М-видео и Яндекс Такси - удачная схема мошенничества

17 января этого года угораздило меня заказать увлажнитель в @mvideo.ru экспресс-доставкой @Yandex.Go
Как это работает: в приложении М-видео в способах доставки выбираешь "экспресс-доставка" и в течение пары часов товар у тебя за каких-то 199 рублей. Магазин сам вызывает курьера и передаёт ему заказ. Я уже заказывала таким образом у М-видео, поэтому даже не думала, что что-то может пойти не так. Но, если бы всё пошло по плану, не было бы этого поста. Если честно, я уже не знаю, где ещё искать справедливости кроме Пикабу и досудебки 😄
А вот в чём суть. При создании заказа через приложение магазина, подставился не тот адрес.

М-видео и Яндекс Такси - удачная схема мошенничества МВидео, Яндекс Доставка, Обман, Мошенничество, Курьер, Длиннопост, Негатив

Тут видно, что выбран г. Энгельс, но адрес подставился Саратовский. Более того, в Саратове такого адреса вообще не существует!(не гуглите 11 дом, его я написала для примера). Да, мой косяк, что я не перепроверила адрес. Была свято уверена, что если выбран Энгельс, то и привезут в Энгельс, кроме того я знала, что в Саратове такого адреса не существует.
Приходит мне значит СМС с кодом, который нужно назвать курьеру, а далее звонит сам курьер и мы понимаем, что адрес не совпадает. Он говорит обратиться в поддержку М-видео. Я в моменте отменяю заказ, а курьер через минуту ставит статус заказа "Выполнено" о чём приходит СМС и меняется статус заказа в приложении с "Отменено" и "Выполнено" Тадам!

М-видео и Яндекс Такси - удачная схема мошенничества МВидео, Яндекс Доставка, Обман, Мошенничество, Курьер, Длиннопост, Негатив

Сегодня 5 февраля и поддержка М-видео никак не разберётся в этой ситуации. Первое обращение они закрыли сразу же, сказали ждать денег в течение 5 дней. По прошествии этого времени я оставила ещё одно обращение у которого срок выходит сегодня. Сегодня вечером звонила девушка, которая очередной раз не понимает, что я от них хочу, товар ведь выдан! Хотя я даже код для выдачи курьеру не называла.
Тем самым я прихожу к выводу, что курьеры @Yandex.Go вообще могут не доставлять заказы клиентам, а забирать всё себе.
Надеюсь, справедливость восторжествует и я верну свои деньги назад, иначе придётся постигать азы юриспруденции, я это так не оставлю.