My Little Pony: Friendship is Magic. Сезон 9, эпизод 26

My Little Pony: Friendship is Magic. Сезон 9, эпизод 26 My Little Pony, MLP Season 9, Mlp Spoilers, Спойлер, Финал

"The Last Problem"


Смотреть с субтитрами: http://www.sunnysubs.com/index.php/3203

My Little Pony

60.2K постов3.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Указывайте правильные, релевантные теги. [как?]

2. Не публикуйте гримдарк и тому подобное в комментариях к постам без соответствующих тегов.

3. Здесь только SFW-контент. Для NSFW-контента - MLP After Dark

4. Воздержитесь от хейтерства к тематике mlp в сообществе. Duh.

5. В случае спама\нарушений аккаунтами-однодневками может быть введен небольшой кратковременный минимум рейтинга для создания постов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вот. И. Все.

Первое наперво скажу - я доволен тем, что эпилогу создатели выделили целый эпизод (я серьезно думал, что у них не хватит на это ума. Думал, что уделят 3 минуты в конце условного двухсерийника). Но доволен ли я окончанием? Сложный вопрос.


Тему подняли правильную - все в жизни меняется. И казалось бы, вроде друзей раскидало по разным уголкам (условно) Эквестрии - они смогли пронести дружбу через года. Чего и нам советуют.

И мораль правильная (сам по себе знаю).


Но меня ОЧЕНЬ сильно заставляет грустить ровно одна деталь - Твайлайт. А именно то, что она теперь уж явно (на все 100%) Лошадь (отголоски с 2013 года, теперь уже однозначные).


Она, в отличии от своих друзей, явно не стареет. И как долго она сможет продолжать собирать друзей? Что будет, когда их не станет?


Поедет кукухой? Создаст авторитарную Эквестрию, где исказит само понятие Элементов Гармонии? Или же эта шестерка своими неаккуратными действиями вгонит Эквестрию в постапокалиптический пиздец? Просто будет страдать веками? А может та Ластер Даун - это будущая замена Тволот, и когда Твайка решит - она посадит ее править, а сама... "уйдет"? (ведь нам, вроде, не показали Тию и Луну в будущем. Может они тоже... "ушли"?). А может это все фигня, и Твайли не такая уж и бесмертная, как Тия, и уже сейчас, на старости лет, начала задумываться о наследнике?


На этот вопрос создатели намеренно не дают ответа. Тип - "думайте сами".

Что ж. Ок, будем думать.


Из отдельных запомнившихся моментов:

1). Спайк, ок, ты суров и брутален (рили, ты мне нравишся). Но что, блин, с твоим голосом?)

2). Пинки+Чиз - теперь однозначно канон.

3). Старлайт+Трикси+Санберст - красавчики. Очкарито еще и сменил бородку на тру бороду - вообще зачет :3

4). Финальная песня. Она хорошо давит на эмоции. Но не - она слишком... какая-то генерик-стандартная. Лучшая в сезоне (имхо) всеравно остается песня злодеев.

5). Закрывающаяся книга "Элементы Гармонии" - красивый конец, задуманный еще Лорен. Спасибо за него.


Спасибо создателям сериала за это приключение. Поняши прочно засели в наших сердцах, и уходить оттуда пока не планируют.

(Да и как бы с девчатами не прощаемся: комиксы, все такое.)


И спасибо вам, ребята. Последние 2 сезона смотрел поняш вместе с вами (а не один, как 5 лет до этого), было крайне приятно делиться впечатлениями с вами :3

Не прощаемся, энивей


раскрыть ветку (32)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Она, в отличии от своих друзей, явно не стареет. И как долго она сможет продолжать собирать друзей? Что будет, когда их не станет?

Remembrance, который от Ashley H смотрел?
Сомневаюсь, что что-то подобное будет в новом сериале, но нам показали нового ГГ (на 120% уверен), она мне почему-то немного Гэлэкси напоминает.

раскрыть ветку (31)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Remembrance, который от Ashley H смотрел?

Не смотрел.

Смотрел другой - от Argodaemon

Сомневаюсь, что что-то подобное будет в новом сериале, но нам показали нового ГГ (на 120% уверен), она мне почему-то немного Гэлэкси напоминает.
Будь добр - с этого момента поподробнее.

раскрыть ветку (29)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Рассветная Блестка (Luster Dawn) -- новый протеже Твайлайт, она явно будет гг в "перезапуске", или как все это называют, в пятом поколении.

Как я всегда говорил - маркетологи Хасбро в курсе, что нельзя резать курицу, несущую золотые яйца.


Смотрел другой - от Argodaemon

Эшли под впечатлением от его анимации написала музыкальный фанфик, крайне рекомендую. Он все еще не закончен: https://www.youtube.com/playlist?list=PLC07Pw1hRqfULci9RsYd2...

раскрыть ветку (28)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Рассветная Блестка (Luster Dawn) -- новый протеже Твайлайт, она явно будет гг в "перезапуске", или как все это называют, в пятом поколении.
Как я всегда говорил - маркетологи Хасбро в курсе, что нельзя резать курицу, несущую золотые яйца.

Как раз таки из-за маркетологов - маловероятно.

Мейн 6 - это, в первую очередь, бренд. Я очень сильно сомневаюсь, что новое поколение будет без основной брендовой силы (то есть главной шестерки).


Мой (довольно оптимистичный, поэтому - маловероятный) вариант нового сериала - это та самая Эквестрия, но многие столетия спустя (тем самым можно запихнуть сериал, допустим, в более современный сеттинг). А новая мейн 6 - просто поняши, внешностью и/или определенными чертами напоминающие "древних героев прошлого" (и именно поэтому можно варьировать вариациями - ху из них пегас\единорог\земнепони)

Но как будет на самом деле - проще дождаться офф анонсов.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас в фильмах очень популярны ремейки и перезапуски. Не думаю, что хасбро будет идти поперёк трендов.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я очень сильно сомневаюсь, что новое поколение будет без основной брендовой силы (то есть главной шестерки).

А кто сказал, что их задвинут на полку? Они, как столпы Эквестрии второй версии, могут участвовать - рассказывать истории с флешбеками, просто помогать новым ученикам или эпическую друбомагию с мощью over9000 кастовать, когда новые герои зафейлят. На самом деле - их можно использовать сколько угодно, да и сам сериал 4 поколения показал - аудиторию можно заставить любить новых героев. Тем более, я сомневаюсь, что они так на 100% зациклены на одном дизайне игрушек, наоборот, игрушек должно быть МНОГО, и новые - всегда лучше старых, что, тебе не было 6-12 лет и не помнишь этого?


Твой вариант тоже подходит, но опять же по твоему заявлению о маркетологах - для них проще оставить их вторичным материалом, описанным выше, чем переанимировать старый сериал (впрочем, в варианте ППЦ, я не забываю, что ээто возможно).

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что ж - возможно.

Не буду пока больше загадывать на будущее, буду просто ждать новостей.

1
Автор поста оценил этот комментарий
да и сам сериал 4 поколения показал - аудиторию можно заставить любить новых героев
Да, но только когда они вводятся постепенно и действуют вместе со старыми.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Твайлайт рассказывает Блестке как она поверила в пинки-сенс, а Блестка ей рассказывает, что у нее тоже появилась ебанутая новая подруга, Блестка их знакомит, и, хоба, у нас уже 2 персонажа в пати. Пусть не Пинки, мб Сюрпрайз?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так это не работает. Нужно реальное взаимодействие, а не просто однократная передача эстафетной палочки.


Преемственность крайне важна, она позволяет незаметно перенести отношение зрителей к старым героям на новых. Именно поэтому у успешных фильмов выходят всё новые и новые части, и в каждой обязательно должен быть кто-то важный из первого, и те, где такого персонажа нет, весьма прохладно встречаются аудиторией.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я описал простой вариант - я же не мистер М.А.Ларсон, я обычный брони. У них уже есть отличный набор сценаристов, которые знают что делают. Если им в новом сериале дадут волю - мы узнаем, почему Жека2 не должна грустить после истории о судьбе нашей Жеки, почему плохо устанавливать тоталитарный режим из уст Зведосветы и т.д.
Тут путей миллион, моно обыграть что угодно. Чем будет плох целый сезон знакомства с новыми героями и их общением с м7? Потом они соберутся и познакомятся.

Или чем плох будет вариант продолжения, где гг помогать будут янг6, а гг станет их темной лошадкой?

Хоспаде, "There's no wrong way to fantasize" (c) Celestia

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
У них уже есть отличный набор сценаристов

Их слишком много и они слишком разные, и по подходам, и по профессионализму.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ластер Давн - очень похожа на Санберста гривой и меткой. Это могло бы объяснить её магический потенциал.
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз. Расцветка и метка похожи, да и этот кадр...
...
...
Ладно, это дочка Светы и Санберста.
Ну ок, 5 поколение начнется с серии "20 лет спустя".

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для дочки Директора и Зама Школы Дружбы - она слишком халатно относится к дружбе)

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное потому что она с самого детства только магией и увлеклась, при таких родителях то.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз. Я все равно сомневаюсь, что она именно их доча.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, поживём - увидим. Сейчас слишком мало инфы, чтобы теории строить.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но в самый раз, чтобы строить свои хэдканоны.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так то она есть, но противочивая:

Хабер считает, что дочка. Миллер считает, что нет.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ё моё, я знаю чем занять себя на несколько часов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, а есть какие-нибудь хорошие книги/фильмы про бессмертных?
Я помню только какой-то трешовый фильм про последнего НЕ бессмертного. И больше ничего похожего на тему -_-

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку