"Мы не можем выжить на зарплату в $8.25/час".

Проблемы афроамериканцев или как не умереть от голода с "айфоном".
"Мы не можем выжить на зарплату в $8.25/час". Проблемы афроамериканцев или как не умереть от голода с "айфоном".
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий
было бы у меня 8 долларов в час......
раскрыть ветку (168)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Даже и не знаю, как на 80000 руб в месяц выживать
раскрыть ветку (122)
7
Автор поста оценил этот комментарий
если по 8 часов и 20 дней, это 66к
раскрыть ветку (97)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Безысходность...
Голодная смерть...
раскрыть ветку (49)
3
Автор поста оценил этот комментарий
просто там в отличии от россии люди не считают нормой экономию на еде, одиночество и однокомнатную квартиру в панельной многоэтажке в 15 км от города
раскрыть ветку (46)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да что ты говоришь? Наверное, все в Беверли-Хиллз живут, да?
раскрыть ветку (42)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там вообще мало кто в центре живет, все предпочитают свой дом иметь. А квартиры в многоквартирных домах преимущественно сдаются в аренду.
раскрыть ветку (41)
2
Автор поста оценил этот комментарий
очень очень много людей снимают квартиры в США
раскрыть ветку (28)
1
Автор поста оценил этот комментарий
на самом деле при такой зарплате ты получаешь 1350 долларов в месяц. 500 на ренту (если на двоих), 80 на комуналку, 100 на медицинскую страховку, 100 на общественный транспорт, либо 150 на бензин + 60-70 на страховку. Итого около 700-750 долларов улетает только на жизнь и машину... остается 600-650 долларов на хавчик и одежду. В итоге люди с минимальным доходом выживают, но не жируют.
раскрыть ветку (27)
4
Автор поста оценил этот комментарий
то есть на эти минимальные деньги существует машина???
дааа, не жируют...
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
в маленьких городах без машины невозможно
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
За 500$ уже можно купить развалюху, за 2000$ более менее адекватную машину, это не так и много даже при минималке. Проблема в другом, в США буквально все заточено под авто. Если живешь в пригороде, ближайший продуктовый может быть в 10 км от тебя (особенно в не самых больших городах). В таком плане машина - реально необходимая вещь, а не роскошь.
Автор поста оценил этот комментарий
Там не так сильно развит общ. транспорт, чтоб жить без машины. Да и расстояния больше.
Автор поста оценил этот комментарий
там машины берут в лизинг
Автор поста оценил этот комментарий
а здесь без машины ну совсем никак, если только ты живешь не в городе, где активно развит общественный транспорт, билет на месяц на который стоит 100 баксов. Другое дело, что здесь народ ездит на развалюхах, которые они за 1.5-2 тысячи покупают.
Но я не спорю, на такие деньги можно жить, но не так хорошо, как на такие же деньги в России.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
27 тысяч не жируют? Да у меня зарплата меньше и это без вычета коммуналки. Мне б так не жировать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не сравнивай. там ты будешь жить в трейлер-парке с такими деньгами среди белого мусора

Автор поста оценил этот комментарий
По-моему, всё логично. Минимальная зарплата обеспечивает минимальный уровень потребностей в современном обществе (см. машина, жилье, бытовая техника, страховка). Жировать и даже жить хорошо на неё и не должны, тем более в капиталистическом обществе.
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу в уомнате с другим парнем ( койко место ) плачу 400 $ в месяц , в другой комнате женщина и парень , вполне человеческие условия . За зарплату 1350 , да даже выше можно найти , например помощник в ресторане , будет тебе еда бесплатная на дом и на работе , мед страховка- бред , не надо ее тебе если ты получаешь так мало а можно сделать так что и ваще не получаешь и пойти в экстренный отдел и в итоге сколько бы тебе не налечили денег ты оплатишь 15 $ и все . Но что бы не иметь машину то дуй в город где хорошо развит общественный транспорт к примеру чикаго или нью йорк . Единственное проездной будет в месяц стоить ~ 110$ В месяц
Автор поста оценил этот комментарий
$1350 это работа 8 часов в день при условии два дня работаешь один выходной. Неплохая для такого графика зп надо сказать. 1350-500-80-100-100=570. Я не знаю как у них там по ценам, но в России это 30к, на месяц 30к для одежды и еды мне за глаза хватит. Не жировать конечно, но выживанием не назовешь. Хотя может цена и качество продуктов за ту же цену сильно различаться будут, не спорю
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хватить хватит. Я не доказываю, что нереально прожить, я просто не согласен с тем, что народ на такие деньги так уж жирует.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А если ренту на одного? Я полностью точно не могу сказать цены на ренту во всем США, но мне кажется так: города типа NY/LA/SF 2000 в месяц (в центре дороже, снять койку, конечно, дешевле), всякие Portland OR 1500 в месяц. Это все за однокомнатную квариру не совсем в центре, но и не в 20км от города. Да, плюс бензин и страховка на машину (если не живешь в Манхэтене-Бруклине то без машины никак), дорогая мед. страховка. Кто-то говорит, что продукты и одежда стоят одинаково или дешевле. Ну да, стоят... Основное это аренда и страховки.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
да,цены конечно разные,например,китайское барахло американского стандарта живет не один год,а беларусские продукты стоят дешевле,чем в беларуси...
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда даже при вычете всех этих затрат, с оставшейся для проживания суммой 600 долларов это с нынешним курсом около 30 000 руб.. Тут о такой зарплате только мечтаешь..
Автор поста оценил этот комментарий
и... внимание... в них никто не живет!
так что ли?
погуглите цену аренды в Нью Йорке например и поймете почему выжить на 8.25 в час тяжело
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не про это, я про то что там вообще не любят жить в центре!
Те кто не может жить в центре живут в отдаленных районах, там аренда ниже, и на много.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
ну что за вздор. большинство людей в мегаполисах живут в сьемных квартирах, в центре, и многим это вполне нравиться.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Это у нас в СНГ. На западе действительно, многие предпочитают переселяться в пригороды. Свой домик с барбекю на заднем дворе, на работу на машине, час едут и ничего, их не парит. Личное наблюдение. А в центре многие жить не хотят, это у нас "престижно".
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
в Гетто цена аренды тоже высокая ?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как ты думаешь, те кто живут в Нью-Йорке зарабатывают минималку?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да. и таких людей очень много.
если конечно не путаете нью -йорк и манхэттен
Автор поста оценил этот комментарий
так в Нью Йорке и зарплаты выше,это тоже самое что сказать в Москве минималка 12 тыщ. а аренда на отшибе 30-35
Автор поста оценил этот комментарий
все в центре жить не могут
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не только лишь все
Автор поста оценил этот комментарий
или съемную панельную однушку за 15к+коммуналка при зарплате в 27 к
Автор поста оценил этот комментарий
процентов 40 на налоги. Страховка, тоже не дёшево. Ипотека, ибо жильё дорое. Ну или аренда. И ты знаешь, не такой уж большой разброс получается
Автор поста оценил этот комментарий
Ни тачку не купить, ни в Тай слетать...
Что за жизнь...
Автор поста оценил этот комментарий
Да, согласен, я почему-то 25 посчитал, 20-22 рабочих дня. Но это не сильно меняет дело
Автор поста оценил этот комментарий
плюс так работодатель оплачивает сверхурочные с неплохим коефф,ни то что у нас если начальник попросил лишних 2 часа отработать то хер ты что за это получишь
раскрыть ветку (26)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А хули вы за просто так сверхурочные пашите, а потом ноете на пикабах. Если бы вам собирались платить за сверхурочку, то просьба была бы в письменном виде, как и ответ.
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что для таких людей ныть в инете - единственное решение. Они ссутся за свое место, поэтому приходится прогинаться под босса)
Я всегда говорю, что любой труд должен оплачиваться. Мелочи не считаем, конечно.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Да что за гон, у меня множество знакомых работает в крупных компаниях европы и америки, так же бывает что пашут по 10 часов вместо 8 когда нужно и никто им переработки не оплачивает, но у них конечно зарплата и условия работы другие.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
в америке работа почасовая,( у нас смена считается), плюс если в договоре 8 часов в день, а человек пашет 10, то это 2 часа множатся на коефф 1.5 почасовой зарплаты
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Там либо почасовая(wage), либо годичная (Salary), с ежемесячной(2-х недельной) выплатой.

Так вот при годичной и вправду не считают сверхурочные
Автор поста оценил этот комментарий
все верно, overtime оплачивается в полтора раза
но не у всех почасовая оплата)))))
Автор поста оценил этот комментарий
У нас у рабочих почасовая оплата, есть коэффициенты оплаты - обычная, ночная, в выходные, и т.д. В праздники вообще двойная оплата. Так что начальство надо нормальное искать.
Автор поста оценил этот комментарий
19 800 000 в моей родной Беларуси за такую зарплату как жить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
эм, я на 15кк живу и еще остается + снимаю квартиру и живу с девушкой.
Автор поста оценил этот комментарий
70к
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Считал по 50 рублей за бакс, не смотрю каждый день курс.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не дописал до конца. случайно удалил и стало очень лень писать... :D
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Норвегии тебе будет тяжеловать жить на 80к рублей в месяц.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
При чем здесь Норвегия?
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Норвегия тут примерно как наши рубли, притянута за уши.

Тем более ты забыл вычесть налог. ну и уже сказали что не 80к, а 66к. Ну тоже мелочь. Да и цены разные, это тоже херня. Да и яблоко6 у них стоит всего 200 баксов, 5s стоит 100 баксов. Но и это несущественно же =)
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
$1320 это конечно красивая для нас цифра, если не принимать во внимание затраты.
Года 2 назад чел, живущий в Нью-Йорке считал минимальную стоимость проживания там. Снимать койку в общежитии, 2 раза в день поездка в метро и мало-мальская дешевая еда обходится примерно 900 долларов (он там аргументировал). Собственно $1320 ($8,25 * 8 часов * 20 дней рабочих) это не то, что получишь на руки, а еще нужно вычитать налог.
А если жить как нормальный рабочий человек, а не студент, снимать однушку и питаться нормально обойдется уже в $1200-1500. А ведь нужны еще и свободные деньги. Значит либо работать за другую ставку, либо переработки. Такие дела.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не пойму почему минусы.
Чъе-то мировоззрение пошатнулось?

Товарищь все нормально описал.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Цифра даже несколько занижена. 900$ за жильё+транспорт+пропитание это чет совсем уж мало.
В Штатах зарабатывают меньше двух тысяч, либо только ленивые черные, что на фото показаны, либо люди у которых банально нет возможности\времени, то есть инвалиды, матери многодетные, нелегалы. Говорю по своему опыту.
Даже если ты обычный офисный сотрудник, который нифуя не делает, пялится в монитор и занимается хернёй, то 2,000$ чистыми (после вычета всех налогов уже) иметь будешь. А если человек что-то делает на работе, имеет образование, то получать будет больше.
Автор поста оценил этот комментарий
Жил в нью-йорке, в месяц уходило в районе 600 бачей, жил вполне хорошо.
Пруф: http://www.intexusa.ru/stories/detail.php?ID=3900
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Там написано, что снимать квартиру стоит 400-750$ в месяц.
(Скорее ввего данные старые и уже 800-1000.)
еда/транспорт/связь =300$

Так где вы "хорошо жили" за 600$ в месяц? В бичевнике?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
живёшь в коробке - зато живёшь :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я доебался до слова "хорошо".
Жить в комнате с 5-ю мексиканцами на хлебе и воде не есть "хорошо"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну может кто то приехал из Зажопинска Мухорсранская область
деревня в 3 дома (в одном живут тараканы, в другом крысы)
для него и вставать в 6 утра - значит встать на 3 часа позже)
Автор поста оценил этот комментарий
верните нам наш 2007й =)
Автор поста оценил этот комментарий
Чушь же. Если бы яблоко6 стоило бы там без договора 200 баксов, то его перепродавали бы в Росии за 300.

А с договором можно и бесплатно вязть, но это по факту тупо кредит на 24 месяца. Дешевле телефон тебе не обойдётся.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не кредит. Конракт - это значит, что ты себе берешь трубу, к примеру, Iphone6 за 200$, но 2 года (или год или полтора, смотря какой договор) будешь сидеть у этого оператора и свалить от него не сможешь. Если захочешь уйти к другому, то доплати пожалуйста оставшиеся 500$ за Iphone и можешь идти.
Никаких процентов и доплат за телефон нет. Просто 200$ платишь и усё. Так что это не кредит ни разу, просто обязательство, что ты оператора менять не будешь.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это в США так. Я описывал немецкую схему, забыл упомянуть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блен, надо было сразу упомянуть) Тогда беда в Германии с этим.
Автор поста оценил этот комментарий
При том же как и бобры.
Автор поста оценил этот комментарий

При уровне жизни

Автор поста оценил этот комментарий
такая же проблема, когда жена в декрете, дети маленькие, да и машина просит
Автор поста оценил этот комментарий
Ну придётся затянуть пояс потуже, что поделать...
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не стоит забывать, что это до вычета налогов 80к
Автор поста оценил этот комментарий
Ты что то путаешь, в штатах курс не изменился. Если брать в расчет 40 часовую неделю и 20 рабочих дней. То получится 43560 рублей по курсу 1$=33 рубля.
Автор поста оценил этот комментарий
у афро как раз таки все норм пособие помогает, а вот табличку белый держит.
Автор поста оценил этот комментарий
Невежество не знает границ! Кто сказал, что там айфон стоит 80000????????
с контрактом бакарей 150-200 макс
с учетом, что такая зп наверное только в макдаке
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, в Америке стоимость жизни , мягко говоря, повыше.
На 8.25 выжить , конечно, там можно. Но только если вообще не болеть.
раскрыть ветку (36)
Автор поста оценил этот комментарий
но цены на многое пониже. Скорее смтря какой жизни.
раскрыть ветку (32)
Автор поста оценил этот комментарий
Основная проблема - стоимость медицинской страховки. Нормальную за такие деньги не купить.
раскрыть ветку (31)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Работал по Work&Travel за 8.25$ в час по 48 часов в неделю в курортном городке. У них все дешевле, чем у нас. Все продукты дешевле; комнату снимал за 150$ в неделю в 200м от океана. Мне хватало на все, и половина денег оставалась.

Но местные коллеги жили очень бедно. В штатах очень дорого стоит мед. страховка, думаю, люди с такой зарплатой с большим трудом могут наскрести на нее денег. Почти все беззубые, им просто выдирали зубы и всё. Такую роскошь как вставные у них тоже не каждый может себе позволить
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
А можете подробней рассказать?
Хотел бы сам съездить. Как попасть, какие требования?
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Украине по программе Work&Travel только студенты едут, надо знать норм английский что-бы пройти в консульстве, решить в деканате что-бы позволили сдать досрочно сессию и иметь косаря 2 бачей на оформление всех документов, перелет и по мелочи. В любом случае через вуз все решается, если он конечно сотрудничает по этой программе.
Автор поста оценил этот комментарий
Программа для студентов, окончивших 1-3 курсы( если бакалавр), 1-4(если специалист). Стоит около $3000-3500, навоб начинается в сентябре каждого года. Чем раньше обратитесь в агенство - тем лучше. Английский знать обязательно.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Дороговато.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
эти деньги отбиваются еще и с плюсом возвращаешься
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В зависимости от того, сколько работать)) я в два раза отбивала, некоторые студенты $10000 зарабатывали, но при этом работали на трех работах практически без сна. А кто-то еще и у родителей в России денег просил.
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздежь, ты либо хуяришь на трех работах, либо работаешь на 1 и живешь как турист. Так что мягко говоря оно не отбивается.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ездил через фирму iec.ru (сайт не грузится почему-то) в 2009м. Мне обошлось в 1550у.е. с перелетом.
Друзья ездили и после 5го курса и на втором высшем.
Собеседование в посольстве успешно проходили даже товарищи, которые и двух слов связать не могут.
Только вот работу без знаний языка им будет труднее найти.
Прилетев, сразу не нашел общий язык с работодателем (он кинул моего друга); и работу я искал самостоятельно на месте на протяжении 3 суток. Лучше ехать в мае, работу найти проще.
Жилье тоже сам искал на месте. Если вкратце - то все) Готов ответить на вопросы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня всё с английским довольно неплохо, но вот плохо с практическими навыками, хотя учусь быстро.
Как искали?
Вообще тянет на длиннопост)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас думаешь медицина дешевле будет ?
раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да. И значительно.
У нас многое делают вообще бесплатно.
Там такого просто нет.
раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хочешь вылечится плати деньги , бесплатно наложат повязку или гипс , помажут йодам , гипс , но если , что серьёзное придётся заплатить .
раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Медицина в США дороже чем в России. Намного дороже.
Там нормальной практикой считается, когда в семье один из супругов ищет работу с высокой зарплатой, а второй - с хорошей мед страховкой на всю семью (зп. игнорируется).
Иначе есть риск потратить все сбережения на лечение. Медицина страшно дорогая. Если твой доход 8-9 долларов в час и ты заболел - ты банкрот.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а если у нас заболеет человек с доходом меньше 20 000 тоже банкрот , только 20 000 это средняя зарплата по стране , а там 9 минимальная , качественное медицинское обслуживание в Америке имеет шанс получить больше народу чем у нас .
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В США медицина это огромный лохотрон. Где тривиальная операция по удалению, скажем, аппендикса (аппендицит) или скажем, жёлчного пузыря (камни/полипы), может обойтись порядка 50 кусков зелёных. И если нет страховки то попадаешь на всю сумму. Если есть страховка то она покрывает в зависимости от страховки но чаще всего 60-70%. То всё равно даже при наличии неплохой страховки выложить придётся порядка 15 кусков зелени.

Хотя всем очевидно, что "подобная" операция реально не стоит даже 15.

Ну как бэ медицина далеко не единственная сфера которая превратилась в раскрутку на бабки. Тот же автомобильный бизнес, с оф сервисом и запчастями, превратился в раскрутку клиентов на бабки. Расходные материалы к принтерам превратились в раскрутку на бабки. Итд итп..

Просто медицина она как бэ спасает жизни людей, то и на бабки раскручивает круче.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Да там дорого , но есть одно но , у наго обслуживания вообще не получить , ехать в ближайший рай цент или вообще в Москву на лечение , в Америке уровень медицинского обслуживания на порядок выше ну и дороже соответственно .
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Так никто вам и не сказал, что у нас в стране ситуация в целом лучше.
Речь о том, что в США на 8-9 долларов в час легко можно и не выжить.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно как же , если учесть что стоимость продуктов практически такая же как у нас .
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Не повыше. Жил в Pittsfield, MA. Комнату снимать стоило как в Тюмени, хавка выходила дешевле, хотя готовил привычные мне блюда. Жил рядом с работой, так что на транспорт не тратился.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Извини, но это передергивание. Питсфилд с населением в 40-50 тысяч? Это почти "поселок городского типа", в 15 раз меньше Тюмени. Сравнивай сравнимые вещи.
Автор поста оценил этот комментарий
Главна проблема - очень дорогая мед страховка. Если не болеть, выжить можно
Автор поста оценил этот комментарий
Это 1400 долларов в месяц. До кризиса это получалось около 50тр, это для оценки на реалии, у нас пока инфляция отстает от курса и в полной мере не оценили рост доллара. Да, для России деньги нормальные, жить можно. Но уверен, что для Америки с ее уровнем жизни это зп низкая. Плюс не забываем что мед страховка и налоги у них платятся самостоятельно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мед. страховку может (а может и нет) предоставлять работодатель. У знакомого в AMD страховка от конторы и покрывает вообще всё, даже глаза и зубы.
1
Автор поста оценил этот комментарий
ты уверен, что хочешь жить в штатах на 8 зеленых в час?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю по Work and Travel, получаю 8.40$. За 3 недели получил 200$, просрал раза в 2 больше. Не сравнивайте зп и уровень жизни, проезд в автобусе не в час пик стоит 1.75$. Я уж молчу о метро в час пик. По 5-6$. Вот и работаешь лишний час (если дадут) только на дорогу.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты работаешь по 7 часов в неделю, что ль?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
24 часа за 10 дней. Тут эти 8.40$ что 8 гривен у меня на Украине.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
2,5 часа в день -- это работа? :D
Тебе бы и в России пару тыщ за такую занятость выплатили
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И не забываем, что работа - понятие размытое. Не знаю, насколько сложную технологически или физически работу нужно выполнять,чтобы 8 бачей получать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку