"Мы не Святые." Глава X (Часть 3)

Глава X (Глава 10 Часть 3)

ЭТОТ ГРЯЗНЫЙ БЕСПОКОЙНЫЙ УБЛЮДОК

(Stoner Train - Space Trucker)


Ссылка на предыдущую часть:

"Мы не Святые." Глава X (Часть 2)


Общее Оглавление всех глав и частей.

"Мы не Святые." Глава X (Часть 3) Текст, Роман, Книги, Длиннопост, Фантастика, Мат, Разборки, Реднек, Погром

♠♠♠♠♠♠♠


В самом большом, как казалось снаружи, трейлере - располагалась громадная химлаба, и не менее внушительный перегонный аппарат. Само помещение, должно быть было "собранно" из трех или четырех домов на колесах. Лаборатория простаивала, поглощая тусклый свет одной единственной электрической лампочки, своими перемазанными, заляпанными и желтоватыми склянками с трубками.

К осматривающимся вокруг троим людям - приблизился высокий, поджарый мужчина, с какими-то болезненными пятнами на округлой роже. Когда-то светлая шевелюра превратилась в жалкие клочки, неравномерно прикрывающие его крупноватую залысину. Штаны карго со множеством карманов в расцветке хаки были ему коротковаты; некогда зеленая футболка на нем была в грязных пятнах и имела множество дырок, словно прожженных какими-то искрами.

— Вы бля кто такие? - вопрошал мужик с презрением осматривая троицу, своим низковатым и хриплым голосом. — Нам тут лишние рты не нужны. Работы не даем.

— Ты должно быть Джексон? Я Рамиро Круз. Торговал с сеньором Кэннот. Томас был мои хорошим прият…

— Мы не торгуем. Тем более с мексикашками.

— Мы приехали сюда не вести разговоры о торговле. - жестко заговорила МакКензи, — Мы забираем грузовик сеньора Круза. "Мендез". Слыхали о таком? Черный Mack Super-Liner.

— Че вы делаете?! - опешил Джексон. — Чего забираете? Я не расслышал?!

— Джексон, успокойся ese… Я отставлял свой грузовик Томасу. На сохранении. Он в курсе. Давай я поговорю с ним?

— Твой дружок уже давненько болтается в петле. Если желаешь с ним поговорить - это не сложно устроить.

— Так. Ладно. Мы не с того начали. - Нэнси выступила вперед. — Мистер…простите не знаю вашего полного имени.

— Стоукс. Джексон Стоукс. А ты еще кто? - медленно начинал отходить мужик от вспышки гнева.

— Нэнси Уокер. Мы из Луизианы. Мой друг Рамиро Круз… - указала Штурман на Рама, но продолжить говорить ей не позволили.

— "Твой друг"? - секундное смягчение в Джексоне пропало так же мгновенно. — Проваливайте-ка отсюда гребанные недоноски, пока вас самих не вынесли.

— Джеки, послушай меня. - как можно более спокойно и примирительно заговорил Рам, — Мендез еще здесь? Я оставлял его в вашем лагере. Томас дал мне взамен небольшую машинку, но знал что я вернусь за ним! Грузовик все еще у вас? Если да - то давай мы его просто выкупим! Не нужно создавать проблемы там, где их нет!

По потрепанной, заросшей жесткой щетиной роже Джеки, все было ясно без слов. Он прекрасно знал о каком грузовике идет речь. И кажется, даже знал про договор между этим Томасом и Рамом. Следующие слова, только подтвердили сие предположение:

— Вы заключили договор. - шагнул Джексон Стоукс ближе, слегка понижая голос, — Я прекрасно помню. И ты, - он зло ткнул пальцем в грудь Рамиро, — Получил от старика Томми провизию и колеса, которые просил. А теперь приперся сюда чем-то недовольный? Все было по совести…

— Какая совесть?! - вспылил Рам, — Я оставил его на время! И то ведро с гайками, что мне отдали, ты называешь "по совести"?! Хочешь об этом поговорить?! Тот сранный хэтчбек сдох - не проехав и десятка миль! Я оставил вместе с Мендезом две тонны товаров в прицепе, которые Томас забрал себе в счет уплаты "временной стоянки"! Или ты прямо сейчас же возвращаешь моего Мендеза - или клянусь, я разнесу вашу помойку ко всем ебанным чертям!!!


Одного мужчину и двоих женщин - фактически вышвырнули из трейлера.


— Vete a hacer punetas! Hijo de puta! Я тебя закопаю, слышишь?! Закопаю!!!

Рам первым вскочил на ноги, после небольшого полета. Мак неторопливо поднимала Нэнси из лужи грязи, сама испачканная малоприятным образом. Брызги бурой жижи растекались по лицу; одежда стала похожа на робу веселого свинопаса, которому вздумалось поиграться с животинкой в загоне. Одно благо: теперь они почти не выбивались из окружения. Нэнси смахнула особо крупный шмат грязи со скулы:

— Че ты орешь?! - от грубого возгласа, Рамиро притих, возмущенно раздувая ноздри. — На что надеялся, не понимаю? …Поехали домой. Вернемся вместе с Боссом. Может еще получиться мирно договориться…

— A la chingada! И нахуй мирный способ! Я не уйду отсюда без Мендеза!

Круз решительно зашагал по поселению. Рыжей и Штурману ничего не оставалось, как последовать следом, в удрученном состоянии.


Рам весьма быстро отыскал Малыша Байрона, сидящего у одного из трейлеров в одиночестве, которому тут же прилетело по морде:

— Вот как, да?! После того как мои караваны не дали вам подохнуть в этом клоповнике?!

Мужичок - от удара завалившийся с кресла назад и присыпанный каким-то скарбом сверху - медленно выползал наружу на четвереньках, болезненно покряхтывая.

— Говори cabron, где мой грузовик?!

Внимание на них особо не обращали. Что было плюсом. Похоже мордобой тут был делом привычным. Если вообще, не "в почете".

— Рам… Не надо так нервничать…

— Я тебя падла прямо тут придушу! - бросившегося на мужичка взъерошенного мексиканца, схватили девчонки и оттащили немного назад. — Ты друга своего предал! Томас тебе сука доверял!

— Местным не понравилось как он вел дела! Никогда не нравилось! Я вообще ни причем! Это было вопросом времени Рам! - восклицал Байрон, поднявшись наконец на ноги, и имея сейчас крайне виноватый вид.

— Где Мендез?! - резко и шумно выдохнул Круз.

— Мы слыхали что тебя прикончили… - осторожно произнес Малыш Байрон, вяло вышагивая по территории лагеря, похожего на свалку.

— Ага. Я тоже такое слышал. - процедил Рамиро.


Мендез оказался цел и невредим. Разве только немного грязноват был. Стоял себе в дальнем конце трейлер-парка, среди прочего транспорта. Никакой охраны.

А вообще, удивительно. Людей в поселении было довольно много, но почти все нихера не делали - блаженно предаваясь тягучим объятиям лени, что будто болото затягивало все глубже и глубже, в пучину тупости и деградации. Пока топали до стоянки машин, Байрон указывал то на одно жилище, то на другое: поясняя кто там живет и чем занимается. Совершенно бесполезная информация для нашей троицы, но Малыш должно быть сильно нервничал, и никак не мог заткнуться. Местные беспробудно бухали, дрались друг с другом или трахались - вот и вся община. Как они до сих пор живы были, тот еще вопрос.

— И чего делаем? - Рыжая осмотрелась по сторонам.

— Он заправлен? - грозно глянул караванщик на их экскурсовода.

Мужичок быстро кивнул:

— Джексон его бережет. Ездит он редко, но бензин должен был остаться.

— Рам… Может подумаем еще?

— Нечего тут думать, Doña Уокер. - жестко и в резкой форме отрезал сеньор Круз. — В машину!

— Здесь совсем рядом северные ворота! Они укреплены хуже чем те, через которые вы вошли! - возбужденно твердил Малыш Байрон, вися на дверце грузовика - засунув голову в кабину. Казалось, он даже радовался такому повороту событий. — Уйдете без проблем!

— А как же Джип? - захлопнула дверцу Рыжая, быстренько забравшись в Мендеза следом за Нэнси, — Там все наше оружие.

— Нет, нет, нет! - запричитал мужичок, — Там слишком много людей! Вам нужно уходить! Вот дорога! Туда вам надо!

Рамиро, затаив дыхание, прикасался к рулю грузовика, ласково его поглаживая. Он прошелся рукой по приборной панели, с благоговением вдыхая воздух кабины. Его собственная часть души - была возвращена в те секунды. Мексиканец с жаром в глазах, одержимо заулыбался:

— Значит нам в другую сторону…


Мужик в панамке, с наслаждением потягивал крепкий, вонючий муншайн из банки, сидя в раскладном покосившимся кресле перед составным бассейном, с мутной, позеленевшей водой. Нега и благодать окутывали своими мягкими объятиями безделья. Так приятно пригревало весенним солнцем. В мини-холодильничке у кресла было полно баночного пива - крайне удачно выменянного на четырех опоссумов - так мерно покачивающееся в водичке на дне пластиковой коробочки. Где-то поблизости тихонько шелестело старое кантри, а запах жарившихся, со соседству с его трейлером, на гриле освежеванных зверьков - так сладостно щекотал обоняние. Смачно рыгнув, мужик приподнял свою замаранную бежевую панамку, наслаждаясь видом двух харизматичных теток, в коротеньких джинсовых шортах снизу и купальниках сверху, что яростно цапались друг с другом за четыре полные банки самогона. Звук громыхающего двигателя, не был чем-то необычным или удивительным. От мощи тяжеловесов в Гринбоу тащились все без исключения, и от того, шум двигателя многотонника не вызвал ничего иного кроме патриотичного воодушевления, за родной автопром…

Но звук, почему-то, становился громче…

С пронзительным воем "Горна Дикси"; с ушераздирающим рыком мотора V8 на 16.4 литров; мощностью в 500 лошадиных сил - Гринбоу почувствовал на себе всю тяжесть апокалипсиса!

Громадный, черный, мощный красавец Мендез - влетел в зону трейлер парка как орда взбесившихся танков! Рыча как тысяча львов, выпуская зловещие чернющие струи дыма своими вертикальными трубами - грузовик принялся разматывать к ебанной матери каждое из этих прогнивших жилищ! Куски трейлеров разметало в пух и прах! Жалкие пожитки, груды мусора, металлолома - взмывали в воздух словно попавшие в торнадо и осыпались градом вниз! Неумолимая сила в лице Мендеза - наматывала на все шесть своих колес имущество Гринбоу, втаптывая и хороня в грязи всю эту помойку! Разрушения следовали одно за другим: вот разлетелся на части очередной дом на колесах; вот целая площадка с отдыхающими на солнышке и готовившими себе вероятно крысиное барбекю - пустило по ветру. Незапланированный снос поселения обрушился как кара небесная, с визгом шин и рокотом мощного мотора! Местные с криком ужаса спасались бегством! Кто-то принялся палить по Мендезу, но усиленный тягач не замечал этих жалких попыток его остановить! Как он не замечал и любого другого препятствия на своем пути! Моторная лодка на прицепе, с пробитым днищем, описала головокружительный пирует в воздухе - получившая отличный стимул ускорения от удара наимощнейшим кенгурятником грузовика - и разлетелась на мелкие кусочки, похоронив под собой несколько человек. Джексон каким-то чудом успевает выскочить из лаборатории, и уже лежа в грязи, обескуражено наблюдает как взмыли вверх части перегонного куба. С какой скоростью, разлетаются будто шрапнель во все стороны, составные химической лаборатории для изготовления мета. Центральный трейлер раскидало так, что и артиллерия бы не справилась! Все оборудование было уничтожено под колесами неостановимого Маск-а, которому показалось что прямого столкновения недостаточно, и резко сдавшего назад - повторно сминая останки лабы.

Тотальная аннигиляция и не думала заканчиваться, сдобренная теперь не только криками окружающих и ревом мотора, но и зазвучавшим из кабины бешеным треком - с надрывным мужским голосом, тяжелыми рифами и протяжными вставками ополоумевшей губной гармоники! Переехав практически каждый из трейлеров, больше похожих на завалы различных вещей, чем на жилища - Мендез переключается на автомобили Гринбоу. Скрежет металла перекрывает все существующие вокруг звуки! Местные в панике пытаются дать отпор давящим снаружи зомбякам и взбесившемуся грузовику внутри одновременно. В разрушенных трейлерах занялось пламя. Огонь начинает распространяться все больше! Какофония звуков заполняет все мыслимые пределы! Череда выстрелов не позволяет услышать крики людей! Рев грузовика не позволяет услышать собственных мыслей!

Рыжая на ходу выскакивает из Мендеза - мчась до Джипа. По ней открывают огонь! В этой неразберихе непонятно кто и откуда палит! Шум движков где-то в стороне! Стрельба без разбору! Вой мертвых за стенами и обезумевшие крики живых! Мак с огромным трудом достигает бронированного Джипа, но еще несколько мучительных мгновений пытается попасть внутрь. Когда ей это наконец удается - дверь автомобиля распахивается и Рыжую вытаскивают наружу за волосы. Завязалась новая свалка на фоне окружающего пиздеца, но теперь уже с мордобоем! Штурман выбирается из грузовика, на бегу хватая какую-то доску и кидается в кучу дерущихся с разбегу! По Мендезу все усиливают и усиливают огонь. Бронестекло, дополнительно покрытое стальной сеткой, превратилось в расписные кружева, через которые невозможно увидеть хоть что-нибудь. Женщин массово запинывают толпой человек в двадцать. Рам останавливает тягач с крутым заносом, от которого пару раз вздрагивает зад грузовика и колеса немного отрываются от земли. Выскочив наружу - мексиканец рвется в бой с воинственным криком! Но натыкается на ощетинившуюся стволами ватагу реднеков, и стоящих на коленях, с приставленными к головам оружием, сильно побитых Нэнси и МакКензи.


♠♠♠♠♠♠♠

"Мы не Святые." Глава X (Часть 3) Текст, Роман, Книги, Длиннопост, Фантастика, Мат, Разборки, Реднек, Погром
"Мы не Святые." Глава X (Часть 3) Текст, Роман, Книги, Длиннопост, Фантастика, Мат, Разборки, Реднек, Погром
"Мы не Святые." Глава X (Часть 3) Текст, Роман, Книги, Длиннопост, Фантастика, Мат, Разборки, Реднек, Погром

♠♠♠♠♠♠♠


К Аврелию, с задумчивым взглядом провожающим отряд байкеров, подошла Клементина:

— Давай съездим за Нэн. - без предисловий начала она, — Что-то на душе неспокойно…

— Ладно. Давай. - Марк протянул раскрытую пачку сестре, — И пары часов не прошло, как они уехали. Может еще в пути нагоним…

Какое-то мельтешение и переговоры на повышенных тонах. Аврелий вопросительно заглядывает за плечо Клементины, заставляя повернуться и ее.

Грейс, худенькая брюнетка, которую опекала Нэнси, и которая совсем не общалась с окружающими - едва сдерживая слезы, цепляется за одежду Босса, о чем-то быстро и сбивчиво талдыча. Кэссиди поддерживает девушку, что совсем не в силах стоят самостоятельно. Первая мысль, что Грейс ранили. Но видимых повреждений на ней нет. Здесь что-то другое…

Девушка перепугана до ужаса, до потери сознания. Она буквально на грани не то что нервного срыва, а скорее сердечного приступа.

— Босс…Босс…прошу вас сэр…

— Грейс. Пожалуйста, успокойся. - Феникс осторожно поддерживает ее руки, что как клещи цепляются за Его одежду. — Тебе ничего не угрожает, слышишь меня?

— Босс это они. Это они Босс. - сбивчиво повторяет брюнетка, уже заходясь слезами.

— Кто они Грейс? - испуганно вопрошает Боцман, нервно поглядывая то на своего Капитана, то на подошедших Марка и Клем.

— Где Нэнси?! Мне очень нужна Нэнси! Босс! Пожалуйста!

— Возьми себя в руки. - слегка встряхнул ее Странник, но голос не повысил.

— Где Нэнси?!

— Нэнси скоро вернется. Чего ты так испугалась?

— Это они Босс. Эти байкеры.

Странник медленно прикрыл глаза и отпустил девушку, разрыдавшуюся еще сильнее и уткнувшуюся в Кэсса.

— Эти байкеры держали тебя в плену и издевались?

Грейс быстро покивала головой, не оборачиваясь.

— Ты уверенна в этом? - тихо обратился к ней Кэссиди, успокоительно поглаживая по голове. Тоже утвердительное и быстрое кивание.

Босс протяжно выдохнул.

"Мы не Святые." Глава X (Часть 3) Текст, Роман, Книги, Длиннопост, Фантастика, Мат, Разборки, Реднек, Погром