Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Мэр Тынды предлагает передать в больницу телевизоры из кабинетов чиновников

Мэр Тынды предлагает передать в больницу телевизоры из кабинетов чиновников Тында, Больница, Чиновники, Телевизор, Новости

Мэр города Тында в Амурской области Марина Михайлова выступила с инициативой передать плазменные телевизоры и микроволновые печи, которые стоят в кабинетах чиновников, в собственность районной больницы. Об этом в пятницу ТАСС сказала Михайлова, отметив, что вопрос будет поднят на заседании городской думы.

"Считаю, что для обеспечения полномочий органов власти микроволновые печи и телевизоры в кабинетах чиновников не являются необходимым условием, это нигде не прописано. В районной больнице открыли паллиативное отделение, поэтому есть предложение бытовую технику передать туда", - сказала Михайлова.

Сколько единиц бытовой техники планируется передать в медучреждение, собеседница агентства не уточнила, пояснив, что в первую очередь нужно решить принципиальный вопрос о возможности передачи имущества. "Нужна поддержка городской думы, так как имущество является муниципальной собственностью, а больница - областной. Вопрос будет поднят на очередном заседании гордумы", - пояснила Михайлова.

Источник ТАСС

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
289
Автор поста оценил этот комментарий
А чиновники в ответ предлагают передать мэра Тынды в больницу, если будет много тындеть
раскрыть ветку (38)
76
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Касаемо географических забав.

Там неподалеку ещё есть Тыгда.

— Ты где?

— В Тыгде.

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
— Где она, эта Собота?

— Недалёко от Пёнтка, пан полковник.

"Потоп", Герник Сенкевич. Перевод - пятница и суббота, польский))
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
21
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря, очень принципиальная женщина. Но вот только не пойму чем ей микроволновки мешают? Пойдика в минус40 прогуляйся на обед...
раскрыть ветку (30)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-то стремный дешевый пиар. А региональный бюджет не может выделить деньги на закупку новой техники?

раскрыть ветку (23)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Он и выделит. На покупку новых телеков в администрацию)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что окажется, что они все-таки нужны в кабинетах, но не забирать же у больницы теперь!

4
Автор поста оценил этот комментарий

у амурской области? там на текущие бы нужды наскрести.

раскрыть ветку (16)
11
Автор поста оценил этот комментарий

И все равно фубля. Но вцелом дешёвенькая история о том как мы отберём у «богатых» и отдадим «бедным» веками трогает электорат. Делов-то на копейку (сколько там в той мерии тех микроволновок, купленных из бюджета?), а пиар вон на всю страну.

раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Уверен в каждом кабинете по микроволновке, кофеварке и может быть даже холодильнику. В больницу реально нужнее как мне кажется, депутатосы не обломятся прогулятся до помещения места приема пищи, а вот врачи иногда так заебываются за 12 часовую смену что вообще.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут не столько о депутатах говорится, сколько обо всех чиновниках. Это еще и обычные спецы, мелкие клерки и тп
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так давайте, если Вы настаиваете, разбираться в ситуации с самого начала? Если это не глупый пиар, то по-идее следует начать не с этого аттракциона неслыханной щедрости, а с проверки каким вообще образом была произведена закупка техники и на какие средства? Хорошим тоном также будет уголовное дело о нецелевом расходовании средств в таком случае. А то вроде и не виноват никто, а мэрша вся в белом вообще.

Далее.. ну не надо спекулировать на бедных сиротках-врачах, я Вас прошу.

Мы конечно небогатые, но и не нищие, вот такая шуба с барского плеча - крайне унизительна.

Для пациентов - сколько угодно, но не для врачей.

2
Автор поста оценил этот комментарий

да у меня есть подозрение что микроволновок таких там 0 штук. т.к. я не могу себе представить обоснование этой закупки при отсутствии помещения для принятия пищи.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но официальное заявление (сука и смех и грех) касательно микроволновок уже сделано. В Тынде проблем других нет кроме передачи подзасраченных микроволновок. Реально было бы смешно, если б не было так грустно. Пиар для бедных и имитация кипучей деятельности.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да чтотвы прицепились к этим микроволновкам :)

Речь о телевизорах идет...

И мне почему то кажется, вернее я не удивлюсь если о таких https://www.eldorado.ru/cat/detail/71373442/

Ну или вот таких.. https://www.eldorado.ru/cat/1482093/?price_from=100000&p...

Там в тынде похожу жареным запахло и они таким оригинальным способом решили избавиться от элементов роскоши навороченых с местного недобюджета ранее...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Многие не понимают что "телики куплены" отнюдь не за казенные деньги, а тупо скинулись отделом
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тетка делает правильные вещи, но подобные тебе мудаки возмущаются. Как так отобрать напизженное? Да?
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так и отобрала бы напизженное - вариантов масса от разбирательств с доходами-расходами чиновников и их родственников до контроля госзакупок, я б радовалась. Или посадили того, кто вообще закупил в кабинеты чиновников те тв и микроволновки за нецелевое расходование средств. Вот ЭТО хорошие вещи.

А то цирк исключительно для долбоебов вроде тебя - вы объедки готовы жрать с чиновничьих столов, лишь бы «отобранные».

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Любые изменения не делаются сразу и топором, переломить систему одному человеку не получится. Мэр не наш великий кормчий, она обычный чиновник рангом повыше, она делает на своем уровне хоть что-то. Машины, телевизоры, да в масштабе страны это мелочи, но в масштабе населенного пункта это круто.


Человек сначала своей деятельности задала планку вести открытую честную работу и это очень круто, дайте ей поработать, а потом судите по делам.

И вообще хамство в интернете это стремно товарищ.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я ее по личным качествам каким-то сужу что-ли? О_о и нахамила критикой в адрес ее укладки?

Исключительно по делам: передать сильно б-у технику на неясных даже самой мэрше основаниях, сопроводив это пафосными речами, в народе зовётся «делов на копейку, разговоров на рубль».

Далее. О дешевом популизме.

Если мы отвлечемся от образа чиновника в глупых головах электората как этакого лентяя, сидящего на стопке денег и посещающего рабочее место исключительно для перевода тех денег в собственный карман, то закономерно рождаются вопросы:

1) кто виноват в наличии в администрации той самой техники, купленной, со слов мэра, за счёт бюджетных средств в нарушение действующего законодательства? Есть уже распоряжение мэра привлечь за это виновных? Нет. И не будет, если Вы вновь хотите завести разговор о том, что нужно время на изменения.

2) если воспринимать чиновника как человека, который, как и большинство пикабушников, ходит на работу за весьма средней по региону зарплатой (в той администрации реальная возможность «воровать» есть у пары-тройки человек. И у них, можете мне поверить, техника останется. Все остальные - обычные люди), то на каком, простите, основании, мы будем лишать этих людей возможности нормально пообедать, если, как следует из вопроса 1, техника-таки стоит в администрации законно? Никого не привлекли? Значит законно? Потому, что в больнице «нужнее»? Не могу согласиться: в больнице людей минимум трижды в день обеспечивают горячим питанием.

Пока ответов на эти вопросы нет, все происходящее - дешёвый популизм, задевающий исключительно тонкие струны души быдланов, которым лишь бы отобрали у «богатых» и им в клювик сунули - без разборок как вообще «богатые» таковыми стали и соответствует ли это действительности.

Автор поста оценил этот комментарий

А ещё: с начала своей деятельности она задала планку не вести открытую и честную работу, как Вам это представляется, а не делать ровным счетом нихуя. Имитируя кипучую деятельность.

Я вообще когда восторги по поводу подобной деятельности читаю, мне хочется сесть и блять заплакать: ну нельзя же быть такими тупыми? Нет цели Вам нахамить, но все же.

У нас примерно тем же госдума каждый год занимается: в бюджете дыра, в медицине жопа, пенсионеры нищие, мигрантов хуева гора, ментов больше бандитов боимся, бюджет разворовывается, а депутаты в 10 чтениях принимают закон о приоритете блядь проезда перекрёстка с круговым движением: у кого же будет приоритет? У того, кто по кругу едет или кто на него въезжает?? Как будто бы всем не похуй?

Совершенно тоже самое делает и мэрша: сотрудникам администрации похуй на ту технику - она либо не нужна, либо скинутся парой кабинетов, да купят себе ту микроволновку, не те деньги.

Сотрудникам больницы похуй на ту технику - все уже давно куплено в складчину.

Пациентам ещё больше похуй на ту технику.

И только блять мэр за наши с вами деньги не находит себе дел поважнее (!)) чем перераспределение того, на что всем вцелом похуй.

Простите за много букв. да хранится пукан мой в холоде.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно содержательный ответ) в чем то вы правы, но я вами не согласен в нескольких вещах:

- вы не учитываете, что новый человек не может сразу начать рубить шашкой направо и налево плюс у мэров достаточно сильно обрезали полномочия и то о чём вы говорите, начать искать виновных за покупку телевизоров, наказывать кого-то все это не так просто, возможно регламент на тот момент позволял такое делать с натяжкой, возможно тех людей уже нет на службе. Мэр это не прокурор, у него свои задачи и ему нужна команда для их выполнения плюс опять же объявлять охоту на ведьм или задавать новый тренд на неприятие коррупции, открытость и так далее


- второй момент это то что мало кто до неё и никто в Тынде не выстраивал свою работу так, предыдущие начальники спокойно усаживали свои жопы в крузак с блатным номером 001 и считалось все это в порядке вещей. Изменений можно добиться двумя вещами революцией и эволюцией, во втором случае это неизменный и постоянный поток изменений, в данном случае я вижу что мэр пытается как раз переломить сознание у людей, у коллег, ввести новый тренд на порядочную и прозрачную власть и это прекрасно даже если местами это отдает популизмом.

Автор поста оценил этот комментарий
Какие объедки? Неужели так сложно сознаться в том, что вы там в тынде своей в край охуели?
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, помню Амурскую область по началу 2000-х;  глушь страшная (Благовещенск скорее исключение). Про Тынду так вообще легенды ходили.

7
Автор поста оценил этот комментарий

таки туда старье, себе новое выпишут

Автор поста оценил этот комментарий
Чиновник? Охуительное предложение из бюджета закупки произвести. Мудак ты, сраный.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, у тебя какие-то проблемы..

Вернее не какие-то, а сршенно конкретные: ты тупое агрессивное быдло. Ты не в состоянии совершить два элементарных действия: прочитать две строчки и понять их правильно. При этом, когда ты что-то не понимаешь, лучший способ - это ни в коем случае не уточнить, а непременно начать оппонента оскорблять, что, если ты опять же не заметил, не очень вяжется в концепт беседы. Если тебе больше 17, мне даже немного тебя жаль. Поди нах, общаться с тобой неприятно, а спорить неконструктивно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю, что вы там в Тынде уже в край охуели, но не стоит так массово набегать и срать в каментах.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так это новый способ списания имущества и повод для закупки новой. Как дети блин))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, она реально ебанутая, ну типа честный мэр, предвыборные обещания и все такое
10
Автор поста оценил этот комментарий

А их обделили? Нету столовки в здании?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Город маленький, все дома успевают обедать ну или в кабинете , столовки нет
1
Автор поста оценил этот комментарий
Походу там в каждом кабинете по микре и телеку. Предлагается с контейнерочком к соседу ходить.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да,они ж с судочками на работу ходят)))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Никуда они его не передадут ,просто планируется неебическая закупка новой техники ,а старую царям не на Авито же подавать ,холопам можно отдать !
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мэр заму:

- надо телеки дома поменять. Куда старый девать?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чиновники полностью согласны с этим предложением!
Ведь уже где-то лежит заявка на снабжение кабинетов новыми микроволновками и телевизорами...
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так меняют технику на более новую и дорогую!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку