Мясо любит отдохнуть)

Мясо любит отдохнуть) Мясо, Прожарка, Мнение, Люди, Уважение

Как профессиональный повар...
Уважаю всех пользователей употребления мяса! К сожалению, встречал много разных людей, называющие себя "поварами" которые не уважают гостя...
Сколько людей - столько и мнений! И если кому то нравится мясо с "кровью" (хотя её там нет после забоя, её спускают, и остаётся только сок) а кто то любит полностью прожаренное...
Уважайте людей! И считайтесь с их мнениями, во всем!!! Пожалуйста

Мясо. Коротко и ясно.

1.7K постов13K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Это сообщество про мясо. Рыба - это не мясо (*). Соя - это тоже не мясо.

Пропаганда вегетарианства и веганства запрещена.

Сообщение, что вы не едите мясо, даже временно (**), приравнивается к пропаганде.


(*) "совокупность тканей рыб и морепродукты не включаются в понятие «мясо»."

https://ru.wikipedia.org/wiki/Мясо

Посты про рыбу запрещены в этом сообществе.


(**) Запрещены упоминания различных религиозных обрядов, связанных с отказом от употребления мяса.


Конструктивная критика в комментариях приветствуется, однако, при этом недопустимы глумление, высмеивание, троллинг и иные формы социальной провокации. При общении необходимо соблюдать вежливость и уважение к собеседнику.


Это сообщество аполитично. Стоит избегать рассуждений на политические темы в этом сообществе. В еде мы все равны.


Как упоминалось ранее, это сообщество про еду. Здесь будут рады болельщикам любой футбольной команды, но только до тех пор, пока они говорят про еду.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Как профессиональный поедатель стейка, если я прошу medium или medium-rare - я хочу получить то, что просил, а не сувидный, хуже чем веллдан по быстрому обжареный стейк поданый с пафосом, я его жрать пришёл, а не смотреть на него :)

К вам претензий нет, просто подгорело от одного ресторанчика, который мне рекомендовали со словами "там офигенные стейки подают".

раскрыть ветку (23)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Профессиональный поедатель стейка - это как? Ты зарабатываешь поеданием стейков?

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Отрицательно зарабатывает

2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто встречный оборот профессиональному повару. Просто люблю и понимаю что ем.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А чем плох сувид? Я вот им обзавелся и недавно приготовил себе в первый раз в нём стейк - получилось очень нежно и сочно. До этого делал на электрогриле рейры/медиум рейры - тоже вкусно, но сувидный медиум, опосля обожжённый горелкой, мне даже как-то больше зашёл. Оба варианта прилагаются)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Не люблю я варёный а затем жареный стейк. Он получается по сути как веллдан, только ещё и структура варёного мяса. Я предпочитаю классическую жарку. Желательно даже на углях.

раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради, оно больше похоже на запечённое в духовке в фольге, нежели на вареное. Но структура да, иная, нежели при классической жарке, тут спорить не буду.

А на углях это святое дело, жаль только, что в квартире нельзя на углях готовить)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

просто ты не ел сувид стейк, сувид к варке никакого отношения не имеет и даже не похоже близко

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ел

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет не ел, еслиб ел не нес чушь про вареное

Автор поста оценил этот комментарий
Если брать дешёвую говядину. Или травяного откорма... Су вид спасает. А так конечно обычная жарка в приоритете)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Силами сковородки
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
О вкусах спорить не буду, но мне например нравится МР. Но вот последнее фото ну хз. А второе сверху, структура чёт хз. О вкусах не спорю, просто комментирую.
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну последнее это уже даже ближе к Blue Rare. Минута и 20 секунд в электрогриле на макс. жаре (230 градусов)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто бывает не попадаю в прожарку (дешёвый термометр), и ощутил обе стороны от моего любимого МР, чуть меньше по времени, ну не то, если дёшевый стейк (а его я и ем дома), поставил в микруху, секунд на 30, я так никогда не ошибался, съел, конечно, но это пиздец, ну подошва и есть подошва.
раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Доготавливать стейк в микроволновке - это сильно)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я же написал, что это ошибка из ошибок. Короче, готовлю по термометру до 59 гр. А термометр сука иногда отключается. А хороший лень покупать.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот кстати, то что на втором фото, готовилось при 57 градусах 1 час, затем обжигалось из горелки. Внешне сувидное мясо выглядит конечно не очень и чем-то похоже то ли на тушёнку, то ли на варёное, но на вкус это очень приятно и нежно. По той табличке, что я использовал, это считается медиумом. В следующий раз буду пробовать 53 градуса, это как раз МР.

Если интересно, инфу брал отсюда: https://chefs-academy.com/blog/idealnyi-steik-sous-vide-su-v...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не не, я же не критикую, просто на вид... Свои вкусы написал. На сковороде до 59. Кстати типа соус для себя "изобрел". Сок из мяса с аджикой. Ммм. Хоть и понятно что стейку соус не обязателен.
3
Автор поста оценил этот комментарий

А в чём проблема сувидного стейка?

Автор поста оценил этот комментарий
Советовать не буду. Отвечаю только за свои блюда всегда. Ну и за блюда знакомых мне поваров.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно поэтому я ем вел Дон. Т. К. Медиум велл даже в ресторанах, позиционирующих себя на мясных блюдах, не всегда умеют делать. И абсолютно всегда прошу переделать,если недожарили.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку