Мyдак ли я, если приготовила девушке дешевую лазанью?

Перевод поста из Реддит-сообщества «Am I the Asshole».

Переводчику кажется, что подобный пост, возможно, уже мог быть переведен. Если так, прошу извинить, перевод мне найти не удалось.

Я (24Ж) готовлю очень вкусную лазанью с нуля, на что уходит несколько часов и куча денег. Она настолько хороша, что родственники и друзья просят приготовить ее на их дни рождения вместо того, чтобы дарить им подарки.

В прошлом месяце я решила приготовить ее своей девушке (23Ж), потратила кучу денег на ингредиенты и больше половины дня, чтобы сделать свежее тесто с травами, рагу и т.д. Когда она пришла, то пару раз откусила и сказала, что не понимает, зачем я трачу так много денег и времени, если на вкус лазанья СОВЕРШЕННО такая же, какую она готовит из банки консервированного соуса и готовых листов теста (не похожая, не напоминающая, а СОВЕРШЕННО ТАКАЯ ЖЕ). Честно скажу, я была немного обижена, но понимаю, что у каждого свой вкус, так что я не стала лезть в бутылку, извинилась за то, что девушке моя лазанья не очень понравилась, и предложила вместе посмотреть кино.

Перенесемся во вчера. Она должна была прийти на ужин, я спросила, что бы она хотела съесть, и она ответила: лазанью. Так что я сходила в магазин и купила банку соуса и листы теста, потому что, во-первых, девушка сказала, что лазанья быстрого приготовления и моя одного и того же вкуса, так что нет нужды тратить кучу ингредиентов, и во-вторых, даже если бы я хотела готовить по-своему, мне не хватило бы на это времени, потому что мне нужно на это полдня, именно поэтому я готовлю ее только по особым случаям.

Девушка пришла ко мне, откусила кусочек и тут же выплюнула, сказав, что лазанья не того вкуса. Я сказала, что приготовила именно так, как она говорила, она сильно расстроилась и сказала, что я не приложила усилий, и что она ожидала настоящий ужин, а не какую-то дешевку. Я напомнила ее тогдашние слова, она закатила глаза и сказала, что очевидно преувеличила. И тогда уже расстроилась я, потому как «что за нах»?

Ситуация стала известна нашим общим друзьям, большинство из них не стало вмешиваться, но парочка считает меня мудаком, потому что девушка ясно дала понять: она ожидает мою «особую» лазанью, именно поэтому она и заказала ее на ужин, и что мне нужно было заранее известить девушку, что я буду готовить из полуфабрикатов и т.п.

Я считаю, что и так было понятно, как я буду готовить, потому что она сказала про лазанью за 2 часа до прихода, а этого времени точно не хватит на «особую», даже при всем моем желании. Поясню, что дешевая лазанья на вкус была неплохая, даже вкусная! Просто, по моему мнению, с оригинальным рецептом не сравнится.

Вердикт сообщества: не мудак.

М*дак ли я?

3.3K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.