Музей авиации. Киев, Жуляны. Часть 1

Государственный музей авиации Украины — крупнейший музей технического профиля на территории Украины. Открыт для посетителей 30 сентября 2003 года накануне празднования 100-летия мировой авиации и 80-летия авиации Украины. В настоящий момент является структурным подразделением Национального авиационного университета. На территории площадью 20 гектаров собрано около 70 экспонатов: вертолётов, ракетоносцев, истребителей, учебно-тренировочных и пассажирских самолётов.

При входе вас встречает герб авиационного университета и музей

Экспозиция в музее довольно обширная и ей можно только позавидовать. Снимал репортаж 19 ноября 2013г. потому возможно сейчас там все выглядит немного иначе. Я сфотографировал практически все объекты расположенные на этой территории, потому пришлось разбить репортаж на несколько частей. Поддержите плюсом для стимулирования продолжения)
Автор я, тэг моё.

Дальше будет мало комментариев и больше фото. Так как я не спец по авиации, то слово за вами. Если узнаете знакомые объекты, о которых сможете рассказать, то буду благодарен и дополню вашими комментариями пост.

Музей авиации. Киев, Жуляны. Часть 1 Как это сделано, Музей техники, Авиация, Вертолет, Самолет, Длиннопост, Фотография

Экспонатов в музее гораздо больше, чем на схеме.

Музей авиации. Киев, Жуляны. Часть 1 Как это сделано, Музей техники, Авиация, Вертолет, Самолет, Длиннопост, Фотография

Самолет, которому около 100 лет, один из пионеров авиации Анатра-Анасаль. Но он не настоящий, реплика.

Миг-19ПМ

Миг-21.

Музей авиации. Киев, Жуляны. Часть 1 Как это сделано, Музей техники, Авиация, Вертолет, Самолет, Длиннопост, Фотография

Еще такой же Миг-21ПФМ

Еще Миг-21УМ, следующее поколение.

Як-18ПМ

Миг-23УБ

Музей авиации. Киев, Жуляны. Часть 1 Как это сделано, Музей техники, Авиация, Вертолет, Самолет, Длиннопост, Фотография

Еще один Миг-23МЛ

Ка-26.

Миг-23БМ

Ту-134А. Турбореактивный пассажирский самолёт. Третий прототип семейства Ту-134. Использовался для испытаний двигателей Д-30-2 (позже использовались на Ту-134А) и ТА-8-АПУ.

Музей авиации. Киев, Жуляны. Часть 1 Как это сделано, Музей техники, Авиация, Вертолет, Самолет, Длиннопост, Фотография

Ту-154. Турбореактивный пассажирский самолёт

Миг-27К

Миг-29.

Музей авиации. Киев, Жуляны. Часть 1 Как это сделано, Музей техники, Авиация, Вертолет, Самолет, Длиннопост, Фотография

Ми-1М

Ми-2.

Ми-4А

Ми-6.

Ми-8.

Ми-26.

Продолжение - Музей авиации. Киев, Жуляны. Часть 2

Поддержите репортаж если вам понравилось. Отблагодарить можно по ссылкам
https://pay.cloudtips.ru/p/19c62f42

Посмотрите еще мои репортажи, которые я снимал на разных заводах, там много интересного Мои производственные репортажи

Познавательные посты и ролики о том как устроены вещи, как работают и как сделаны публикуются в сообществе Как это сделано, присоединяйтесь, там много интересного!

Авиация и Техника

9.3K постов17.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу