3893

Mozilla связала слежку за пользователями с Chrome при помощи рекламного щита в Сан-Франциско

Mozilla связала слежку за пользователями с Chrome при помощи рекламного щита в Сан-Франциско Mozilla, Google Chrome, Браузер, Слежка, Новости, 1984

«Большой браузер следит», — написано на баннере.

Компания Mozilla, являющаяся разработчиком браузера Firefox, повесила в Сан-Франциско рекламный баннер, призывающий обратить внимание на слежку в интернете. На нём написано: «Большой браузер следит. Свободно просматривайте вместе с Firefox». Слово «браузер» на баннере окрашено в цвета Google Chrome — красный, синий, жёлтый, зелёный.

Баннер появился в период проведения конференции All Hands 2017, организованной Mozilla с 26 по 30 июня.

больше пруфов здесь

Дубликаты не найдены

+468

Большой браузер следит, а маленький подсматривает )

раскрыть ветку 24
+323
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 22
+144
раскрыть ветку 2
+47
раскрыть ветку 8
+10
Восьмой этаж
+9
раскрыть ветку 2
+4
У кого с Амиго нет проблем? Заибался родственникам удалять этот вирус (вкупе с Яндекс и маил хламом). Я их уже хрониками называю, устанавливают все подряд. Они не видят где "галочку" убрать
раскрыть ветку 2
0
Кажется, у меня установился Амиго.
0
А кто-нибудь Амиго вообще пользовался, а то я тоже всё время удалял, а вот недавно задумался, а вдруг нормальный браузер?
раскрыть ветку 1
+148

и завидует

+77
Ждём билборд от хрома "Эта лисица что-то замышляет"
раскрыть ветку 9
+34
+19
What does the fox say!?
раскрыть ветку 7
+12
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 6
+21

Я вот человек простой, я вебку не заклеиваю, пускай эти КАГЭБЕШНИКИ и ФЭБЭЭРОВЦЫ смотрят как я душу змей!

раскрыть ветку 4
+16

ты наверное хотел сказать "змею"?

раскрыть ветку 2
+7

Змейку

раскрыть ветку 1
+2

Если мужик душит змей, то это называется гейское буккакэ, а сам он, так скажем, не совсем мужик...

+21
раскрыть ветку 3
+1

забрал)

0

Сегодня словил целый набор от МэйлСру при установке утилиты восстановления флешек. Только Амиго не поставился - я снял галочку, остальные не видел (ну или их вообще не было). Там ещё в подарок рекламная вирусня шла <3.

раскрыть ветку 1
+87

а чё это гугл следит за вами, давайте я буду следить.
примерно такая суть послания.

раскрыть ветку 23
+52
У Mozilla Firefox открытый исходный код, насколько я помню.
раскрыть ветку 21
-4

И что с того? Открытость не означает отсутствие каких-то фич.

-12

а разве у хрома не открытый? откуда тогда хромиумы и яндексы тогда? почему не на движке лисы?

раскрыть ветку 5
-15
Это что, вообще , выходит, непонятно, кто за мной следить будет?!Не , пусть уж лучше тогда Гугол!
раскрыть ветку 13
ещё комментарии
0
Все они следят за мной одним. Не спокойно все вокруг.
+22

Лучше бы баги производительности исправили, а не плакаты рисовали.

Заебали эти фризы на мощных ПК.

раскрыть ветку 6
+4

dom.popup_allowed_events=""

и всплывающие окна идут лесом. ВСЕ.

Adblock + файл hosts для проплаченных в нем реклам и рекламы идут лесом. ВСЕ.

например сосо-джойреактор:

joyreactor.cc##div[style="visibility: visible !important; display: flex !important;"]

раскрыть ветку 3
+2

С hideadblock джой идёт лесом, но сайт настолько дерьмо, что даже это толком не спасает...

0

Или ublock origin. Реклама тоже идет лесом. ВСЯ. И "выключите адблок а то не покажем контент сайта" тоже идет лесом, если включить антиадблок фильтры. И жрёт он меньше адблока вдвое если не втрое. И костыли в хостс городить не надо.

0

Интересно, завтра вечером попробую.

+6
about:config

browser.cache.disk.enable=false

browser.cache.memory.enable=true

browser.cache.memory.capacity=побольше

и все летает как самолет

раскрыть ветку 1
+1

Второй уже был включен, 3-его не существует (Версия 54.0.1 x64, Win7)

С месяц назад даже пост с опросом по этому поводу создавал:

http://pikabu.ru/story/_5109385

+111

пользуюсь только всю жизнь этой Лисой, и доволен как удав

раскрыть ветку 157
+226

Я вот пытаюсь на нее перелезть, но на всех устройствах она капитально медленнее хрома, особенно девелопер-тулзы, необходимые мне как разработчику.

У нее и удобные вертикальные табы есть, и консолька поподробнее в некоторых местах.
Но терпеть на восьмиядерном компе с 16Гб оперативки по 30-40 секунд пока откроется вся эта херня с консолью дико вымораживает. И ладно бы при первом запуске/открытии, так нет, каждый раз.

раскрыть ветку 65
+70
Загугли e10s применительно к лисе (это поддержка многопоточности) и включи его принудительно - очень удивишься. Скорость становится на уровне с хромом и edge. Он кажется медленнее, т.к. без включения этой фичи интерфейс и контент рендерятся в одном процессе, что есть ахтунг, а тот же хром изначально мультипроцессный
раскрыть ветку 12
+38

На моем древнем ноутбуке единственный современный браузер на котором возможно работать это мозилла, хром вообще минут 5 запускается и после 10-ти открытых вкладок сжирает всю оперативку.

раскрыть ветку 11
+11

У меня FF грузится так же быстро как chrome из расширений правда использую только web developer tool и вертикальные табы. Мне инструменты разработчика кажутся более удобными в FF, но это дело вкуса.

раскрыть ветку 1
+4

4gb оперативки, консоль 4 секунды открывалась на пикабу. Win 7 x64. Ноут hp pavilion g6

раскрыть ветку 2
+10
вертикальные табы
с помощью магии юзерстилей сваял себе браузер мечты:
+7
Меня скорость лисы устраивала до того как я попробовал Edge в Win10...Вот хз почему, но он адски быстрый.Переходить я на него конечно не буду, в плане других вещей он ужасен.
раскрыть ветку 2
+7

4 ядра 16 гб, 1,5 секунды консоль в этом посте открывается. не пиздабол ли ты часом?

раскрыть ветку 3
+2
У меня, на слабом нетбуке, панелька с консолью и прочими инструментами открывается секунд 10
+2

пробовал делать апгрейд? ААА всё-таки

+2
30-40 секунд? Ты там видеокарты случайно не продаёшь?
+3

Только что попробовал, 5 секунд и полностью открыта консолька... 4 ядра, 6 гб...

раскрыть ветку 1
+2

а у меня и Хром, и Опера, и Моззила, но основной браузер все-равно, Лис. Не знаю, мне нра, расширений всяких куча :)

раскрыть ветку 5
+2

Советую (серьезно, без иронии) Яндекс-браузер. Перешел на него с Хрома - очень удобно, очень приятно и теперь вообще ничего не тормозит.

P.S. да, я действительно так считаю, нет мне за это не платят)

раскрыть ветку 1
0

У тебя что-то явно не так. 4 ядра и 4Гб оперативы. Файрбаг открывается за 2-5с, стандартные тулзы - 5с

0
но на всех устройствах она капитально медленнее хрома
Чиркани перечень тулзов своих. Хочу посмотреть почему тормозит.

Посмотреть: в главном меню Firefox выбрать СправкаИнформация для решения проблем.

Мои расширения:

1 Доступ к Рутрекеру 2 Adblock Plus 3 Adguard Антибаннер 4 Application Update Service Helper 5 Browsec 6 Disconnect 7 Element Hiding Helper для Adblock Plus 8 friGate - разблокировка сайтов 9 HTTPS Everywhere 10 Image Zoom 11 Menu Wizard 12 Multi-process staged rollout 13 Pocket 14 S3.Google Переводчик 15 Textarea Cache 16 Tile Tabs 17 Video DownloadHelper
раскрыть ветку 1
0

А я вот устраиваю оргий,сатанинские обряды,выкладываю бояны,сижу на реакторе и пользуюсь я экслорем и амиго

0

с ноября будет полная поддержка многопоточности по умолчанию.. с 57 версии..

А пока её вроде как принудительно можно включить..

0
Так попробуйте waterfox.
0

Canary  форева. Без него разработчику никак.

0
Может, такой пост прибавит уверенности? http://pikabu.ru/story/kak_uskorit_firefox_v_7_raz__proveren...

Мне помогает

0
2 гб оперы компуктар, открывает секунд за 5
0

Используете SSD?

раскрыть ветку 1
0

Да, полностью согласен. Но альтернатив пока нет.

раскрыть ветку 1
-1
Тут как повезет. Я нашел настройки на мозилку, убрал многопоточность, убрал рекламу. В итоге на компе с 4 гб мозилла более менее шевелится, при том, что хром подвисает периодически. ДА и некоторые плагины(например скачка видео) работают лучше на мозилле. Хотя стартует она раз в 5 медленнее хрома( Но дальше бегает норм.

Но у хрома встроенный флэш. Да он уже отмирает, но чаcть тормозов все еще от него не избавятся в пользу html5.

+4
А у меня она после недавних обновлений часто зависает и вырубается.
+19

В свое время попользовался и лисой, и хромом, и оперой, и даже интернет эксплорером с его наследником эджем.

Всегда возвращался на хром и доволен как удав, он великолепен.

раскрыть ветку 13
+21

Пожалуй хром великолепен только тем, что имеет адекватную синхронизацию(особенно паролей на телефон). Если тебе это не нужно, то вышеперечисленные браузеры в равной степени великолепны как и хром.

Но есть более великолепный яндекс браузер. В десктопной версии есть просмотр видео в окне, а в мобильной поддержка расширений(без uBlock жить даже опасно). И также функция "турбо" и нескучные обои.

раскрыть ветку 12
+2
Браузер классный, только вот уж сильно лагучий. Уж не знаю мой это динозавр (8гб рам и затычка GT640 с бюджетным пентиумом 2014-2015 года) так влияет или нет, но каждые 30 секунд мозила зависает, глючит, а видео (если просматриваются) становится черным экраном. Кстати у тора таких проблем нет :D
+2
Тоже всю жизнь пользуюсь, но крайне обеспокоен постепенным скатыванием в говно. А ведь не так давно это был самый продвинутый и передовой браузер.
раскрыть ветку 10
+1

Попробуй Яндекс.Браузер. Тот же Хром, только лучше, с фишками там всякими.

раскрыть ветку 9
0

Хз, я пробовал разные браузеры, но не нашел ни чего лучше Яндекса.

0

Ресурсов пожирает много

0
Печалит только кнопка "показать пароли"
0

Я вот не так давно ноут купил на 10й винде (корп., лицуха, 64 бит) и только недавно поставил 64-битный FireFox. В принципе, жить можно - единственное объяснение почему я на нем - потому что со старого ноута экспортировал все закладки и настройки через MozBackup. Однако, стоит дополинтельно Chrome и Edge от мелкомягких. Последний, к слову, очень шустро пашет, как бы не чмырили его. Ноут с конфигой i7-7700HQ/64Gb RAM/1024 Gb SSHD/nVidia GeForce GTX 1060 6Gb/BluRayRE

раскрыть ветку 6
+1

Ну если BluRay, то конечно все летает...

раскрыть ветку 5
0
"Не только лишь все..." (В. Кличко).

Расставляйте слова правильно, пожалуйста.

0

У этой Мазилы что-то маркетинг в последнее время агрессивный стал)

раскрыть ветку 1
+6
А я вообще ее рекламы за последние оченьмноговремени не помню
0
Пффф, только всю жизнь. Я уже две с половиной жизни!
раскрыть ветку 1
+2

Первый выпуск: 23 сентября 2002[5]

тебе в следующем году в школу, чувак)

0
Сори, что под топом, но ни у кого нет проблем с Фригейтом на Огнелисе? А то что-то не робит, а под хромом всё ок.
раскрыть ветку 8
+2

У меня норм.

+1

У меня работает. Почему-то нет возможности смотреть и редактировать список заблокированны хсайтов, причём это только в версии для фуррифокса. А в остальном норм.

0
Читал на форуме frigate что они забили на поддержку под firefox
раскрыть ветку 5
-1

У меня где-то с год назад на ней стал дико лагать флэш, периодически зависая вместа с браузером. Ни обновления браузера, ни обновления флэша не помогли, а обещанный переход всего интернета на html5 так и не случился. Перешел на яндексовский браузер (хорошая интеграция с их же сервисами, которыми я часто пользуюсь). Ну и как бы разницы особой не заметил кроме того, что лаги пропали и запускается значительно быстрее.

раскрыть ветку 8
+3
года 2 наверно, не пользуюсь флешом, неудобств не испытываю вообще, где то ещё остались сайты на флеше?
раскрыть ветку 7
-2

пользуюсь Амиго, доволен как слон

-2

Лол.

Вкратце, насколько я маньяк: на работе у меня установлены Vivaldi, Maxthon, Opera, Opera Neon, Chrome, IE 8 (потому что Win8), Torch.

Зачем? Ну мне нужно одновременно следить за несколькими тасками, и мне это удобнее делать через разные браузеры, нежели открывать несколько вкладок в одном (привык переключаться через win+цифра, да и в каждом браузере открыты 2-3 вкладки, необходимые для конкретного таска). На работе у нас есть внутрення сетка через которую я получаю доступ к тулам.

Так вот - из всех браузеров, что установлены, только Firefox не давал мне доступ к внутреннему ресурсу, ссылаясь на непроверенный источник. Курение форумов показало, что это давний баг и никто его исправлять не собирается.

Nuff said.

раскрыть ветку 16
+5

Альт+таб для лохов?)

раскрыть ветку 11
+2
"открыть в новом окне"? переключение пользователей?
раскрыть ветку 3
-2
Великолепный браузер. И хром пробовал и сафари и оперу. Но остановился уже лет 10 как на мозиле
-2

тоже пользуюсь только ей. но заколебали постоянные краши по причине краша plugin container.

часто виснет к тому же.

-8

Как-то бесит файрфокс со всплывающими окнами и раздельными полями поиска и url

раскрыть ветку 10
+13
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 5
+8

Поиск доступен и в адресной строке, а отдельный поиск прекрасно убирается в настройках панели.

+4

Вы видимо всегда ищите в одном и том же поисковике. Как уже написал товарищ ниже, в поле ввода URL работает поиск в дефолтном поисковике. Но отдельное поле для поиска с выбором поисковика, по-моему, прекрасная вещь, и я не знаю, зачем его убирать.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+8
А чо эти ублюдки с огнелисом сделали, что он последние 2 версии тормозит как чокнутый?
раскрыть ветку 5
+3
У меня из-за аппаратного ускорения чёрный экран в самом браузере вываливался. Попробуй отключить.
0

Во, главное так форсили ещё апдейт, постоянно вылезало предложение обновиться.

Вчера решил, что уж как-то слишком уж сильно всё тормозит, что бы не быть до сих пор починеным и стал по очереди отключать расширения. После отключения адблока плюс тормоза пропали.

раскрыть ветку 3
+4

ublock вроде пошустрее, кстати.

раскрыть ветку 2
+2
Пользуюсь ещё со времён Нетскейп Навигатора, весь интернет с десктопа там.
+4

Мне сейчас временно пришлось пересесть на свой старый компьютер с 4 гб памяти. Так вот этот гребаный хром на win 7 x64 умудляетря при просмотре youtube в одной вкладке в FHD занять ВСЮ МАТЬ ЕЕ память и выдать ошитбку.

раскрыть ветку 11
+1
А проц какой стоит?
раскрыть ветку 7
+1
Кор 2 дуо E7500 , при этом открываю хоть 10 вкладок в Pale Moon браузере (это на ядре фаирфокс старом браузер запилен, не реклама) , так вот при этом даже 2х гигов не занять памяти. Видеокарта Если что не встроенная, соответственно на нее память не выделяется.

И это при том что пару тройку месяцев назад они (хромиум) хвалились что снизили потребление памяти на 25 если не ошибаюсь процентов.

Так же скажу что на более мощных пк юзаю оперу, хоть она и на хромиуме, но куда лучше оптимизирована.
раскрыть ветку 5
-3
Intel® Core™ i5-3210M
0
Странно, комп давний, но те же самые параметры, только проц а10 от амд. Ну и дискретная карта. Может в ней дело?
0

Блин, 4Гб это не мало, у меня не так давно такой постоянный компьютер был (тоже с win7). Пользуюсь хромом со времён версии 0.1 (вроде такая первая была ~2007 год), и никогда не имел проблем с ним. Но жалобы вижу постоянно. Да и не может одна вкладка ютюба занять 4Гб памяти, наверняка были запущены ещё другие программы, или вовсе GTA5 какая-нибудь

0
тю, у меня ноуту 6 лет, памяти аж 2 Гб и все норм в хроме
+2
+2

Поэтому я юзаю хромиум собственной сборки)

раскрыть ветку 9
+23
И сам следишь за собой?)

--
Следи за собой, будь осторожен
раскрыть ветку 1
+3
Завтра кто-то утром в постели
Поймёт, что болен неизлечимо.
Кто-то, выйдя из дома, попадет под машину.
+1
Может кинуть в общий доступ?))
раскрыть ветку 6
0

Он под Linux на ARMv7. Вам врядли подойдёт.

раскрыть ветку 5