Мэрилин Монро на почтовых марках (LXXXVII) Цикл "Великолепная Мэрилин" - 703 выпуск

Дата выпуска: 07.04.2006.  Страна: Содружество Доминики / Commonwealth of Dominica.

Номинал: 3 вост.-кар. доллара / 3 $.  Scott #2577 MS  Yvert & Tellier #3222

Мэрилин Монро на почтовых марках (LXXXVII) Цикл "Великолепная Мэрилин" - 703 выпуск Цикл, Великолепная, Мэрилин Монро, Актеры и актрисы, Знаменитости, Почтовые марки, Блондинка, Коллекционирование, Филателия, Доминикана, Девушки, 2006

В составе выпуска марок Содружества Доминики 2006 года, посвященного 80-летию со дня рождения американской актрисы Мэрилин Монро (1926 – 2006), одна марка с портретом актрисы. Марка вышла малым листом (Mini-Sheet) по 4 марки на листе с купоном, на котором Мэрилин Монро изображена с бриллиантами. Купон отсылает к песне «Лучшие друзья девушек – это бриллианты» (Diamonds Are a Girl's Best Friend) из картины «Джентльмены предпочитают блондинок» (Gentlemen Prefer Blondes), 1953, США.


На купоне листа надпись об изображениях на марке и купоне листа: «На марке портрет Мэрилин Монро, написанный голландским художником Дини Доррештайном (Dinie Dorresteijn). Дини родился в 1961году в Гоуде, Нидерланды».


THE STAMP PORTRAIT OF MARILYN MONROE WAS PAINTED BY THE SELF TAUGHT DUTCH ARTIST. DINIE DORRESTEIJN. DINIE WAS BORN IN GOUDA THE NETHERLANDS IN 1961.


На купоне листа одно из известных высказываний Мэрилин Монро: «Я знаю, что принадлежу публике не потому, что я талантливая или даже красивая, а просто потому, что, кроме публики, я никогда и никому не принадлежала».

Marilyn Monroe: «I knew I belonged to the public and to the world, not because I was talented or even beautiful, but because I had never belonged to anything or anyone else».

Коробка со старыми плёнками:


СПИСОК 001 - 100 серии ММ в фильме "Асфальтовые джунгли" (I) Цикл "Великолепная Мэрилин" 337 серия

СПИСОК 101 - 200 серии ММ На обложках журналов (III) Цикл "Великолепная Мэрилин" 338 выпуск

СПИСОК 201 - 300 серии ММ в фильме "Семь лет желания" (XII) Цикл "Великолепная Мэрилин" 339 часть

СПИСОК 301 - 400 серии Мэрилин Монро на почтовых марках (LXIV) Цикл "Великолепная Мэрилин" - 401 выпуск

СПИСОК 401 - 500 серии Мэрилин Монро на почтовых марках (LXXII) Цикл "Великолепная Мэрилин" - 501 выпуск

СПИСОК 501 - 600 серии Мэрилин Монро в фильме "Принц и танцовщица" (VII) Цикл "Великолепная Мэрилин" 601 часть

СПИСОК 601 - 700 серии Мэрилин Монро в фильме "Нет такого бизнеса, как шоу-бизнес" (IX) Цикл "Великолепная Мэрилин" 701 серия

Великолепная Мэрилин

854 поста131 подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Соблюдение общих правил Пикабу, уважительное отношение к пикабушникам.


Спам, бессмысленные и негативные комментарии не несущие смысловой нагрузки будут удаляться. Неконструктивная критика удаляется. Флуд запрещен.


Все вышеуказанные нарушения повторно - бан в сообществе.