Мyдак ли я за попытку убедиться в безопасности девушки?

Источник: AITB for trying to make sure a girl was safe?

У меня (37М) хронические боли, поэтому я довольно часто бываю в местной аптеке — примерно два раза в месяц. Там есть лаборант, С (18Ж), которая всегда была самой милой. Если быть на 100% честным, общение с ней помогает мне справиться с болью так же, как и лекарства. Я начал заходить, когда точно знаю, что она будет там.

Мы с С установили своего рода контакт. Итак, на днях я заметил, что она ведёт себя как-то странно, и спросил её об этом. После небольшого разговора она призналась, что они с парнем поссорились. Я спросил, нужно ли ей что-нибудь, но она отмахнулась и сказала, что он зайдёт поговорить с ней, а она просто нервничает.

Как я уже сказал, С. самая милая, и я не хотел, чтобы с ней случилось что-то плохое. Так что следующий час или около того я как бы слонялся около аптеки. Прямо перед тем, как они закрылись, я увидел его, одетого в грязную одежду, с растрёпанными волосами и выглядевшего неряшливо. Это усилило моё чувство опасности, и я потащился за ним в аптеку, где стоял в паре проходов, чтобы слышать их разговор. Я ожидал, что С. заговорит с ним через стойку, и меня не будет видно, но она вышла из задней части и практически наткнулась прямо на меня.

Она спросила, что я там делаю, и выглядела удивлённой. Я сказал, что только что понял, что мне нужно что-то взять. Её мерзкий парень сказал, что видел, как я стою снаружи, и что я вошёл только тогда, когда он вошёл. Я не думал, что он меня заметит, но, видимо, заметил. Я смерил его взглядом сверху вниз, прежде чем С. практически оттащила его, и они ушли.

Перенесёмся в сегодняшний день, я пошёл за лекарствами, и вот, когда я подошёл к стойке, С. была там, но она была занята другой работой, фармацевт подошел и выбил чек. После расчёта он сказал, что перенесёт мой рецепт в другую аптеку (в США есть привязка рецептурных препаратов ещё и к аптекам, да - прим.переводчика) и что в будущем ему и его сотрудникам будет неудобно меня обслуживать. Для меня это стало шоком, поскольку я, по сути, постоянный клиент и в хороших отношениях со всем персоналом. Я полушутя позвал С. и спросил, может ли она в это поверить, но она полностью проигнорировала меня.

Я чувствовал себя изгоем и будто сделал что-то не так. Итак, после того, как аптека закрылась на обед, я нашел С. и спросил, что происходит, завидев меня, она поморщилась и умчалась. Я проследовал за ней и спросил ещё раз, и она сказала, что на самом деле не хочет со мной разговаривать, а мне следует просто уйти, я спросил, это из-за того, что случилось на днях, и она ответила «да» и добавила, что это было жутко, что остался, и то, что остался сегодня, тоже жутко. Признаюсь, это меня немного расстроило, ненавижу, когда меня называют жутким. Я сказал ей, что это произошло из-за желания, чтобы она была в безопасности, и что она должна быть благодарна, а что, если бы её парень сошел с ума или стал неуправляемым? Её рост около 5 футов 1 дюйма (155 см) поэтому я знаю, что она об этом задумывалась. Она практически проигнорировала это и сказала, что ей нужно идти. Она зашла в комнату для сотрудников и не вернулась.

Я не знаю, что делать. Я не хочу, чтобы меня называли сталкером, но я не чувствую, что был не прав, что убедился на днях в её безопасности. Мудак ли я?

Автора назвали очень стрёмным и посоветовали отвалить от девушки

В этой истории мудак (или как в оригинале - лицежопа):
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.4K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.