Мурзик. Помогите, пожалуйста, котёнку

Здравствуйте. Приношу извинения за то, что выкладываю данный пост на развлекательном портале. Я напишу смешанный (негативный, грустный) текст.

21 сентября находился в служебной поездке в соседнем селе. Во время работы, подходя к машине, заметил прислонившегося к колесу машины котёнка. Решил накормить. Пошёл в магазин, купил пакетик корма и вернулся на стоянку. Отошёл в сторонку, где была полянка, позвал котёнка: как же я удивился, расстроился, разозлился, когда увидел, что он волок левую заднюю ножку. Рассердился, потому что сразу подумал, что ему люди помогли попасть в такое состояние. При осмотре рваных ран не обнаружил, значит это не коты и не собаки его травмировали. Решил, что перелом ноги. Подумал пару минут и закинул в машину, ещё часа два-три он катался со мной. Мы приехали в город и сразу поехали в ветеринарную клинику, сделали рентген. Врач сказала, что это перелом пояснично-крестцового отдела позвоночника и защемлён нерв (на прикреплённом видео видно, как лапка где когти находятся - сворачивается, и котёнок на неё наступает при ходьбе). На самом деле, я плохо помню, что происходило, и что говорила врач, потому что был эмоционально перегружен. Лечение назначено не было (хирургическое вмешательство невозможно, ибо организм растущий). Сказали, любите, кормите, не давайте двигаться первое время.

Затянул рассказ. Зачем пишу?

1) Подскажите, если есть знающие люди, нужно ли делать инъекции или таблетки, массажи? И как всё это делать.

2) На что надеяться и какие прогнозы?

3) Может кто-то захочет взять Мурзика себе? (Республика Башкортостан, г. Стерлитамак). Могу привезти в радиусе 100 км.

Пока квартировали его в коробке, в гараже у дома родителей жены, с их разрешения на 2 месяца. Я рассудил, что это намного лучше стоянки под открытым небом, учитывая что ночью ветра и температура около 0. Надеюсь, что родители привыкнут и оставят у себя Мурзика, хотя бы как уличного кота.

Всем спасибо, что уделили время.

p.s. два дня котёнок нормально питался и сегодня начал вовсю ходить по домовой территории, ибо как-то умудряется вылезать из коробки. (больно смотреть, как он ножку волочит).

Прошу поднять пост, так его увидит больше людей и, возможно, среди них будут ветеринары., Комментарии для минусов оставлю.

Мурзик. Помогите, пожалуйста, котёнку Помощь, Негатив, Кот, Видео, Длиннопост, Ветеринария, Травма, Котята
Мурзик. Помогите, пожалуйста, котёнку Помощь, Негатив, Кот, Видео, Длиннопост, Ветеринария, Травма, Котята

Котомафия

108K поста34.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.