Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Mozilla связала слежку за пользователями с Chrome при помощи рекламного щита в Сан-Франциско

Mozilla связала слежку за пользователями с Chrome при помощи рекламного щита в Сан-Франциско Mozilla, Google Chrome, Браузер, Слежка, Новости, 1984

«Большой браузер следит», — написано на баннере.


Компания Mozilla, являющаяся разработчиком браузера Firefox, повесила в Сан-Франциско рекламный баннер, призывающий обратить внимание на слежку в интернете. На нём написано: «Большой браузер следит. Свободно просматривайте вместе с Firefox». Слово «браузер» на баннере окрашено в цвета Google Chrome — красный, синий, жёлтый, зелёный.


Баннер появился в период проведения конференции All Hands 2017, организованной Mozilla с 26 по 30 июня.


больше пруфов здесь

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне сейчас временно пришлось пересесть на свой старый компьютер с 4 гб памяти. Так вот этот гребаный хром на win 7 x64 умудляетря при просмотре youtube в одной вкладке в FHD занять ВСЮ МАТЬ ЕЕ память и выдать ошитбку.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А проц какой стоит?
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кор 2 дуо E7500 , при этом открываю хоть 10 вкладок в Pale Moon браузере (это на ядре фаирфокс старом браузер запилен, не реклама) , так вот при этом даже 2х гигов не занять памяти. Видеокарта Если что не встроенная, соответственно на нее память не выделяется.

И это при том что пару тройку месяцев назад они (хромиум) хвалились что снизили потребление памяти на 25 если не ошибаюсь процентов.

Так же скажу что на более мощных пк юзаю оперу, хоть она и на хромиуме, но куда лучше оптимизирована.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это у тебя что-то с компьютером. Есть один древний пк. Там какой-то двухядерный пентиум из первых, 4 Гб, HDD 5400. Вкладка с FHD-видео длиной 9 минут ест 300 метров.

Win 8 правда.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

помню времена когда у меня было 4гб оперативки и это считалось очень хорошо :) а сейчас это уже древность :( я старею..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
47.0.1 билд лисы шикарно идет под семерку. Сотня вкладок вики, десяток ютуба и пару фильмов, на все чуть более гига оперативы.
Пробовал ставить несколько выше 50.0, периодически появляется проблема с прогрузкой страницы в новой вкладке, если вкладок открыто больше десятка. Такая же ситуация с 52. ESR и найтли билдами.
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю что вы делаете со своими компьютерами, но у мамы стоит Intel G3900 (встроенная графика) + 4 Гб. ОЗУ, и всё работает отлично. А у вас ещё и дискретная ВК и то лагает, чудеса.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

До этого на основном пк на котором 8гб , fx8350 и система , как и браузер стояли на ссд тоже наблюдал такую картину когда браузер занимал около 3гб (то там конечно побольше вкладок было) и при этом начинал подтормаживать (ну скорее не так, он начинал дольше грузить страницы, иногда крашился, либо вылезал динозавр) на win 8.1 x64 (после чего я окончательно ушел на оперу и для старых пк пале мун).

Возможно у них какой-то косяк с оптимизацией на 64 битных системах. Но мое терпение закончилось, я зарекся пользоваться гуглохромом.

Повторяю на пале мун (читай фаирфокс) и на опере (читай хромиум) проблем никаких нет и не было.

Автор поста оценил этот комментарий
Intel® Core™ i5-3210M
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, комп давний, но те же самые параметры, только проц а10 от амд. Ну и дискретная карта. Может в ней дело?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, 4Гб это не мало, у меня не так давно такой постоянный компьютер был (тоже с win7). Пользуюсь хромом со времён версии 0.1 (вроде такая первая была ~2007 год), и никогда не имел проблем с ним. Но жалобы вижу постоянно. Да и не может одна вкладка ютюба занять 4Гб памяти, наверняка были запущены ещё другие программы, или вовсе GTA5 какая-нибудь

Автор поста оценил этот комментарий
тю, у меня ноуту 6 лет, памяти аж 2 Гб и все норм в хроме
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку