаясь проснуться, и вновь заговорил своим привычным звучным голосом:

— Но испанский нужно будет подтянуть! Мона с нас угорала просто!

— Как скажешь… Главное - понимаю в целом, а говорить… там уже…Босс есть. И ты.

— К слову о Фениксе. Вы же с ним постоянно разговариваете на… на каком языке? Это что-то европейское?

— Это русский.

— Ничего себе. - важно покивал Рамиро. — А откуда ты его знаешь?

— Босс научил. Сам немного старался. Книги находил и читал. Музыку слушал.

— Откуда?!

— Ты даже не представляешь, сколько можно было найти русскоговорящих во Флориде и предместьях Нью-Йорка. А от всех людей, что-нибудь да осталось.

Марк выглянул в окно, посмотреть на громадный груз на платформе. Уже в сотый раз за поездку, должно быть:

— Думаешь, оценит? - вновь, тем же неуверенным тоном, в тысячный раз, поинтересовался Аврелий у Рамиро.

— Конечно!!! Ты что?! Да они в восторге будут!!!


♠♠♠♠♠♠♠

"Мы не Святые." Глава XIII (Часть 1) Текст, Роман, Книги, Длиннопост, Фантастика, Мат, Работа, Зачистка, Перестрелка, Драка, Путешествия

♠♠♠♠♠♠♠


Абсолютная тишина и немое, отсутствующее выражение на лицах всех без исключения - после фееричного и воодушевленного "ТА-ДАМ!!!" Аврелия: что стянул поистине огромный брезент с прицепа, вместе с Рамиро. Разительная разница, между двумя восторженно улыбающимися мужчина у грузовика - и полным молчаливым непониманием со стороны "банды", выстроившейся в ряд напротив.

Вопрос: "И что теперь с этим делать?" - повис в воздухе тяжелым предвкушением грядущих пиздюлей.

Нэнси глядела на "подарок" пустым безразличным взором, не выражающим ничего. Совсем ничего. Спустя пару секунд - она обреченно прикрыла рукой лицо и повержено опустила голову.

МакКензи с прищуром наклонила голову набок, и пытается охватить взглядом всю громадную махину закрепленную на прицепе, неосознанно наклоняясь все ниже. Так же, совершенно молча.

Зед задрал морду вверх, стараясь понять "какого хрена?", подобно Рыжей, склоняя голову то в одну, то в другую сторону.

Клементина уже тихонечко ржет, поджимая губы и стараясь не глядеть на глупо улыбающиеся в растерянности рожи Рамиро и Марка.

Один Кэсс выглядел невероятно серьезно. Крайне сильно нахмурившись и напустив на себя туману многозначительности - он что-то методично жевал, работая челюстями кругообразным твердым движением, подобно верблюду:

— И че? - Кэссиди прекратил однообразные движения желваками, со все той же феноменальной серьезностью. — Летать будет?

На прицепе-платформе, что тянул за собой Мендез - был закреплен, внушительных размеров вертолет. Не в самом лучшем состоянии…

Да кого мы обманываем?!

Груда металлолома была обвязана ремнями и веревками на прицепе грузовика!

— Ну… - Рамиро метнул неуверенный взгляд в сторону Аврелия, став заметно нервничать. — Нас уверили, что он вполне рабочий…

— Вы не смотрите что он ржавый местами! Ну, и что некоторых частей не хватает! Все можно починить!!!

— Каким образом Марк?! - взорвалась Нэнси, — Да что у вас вообще в голове?! Хлебушек???!!! Как мы будем чинить гребанный вертолет?! Где достать для него топливо, а? Или у вас может быть есть пилот?! Нахрена вы это приперли???!!!

— Нэнси! Да все будет в самом лучше виде! - горячо принялся уверять ее Марк, — Топливо нам даже немного выделили!

— Мозги тебе почему не выделили?! Вас за чем посылали?! За чем, я спрашиваю?! За оборудованием для строительства! За боеприпасами! За техникой! Вы хоть что-нибудь из этого привезли?!

— Но это же техника! - выпалил Рамиро, красноречиво вскинув обеими руками, указывая на вертолет - за что был пригвожден на месте взором истинного громовержца. Ничего не оставалось как заткнуться и опустить голову.

— Я так понимаю, - почесала затылок Арчер, — Что за нерабочую вертушку вы отдали все двести кило мета, да?

— И топливо еще… - пробубнил Марк, не поднимая виноватых глаз.

— Идиоты!!! - не унималась Нэнси. — Послали как самых опытных в торговле - так нет же!!! Умудрились лохануться!!! Поменялись они блядь! Молодцы!!!

Нэнси невыразимо раздраженно отмахнулась от попытавшихся сказать хоть что-то в свою защиту Аврелия и Рамиро - и развернувшись, негодующе зашагала прочь. Остальные в Нуй Пэк осторожно подтягивались ближе, из-за яростно громкой тирады Штурмана.

А вот Боссу кажется даже понравилось. Он первым приблизился к вертолету, забрался внутрь и увлеченно принялся изучать салон птички.

— Рипли позовите… - послышался спокойный голос Феникса.

— Я уже тут! - подскочила как обычно возбужденная и дерганная Дана, тараща глаза во всю силу.

Девушка мигом, практически взлетела на прицеп и оказалась в кабине. Феникс сидел в страшно порванном кресле пилота, от которого остался целым разве что каркас, и внимательно осматривал запыленные приборы:

— Что скажешь? - немного грустно получилось у Босса.

— Я?! - еще более пришибленно чем обычно взвизгнула Дана.

— Ты у нас старший механик или Я?

— Босс… - растерянно покрутила головой девушка, пройдясь неуверенным взглядом по "убранству" салону, — Я, конечно, хороший механик - но я не бортмеханик!!!

— Считай что тебя повысили.

— Босс!!!!

— Принимайтесь за работу мисс Рипли. - выбрался наружу Странник, оставив в растерянности старшего механика, с безысходным выражением на лице и в крайне поникшем состоянии, приземлившуюся на скамью для экипажа.


Феникс вытащил сигарету из пачки Аврелия, что подавленно прикуривал, таращась в землю. Рамиро выглядел не лучше.

— На Хьюи чем-то похож… - невозмутимо заметил Феникс, затягиваясь сигаретой. — Только "Ирокез" меньше был.

— Это "Venom". - мрачновато ответил Аврелий, — Bell UH-1Y. Собственно, на базе "Хьюи" и сделан.

— Какой же он блядь здоровый… - вздохнул Феникс. — Характеристики знаете какие-нибудь?

— Мона передала много документации. - сказал Рамиро.

— Откуда у них вообще вертолет взялся?

— Купили вроде бы. - флегматично пожал плечами Круз, — Только починить не сумели.

— И вам спихнули. Ясно. - с досадой, вновь вздохнул Босс. — Ладно. Чего уж… Вещь, конечно, хорошая. Только бы починить суметь… Будете помогать Дане по одному ее кивку. Землю переройте, но в воздух его поднимите. Не представляю, где мы найдем сейчас пилота… Вы это заварили - вам двоим и расхлебывать.

Марк и Рамиро немного просветлев - уверенно кивнули.

— Босс!!! Босс!!! - из салона вертолета вылетела как пробка от шампанского только что упомянутый механик, с огромными глазищами, — Босс!!! Послушайте!!! Босс!!! Ничего не получится!!! Вообще ничего не получится!!! Это нереально!!! Босс!!! Я его не сделаю!!!

— Прекратите вопить, мисс старший механик. - спокойно произнес Феникс. На Дану это подействовало только наполовину. Она умолкла, но ноги не прекращали отбивать нервную чечетку. — Если вы не заметили, других понимающих в подобной технике - у нас нет…

— Но Босс!!! Это вообще не мой профиль!!! У нас же нет никаких запасных деталей! Нет никаких инструкций, в конце концов!!! Как браться за работу - не имея ни малейшего представления о… Да я не возьму на себя такую ответственность!!!

— И что ты предлагаешь? - грустно взглянул на нее Рамиро.

— К Пенелопе! В городе больше людей! Нам могут помочь! Я уже познакомилась с некоторыми технарями в Батон Руж! Нужно везти эту махину в город! И точка!


♠♠♠♠♠♠♠

"Мы не Святые." Глава XIII (Часть 1) Текст, Роман, Книги, Длиннопост, Фантастика, Мат, Работа, Зачистка, Перестрелка, Драка, Путешествия
"Мы не Святые." Глава XIII (Часть 1) Текст, Роман, Книги, Длиннопост, Фантастика, Мат, Работа, Зачистка, Перестрелка, Драка, Путешествия
"Мы не Святые." Глава XIII (Часть 1) Текст, Роман, Книги, Длиннопост, Фантастика, Мат, Работа, Зачистка, Перестрелка, Драка, Путешествия