Можно ли восстановить когнитивные способности после алкоголизма?

Бросил пить и курить больше двух лет назад, но нервная система не восстанавливается. Психиатр поставил диагноз тревожно-депрессивное расстройство. При обследовании органических нарушений не обнаружено. Назначил седативные и антидепрессанты. Лечусь второй месяц. Панические атаки прошли. Но память, концентрация, когнитивные возможности и настроение не улучшается. Это на всю жизнь или это пройдет и нужно просто терпение?

Борьба с вредными привычками

3.1K постов11K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как долго уплтребляли алкоголь? И в каких количествах?
раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий

С 18 лет до 35лет. Без запоев. Но до сильного опьянения.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бро тоже самое было. Сон, питание здоровое, спорт. НЕ перерабатывать. Был разведен. Кушай орехи и мед. Нашел себе половонику. Она сильно помогла мне выйти из этогого состояния. З.Ы. Мне капец как тяжело было восстановиться. Я ITшник.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Половонику? Не восстановился ещё, похоже, бро? )))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ой все 😁😁😁
Автор поста оценил этот комментарий

попробуй попить курсом нанотропил

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У него нет кумулятивного эффекта, это ситуативный ноотроп. Действует часов 5-6, немного раскачивает мозг на это время. Более того, у него ярко выраженный синдром привыкания, очень быстро вырабатывается толерантность при курсовом приеме. Уже через 2 недели придется сильно поднимать дозу. И лучше пить фенилпирацетам не в виде Нанотропила, а в виде оригинального порошка в виде Фенотропила.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

так одно и тоже ж

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Действующее вещество тоже самое да, фенилпирацетам, но вот у Нанотропила эффект почему-то другой - более ослабленный, но пролонгированный, а у Фенотропила эффект гораздо ярче и он неплохо поднимает настроение, но действует меньше времени. Объяснить причину я не могу, чисто на собственных наблюдениях. Есть подозрение, что был изменен техпроцесс производства или еще чего.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

странно! оба этих препарата делает одна и та же компания

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Валента? Я брал обычно китайский фенотропил у импортеров, возможно он чище. Его продают в порошке, стоит намного дешеле. 5 грамм около 1000 рублей, против пачки из 30 таблеток по 100 мг примерно за ту же цену. И вроде он был ядреннее, но сейчас его сложнее достать.

Автор поста оценил этот комментарий

не восстановится.

можно поднять только 20%, если каждый день соблюдать режим питания и сна, чередовать функционал, общаться с реально умными людьми и освоить 2-3 новых профессии.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку