Мужчины не плачут... Ну почти... )))))

У сына гайморит... Лето. Жара. Уколы... Моя мама, хватаясь за сердце, объявила, что колоть не будет - мол, была бы зима, когда в поликлинику не пойдёшь, что бы ещё сильнее не заболеть, тогда да... А так, мол, он меня до инфаркта доведёт - ходите в поликлинику, всё равно гулять надо... Я уколы ставить не умею. Муж работает. Стали мы ходить в процедурный кабинет. Сын тот ещё трусишка... Сидим в очереди - волнуется, места себе не находит - а больно не будет? А это быстро? А что, трусики снимать?

Подошла наша очередь. Я спрашиваю - сам или со мной? Ему, кстати, лет шесть было на тот момент. Он - конечно с тобой! Заходим, за меня цепляется, в горле пересохло, в глазах страх. Пытается вести какие-то разговоры с медсестрой, зубы ей заговаривает. В конце-концов, практически в слезах, ложится ко мне на колени, долго уговариваем расслабится и не выглядывать через плечо, что творится над его пятой точкой... В итоге, колем. Вскрик, тихие слёзы - мне больно, быстрее...

А впереди ещё 5 дней и 9 уколов... Столько сил моральных это отнимает... (((

Пообещала купить мягкую игрушку - Angry birds - нет, не за то, что будет вести себя, "как мужчина", а просто потому, что бы знал, что в конце этого испытания его ожидает награда, всячески проговаривала, что это лекарство и бывает такая необходимость - уколы ставить во время болезни... Кстати, пишу слово "ставить", а на самом деле, в своём окружении всегда слышу в употреблении слова - делать или колоть...

Так вот! В какой-то из дней подходим мы к процедурному кабинету, ждём своей очереди, и тут... Подходит мальчик-ровесник... Не знакомый, но это и не важно! До этого были груднички и мелкие трёхлетки, а тут впервые ровесник! И мой герой преображается - отлипает от меня, делает спокойное и уставшее от этой жизни лицо, и со скучающим взглядом смотрит в окно, не обращая никакого внимания на плач мелкоты из процедурного, который еще вчера подливал масла в огонь - при каждом писке из-за двери сын отползал всё дальше и дальше, и накручивал себя всё больше и больше... А мальчик, надо сказать, тоже боится изрядно! И тут подходит наша очередь. Мой отважный сын встаёт и, опережая меня, небрежно говорит - я один! И вразвалочку направляется к двери... Я, затаив дыхание, прислушиваюсь к звукам из кабинета, не забывая поглядывать на пацана в очереди. На него этот выход, вернее вход, произвёл впечатление. ))))) Между тем, оооооочень быстро - практически сразу, из кабинета появляется мой ребёнок! Он улыбается! Улыбается, Карл! И непринужденно говорит - ну что, пойдем? Я всё!

Мужчины не плачут, чо...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Че там колоть? На ютубе посмотрите как нада, да и все.
раскрыть ветку (39)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь... Может, припрёт когда-нибудь...
раскрыть ветку (38)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже боялся, пока маме не понадобилось их ставить после операции, ну и пришлось самому ставить.

раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Мне было 13, мама попросила уколоть ей обезболивающее. Страшно, руки дрожат с амплитудой "либо в почку, либо в коленку". Кроме меня - никого, делать нечего - ставлю. Всё.
Тянусь уже за ваткой, и мама спрашивает "Ты колоть будешь или нет?". С тех пор страх отпустил)
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

То же самое, говорила, что вообще не чувствовала, в отличие от уколов медсестёр )

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Медсестры тоже разные бывают, загремел как то в травму на три недели и нужно по три укола в сутки было делать, так я сразу понял что в сменах три разных медсестры одна делает укол так что не понимаешь когда и уколола, одна как обычно чуть больновато, ну а третья.... Это звиздец товарищи! Иголки у неё тупые и кривые всё время что ли...
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О, с медсестрами так и есть. Ходила в процедурный кабинет, уколы в вену. Три медсестры, из них две девы примерно 25 лет, одна тетушка лет 50. Тетушка должна быть опытной, но на деле все наоборот - она не могла попасть мне в вену, колола по 2-3 раза, жаловалась, что вены у меня супертонкие. Были синяки, руки болели. Молодые сестрички кололи абсолютно одинаково - очень быстро, четко, не больно, след едва заметен. И их мои вены совсем не смущали.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда лежала в больнице тоже было так, причем оба раза. В 6 утра и 9 вечера делали антибиотик всем, не зависимо от диагноза. Просто как по будильнику. Спишь, кое как заснув к 3-4 утра из-за храпящих, хрепящих соседок и тут резко врубается свет, громко "УКОЛЫ, ГОТОВИМСЯ". И укол такой болючий что аж нога выворачивается от боли. К концу лечения уже как по команде- свет-переворот-снятие штанов-БОООЛЛЛЬЬ. Причем ощущения зависили от сестры. Быстро, мягко, больно.. капельницы отдельная история, когда одна вену найти не может и ругается "какие плохие вены" и другая"ой какие хорошие вены, так легко ставить!".
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, зависит ещё от того, куда попадёшь. Я людям уколы не делала, но много тренировалась на кошках)) Обычно нормально получается, кошки возмущённо вякают и все, но пару раз вопили, как ненормальные, потом ещё и хромали :( Хотя делаю одинаково, примерно в одно и то же место... хрен знает, почему так.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас один кот домашне-уличный подрался и прописали антибиотики в бедро колоть. Я держу за передние лапы и морду, папа держет задние, мама колит. Кот сначала мычит, потом орет. И глаза, огромные глаза второго кота на все это О_О. После укола второй кот всегда быстро сваливал, вдруг его будут мучать=)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Антибиотики обычно очень болезненные. Я котам недавно колола цефтриаксон. Мне его в больнице кололи после операции, и у меня глаза на лоб лезли. Это ПИЗДЕЦ больно, а они, зайчики, терпели т__т
Взрослых держали вдвоем, а котёнок жутко вертелся, приходилось втроём.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Заметил что если дать медсестре шоколадку до процедуры все проходит не больно, не знаю как это работает, но факт.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Их от ваших шоколадок уже подташнивает)вот если колбасы палку или мяса кусочек,тогда да...
16
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший способ - шлёпнуть ладонью по ягодице, и сразу же резко вогнать иголку. Тогда не чувствуется сам укол.

Я сам себе так научился ставить.

Выбрал же себе жену по дурости, которая от вида шприцов бледнеет, и уползает.

Помню мне спину скрутило, что разогнуться не могу. Нужно было колоть два лекарства в ампулах. Жена сразу слилась, типа не могу и всё.

Пришлось корячиться, и самому себе делать уколы. Оказалось не так страшно.

Подсказали этот способ со шлепком и резким вводом.

Главное место помясистей выбрать на жопе.

раскрыть ветку (14)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Мне мама один раз попробовала так сделать без предупреждения. Шлепнула, рефлекс жопу напряг, она засадила в напряженную мышцу, а я бегал по кругу, ругаясь, еще минут пять.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Без предупреждения - это зря.


Кстати еще один нюанс есть.

Шприцы лучше брать на 5 мл. Даже если колоть маленькую ампулу 1 мл.

Там иголка хоть и толще, но входит легче, и лекарство гораздо быстрей вводится. По сути одним движением. Получается не так больно, как из маленького шприца на 1, или 2 мл.

Там это лекарство вдавливаешь секунд 30.

Поэтому в аптеке всегда берите 5 мл.

Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще то не помясистей. Надо разделить визуально ягодицу на четверти и колоть в правую верхнюю четверть.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, крайняя верхняя часть полупопия.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, ягодица это не единственное место, можно еще и латеральную широкую мышцу бедра и в дельтовидную мышцу плеча (только детям и людям со слабо развитой мышцей туда инъекцию не делают).

С хлопком не очень: место инъекции обрабатывают спиртом, а хлопок по месту нарушает асептику. Проще кожу растянуть в месте предполагаемой инъекции, так менее болезненно.

А так есть вот такая штука "Устройство механизированное Шприц-пистолет Калашникова" для тех, кто боится или сам себе не может делать. Только обязательно почитайте правила выполнения внутримышечных инъекций, так как проблем можно получить очень много на свою многострадальную "пятую точку"

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за дополнение. Всё верно.

А сам себе иначе, как в эту четверть и не уколешь. :)

13
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, зачем же ещё жена нужна, как не уколы ставить. А те, кто крови боятся - бракованные
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По гарантии уже ведь хрен вернешь. Приходится пользоваться :)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что поделаешь, нарушена целостность товара
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не шлёпаю, я в этом месте пальчиком прощупываю (как раз спиртовые салфеточки удобно на пальчик намотать), как бы примеряясь, где пожирней, в это время зубы заговариваю, а потом раз, и всё.
Самое гадкое, если сам укол болючий - витамины или кеторол, например.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Или Цефтриаксон. Ой, блин, как вспомню
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно? С лидокаином ваще не чувствуешь. А вот с новокаином да - больно.
Автор поста оценил этот комментарий

бдсм какой-то)

мне медсестра в роддоме хренакнула иглой с размаху, потом надела на нее шприц и сделала уже саму инъекцию. было забавно)

Автор поста оценил этот комментарий
Ммм, абсцесс
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня жена медик, других лечит успешно, но как только доходит до лечения собственных детей превращается в типичную овуляшку. Приходится мне, литейщику, останавливать панику, выпытывать у неё схему лечения и следить за её исполнением.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Первый раз такое про медиков слышу!О_о Меня оба родителя кололи и колют до сих пор только в путь и нихрена им меня не жалко :,(

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Это правильно, пациента нужно воспринимать как кусок мяса. Эмоции мешают.
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Папа-то вроде еще пытается изобразить жалость и сострадание, а у мамы выражение такого злорадства на лице (перед тем как воткнуть иглу), что невольно начинаешь очковать:/

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

+1 про маму-медика. прямо видно на ее лице было, как она, в стиле колоритнейших злодеев, в душе коварно потирает лапки

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А иногда еще и приговаривает: "Больно тебе? А вот будешь теплее одеваться, чтоб не болеть!" И н-н-а иглой с размаху! :,( Кстати у мамы опыта больше, но она колет больнее, папа сам колет реже, но вообще не чувствуешь)

1
Автор поста оценил этот комментарий
"В итоге, колем. Вскрик, тихие слёзы - мне больно" - если это был Цефтриаксон который обычно колют в этом случае, то это у вас ещё крепкопопый парень! Это самый больной укол который довелось испытать на себе.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почти цефтриаксон - заменитель подороже... Два раза кололи и оба раза искала заменители, в первом случае - индийский - собирала буквально поштучно - 4 в одной аптеке, 2 в другой и т.д., бегала по району, его поставлять перестали, остатки собирала... А во втором случае заменитель был какой-то другой, и тоже попали на него не с первого раза, было несколько пузырьков, а остальные - им только что привезли товар и мы стояли и ждали, пока она посмотрит в накладной, привезли ли его, а потом ждали пока найдёт и распакует...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если нет особых показаний возможно нет смысла искать аналог. Эта штука+лидокаин стоит совсем недорого, правда отпускается только по назначению врача. И больной укол зараза, особенно учитывая, что обычный курс составляет не менее 6-7 дней((( Тут уж выбирать или с трубкой в носу 5 дней ходить или с исколотой пятой точкой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот заменитель и покупала, потому что он не такой больной...
Автор поста оценил этот комментарий
Мне жене пришлось делать уколы. Делал в живот и в попу. Было боязно, но главное взять себя в руки. Потом уже матери делал. Как ни крути полезный навык, если конечно делаешь без синяков
Автор поста оценил этот комментарий

А если ровесница смотреть будет?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку