Мясо любит отдохнуть)

Мясо любит отдохнуть) Мясо, Прожарка, Мнение, Люди, Уважение

Как профессиональный повар...
Уважаю всех пользователей употребления мяса! К сожалению, встречал много разных людей, называющие себя "поварами" которые не уважают гостя...
Сколько людей - столько и мнений! И если кому то нравится мясо с "кровью" (хотя её там нет после забоя, её спускают, и остаётся только сок) а кто то любит полностью прожаренное...
Уважайте людей! И считайтесь с их мнениями, во всем!!! Пожалуйста

Мясо. Коротко и ясно.

1.7K постов13K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Это сообщество про мясо. Рыба - это не мясо (*). Соя - это тоже не мясо.

Пропаганда вегетарианства и веганства запрещена.

Сообщение, что вы не едите мясо, даже временно (**), приравнивается к пропаганде.


(*) "совокупность тканей рыб и морепродукты не включаются в понятие «мясо»."

https://ru.wikipedia.org/wiki/Мясо

Посты про рыбу запрещены в этом сообществе.


(**) Запрещены упоминания различных религиозных обрядов, связанных с отказом от употребления мяса.


Конструктивная критика в комментариях приветствуется, однако, при этом недопустимы глумление, высмеивание, троллинг и иные формы социальной провокации. При общении необходимо соблюдать вежливость и уважение к собеседнику.


Это сообщество аполитично. Стоит избегать рассуждений на политические темы в этом сообществе. В еде мы все равны.


Как упоминалось ранее, это сообщество про еду. Здесь будут рады болельщикам любой футбольной команды, но только до тех пор, пока они говорят про еду.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, кровь - то остаётся, физика с вами не согласна. Да и биология чёт хмурится и потряхивает оставшейся в капиллярах и мелких сосудах кровью. Не припомню, чтобы скотину на убое вакуумировали. Хотя, в жизни я видел не всё.

раскрыть ветку (23)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кровь в капиллярах и мелких сосудах это не тоже самое, что венозная или артериальная кровь. Её концентрация относительно жидкости, волокон в мясе минимальная, поэтому она лишь придаёт цвет тому соку, что остаётся в мясе. Это даже понятно при употреблении, так как нет привкуса метала который характерен крови.

раскрыть ветку (21)
12
Автор поста оценил этот комментарий

из написанного вывод, что в соке есть кровь.

следовательно утверждение что "мясо с кровью" - верное...

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, утверждение что "мясо с кровью" не верное и никогда им не будет, потому что мясо при жарке выделяет воду, которая окрашивается благодаря миоглобину, никакой реальной крови там нет и в помине.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, это как в трёх литровую банку с водой добавить пару капель крови, ведь тогда всё остальное автоматически в кровь превратится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще чуток, и ты изобретешь гомеопатию)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не верное! Крови в мясе нет. Спускают после забоя. И ещё сутки должно отлежаться, перед холодильником.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Цвет соку придает миоглобин, а не кровь...
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А кровь почему красная? Испачкалась о мышцы?)

Во всем теле содержатся соответствующие кислородсодержащие белки, которые окисляются и становятся красными. А чтобы окисляться нужен кислород, который оставляется кровью.

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Кровь красная из за окисления железа в эритроцитах. Эритроциты и миоглобин не смешиваются, в нормальных условиях в организме. Это, блядь, вообще не одно и то же. Цвет крови и миоглобина это всего лишь цвет, а не наличие крови. Точно так же как цвет листа клена осенью тоже красный, из за крови что ли? Кровь не содержится в мясе и не придает ему цвет. Цвет мясу придает именно миоглобин. Он же питает мышцы кислородом, который получает через сосуды от крови. Скажи ка, теоретик, какого хрена курица имеет красную кровь, но белое мясо?! Наверное потому что кровь передает кислород через мембрану сосуда и не смешивается с мышцами. Миоглобин и гемоглобин это абсолютно разные белки в организме.
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты лучше скажи мне сам, где ты прочитал, чтобы я написал, что гемоглобин и миоглобин это одно и тоже?

Ты мой изначальный вопрос не правильно понял и я не заявляю, что мясо красное из-за крови. Сама кровь потому и красная, что окисляется, как и миоглобин, который тоже окисляется, который получает кислород от крови, то есть в итоге мясо красное из-за крови, но косвенно.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мясо красное из за кислорода тогда уже, не? Кровь его принесла, передала в миоглобин, а он уже передал в мышцу, так же получается.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну собственно да, именно так) Просто выражение «мясо красное не из-за крови» не совсем верное, в некотором смысле. Но безусловно люди не правильно воспринимают красный сок и цвет мяса в целом)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Посностью согласен) редко коменчу какие либо темы, но тему стейков всегда стараюсь не пройти мимо) и как всегда занимаю непопулярную позицию) хоть и уважаю прожаренное мясо, не переношу недожареную свинину или курицу из за вкуса стремного, но говядина в стейках это только медиум и ниже) Хочу вагю попробовать, но такие бабки отдавать не готов) дешевле было бы попробовать в ресторане, но такие деньги за такой маленький кусок отдавать не готов ещё более)
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
редко коменчу какие либо темы, но тему стейков всегда стараюсь не пройти мимо)

Вот я тоже истинно ради комментов зашел посмотреть, чтобы посмотреть, как много человек напишет "фуууу, сырое".

не переношу недожареную свинину или курицу из за вкуса стремного

Ну там не только вкус, но и реальная опасность здоровью.

но говядина в стейках это только медиум и ниже)

Расширяй диапазон, я на эту тему согласен с Василием Емельяненко, есть такой шеф-повар, ведет простой канал на ютубе, пытается население просвещать на тему вкусной еды.

Так вот он хорошо выразился про стейки, что надо смотреть на степень жирности. Если тот же вагю взять и медиум рар сделать, то наверное будет не очень вкусно, жир не растопится.

Вася поэтому и говорит, что если кусок жирный сильно, то надо и прожарку сильнее делать, тогда жир хорошо топится. А весь вкус говядины он именно в жире, сами волокна мяса не имеют яркого вкуса, они напитываются соками жира. Поэтому я некоторые куски жарю до медиум велл и получается очень вкусно и сочно, при этом жевать также нежно, никакой подошвы. Можно даже велл дан сделать, ничего плохого не случится с хорошим жирным куском.

Хочу вагю попробовать, но такие бабки отдавать не готов

Кстати, видел в Спаре от Мираторга Вагю, выглядит не совсем как на картинке, но жирных линий там на порядок больше, чем в их Рибае. Ценник не помню, но вполне доступный для теста)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Васю обожаю) несколько блюд уже в арсенале, а цыпленок табака от Высоцкого вообще раз в неделю делаю по Васиному рецепту. Надо его видео про стейки просмотреть ещё раз, все таки с первого раза до меня не доходит.
Японцы вагю вообще маленькими кусочками жарят, наверное для того что бы жир растопился. Все таки крепко они науку готовить знают. Спасибо за наводку, а то я всегда мимо мираторга прохожу даже не смотря на него, привычка уже. Как нибудь попробую я этот вагю. А вообще решил я эти три куска задрачивать, для того что бы их освоить на приличном уровне. Да и не дорогие они, можно пару раз в месяц себе позволить. Раньше даже фленк не получался стабильно. Приправу свою стал делать, фирменный вкус стейка появился)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так то "мертвая" кровь чернеет

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, странно, а почему?)

И как это противоречит моим словам?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Железо))
4
Автор поста оценил этот комментарий

По барабану где она содержится, она от этого не перестаёт быть кровью, если её назвать соком. Хоть майонезом, блять.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не по барабану.

Автор поста оценил этот комментарий
В рестораны отрубы приходят не с рынка! И да! Они приходят охлажденные - и в вакууме.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку