Мраморная говядина (часть 2)

Вторая часть о вкусном мясе. Ссылка на первую: http://pikabu.ru/story/_3330968
Мраморная говядина (часть 2) Вторая часть о вкусном мясе. Ссылка на первую: <a href="http://pikabu.ru/story/mramornaya_govyadina_3330968">http://pikabu.ru/story/_3330968</a>
Автор поста оценил этот комментарий
Мясо, конечно, хорошее. Жил белый, корова молодая была. Но до эталонной мраморной говядины все же далеко. Прослойки жира неравномерно распределены, где-то много, где-то совсем нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это факт, а что поделать,Ю америки и канады нет уже =)
Автор поста оценил этот комментарий
Чел, не тяни с маринадами. Я мясо достал размораживаться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну маринады хочется показать, а не просто написать рецепты =) так что потерпи
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
http://primebeef.ru/cuts/
не отсюда информацию берете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые картинки оттуда, типа коровки и в ээтом посте, свежего мяса. А инфу из головы =) Остальные картинки инетик. Самой информации у них там мало, больше комерческого описания типа какая у них крутая мраморка
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вкус зависит от состава откормочной смеси. Кстати, можно в следующем посте раскрыть нюансы откорма, степеней мраморности по американскому и австралийскому стандарту, а также степеней прожарки))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
через 1 пост =) В следующем я пробегусь по остальным кусочкам, менее простым, но не менее интересным =) типа голяшки и мачете. А потом про откорм, цвет мяса и мраморность
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В белую - нет, только контрабанда. Год назад ОБЭП накрыл компанию В"осток-Запад", выяснилось, что у них в Подмосковье, было два склада по 6000 квадратов, забитых криво растоможенным товаром, в том числе и запрещённым к ввозу из Америки. Помнится сообщалось, что руководство под стражу брали. Так что пока либо Новая Зеландия, либо Южная Америка. Как по мне, Уругвай или Аргентина не так уж и плохи, за исключением того момента, что их производители не гарантируют наличие "мраморности мяса". Если дословно - то это говядина зернового откорма. Там прожилки могут быть, а могут и не быть. Хотя на вкус влияет мало.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
жаль жаль
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По моему субъективному мнению самый классный и нежный стейк - это мачете-стейк, из диафрагмы. Небольшая полоска мышцы, которая отделяет лёгкие от брюшины. Филе миньон и рядом не стояло))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну каждому свое, как по мне это просто вкусный кусочек мяса
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мраморная свинина - это это оксюморон. Нет никакой нужды извращаться с откормом свиньи, что бы добиться прожилок в соответствующем отрубе, например "шея почти всегда будет содержать жировую ткань. А что касается запаха - пахнут всегда самцы. Мясо не кастрированного хряка имеет дивный запах и привкус мочи. Кастрация немного отбивает его, но если производитель решает откормить поросёнка побольше и заказлывает позже рекомендуемого срока, то лёгкий аромат пробивается. Это также касается и баранины и оленины.
Самки без запаха. Самцы - на любителя.
Кстати, небольшое замечание - в Англии, например, так сложилось, что хряков не кастрируют и мясо имеет аромат. Но это не считается чем-то критичным. Вот такое культурное отличие.
Вообще я занимался долгое время продажей мраморного мяса, могу ответить на вопросы, если интересует.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть варианты завезти американское сейчас?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
не помогло к сожалению. есть еще варианты?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
захватить мир
Автор поста оценил этот комментарий
ну ты поставь пару пробелов в названии. К тому же это не реклама а ответ на вопрос. Ты же не сам их выложишь, а по прямой просьбе. Это уже не реклама.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну оке.
1. Аргентина, Уругвай, Парагвай, Новая Зеландия, Мираторг, Липецкая и Праймбиф можно найти в любом metro cc.
2. У меня есть два любимых инет магаза это meatclub.ru и steakhome.ru. Но у последних сейчас почти все от праймбиф, а как я писал в первом посте, я считаю что цена за это мясо завышена. И в том и том магазах ребята на энтузиазме, выбирают хорошее, и быстро доставляют. Они молодцы.
Но в маркетах может не быть той вырезки что вы хотите.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты бы еще рассказал где это мясо найти в мск. )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я то могу, но могут посчитать за рекламу.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ты бы лучше рассказал где денег на него заработать )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну пойти выучится и пойти работать. Тут все просто.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
От таких постов, сразу вспоминается Обломов... и жрать хочется.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обломов постит рецепты в развлекательной форме, а я про мясо рассказываю =)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@WyrazZz, умоляю ответьте! недавно появилась "мраморная говядина" фирмы Мираторг стоимостью всего около 500р/кг. Вы ее не пробовали? если да, то насколько она подходит для стейков? очень хочу сделать стейки, но 1700 за кг жаба душит отдавать))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, я как-то пропустил ваш вопрос. за 500 рублей продается не та вырезка. Это мясо тоже мраморное, но не такое мягкое и сочное, ну и к тому же не такое вкусное. А например стриплойн и рибай у них так же стоят 1400-1800

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У нас такое мясо хрен найдешь...Что безуслвно обидно, ибо хочется замутить стейк.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мне нужна подошва! well done не меньше) остальное отписка и сырое мясо, либо научите меня его ценить!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а как научить ценить то, может у вас с вкусовыми рецепторами проблемы, а может просто не нравится консистенция, вот и все. Кто-то не ест устрицы, только потому что они на сопли похожи
Автор поста оценил этот комментарий
ты лучше расскажи как его пожарить, чтобы он сырой внутри не был? или как понять этот недожаренный вкус? объясни, а то я пришел в ресторан, заказал себе стейк, принесли, а чуть не обблевался после первого куска, потому что не подошва, как говорит обломов! а я другое не могу есть, объясни мне плиз
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А блевательный рефлекс был из-за вкуса или из-за консистенции? А пожарить чтобы не сырой оч просто, жарить дольше =). Я потом про прожарки расскажу. Вы в след раз попробуйте попросить степень medium well
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи про тигров.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рановато.