Можно есть свою еду в кафе и ресторанах. Спокойно и не таясь. Лайфхак.

Сегодня была в отдаленном районе Калининграда по делу. Уехала не поев и проголодалась. Зашла в какое-то кафе с выпечкой. Девушка мило лыбилась и предложила меню, но я сказала, что пока просто посмотрю. Потом вышла и купила топленого молочка и вкусняшку в супермаркете. Выйдя с магазина ливанул ливневый ливень. И так получилось, что кроме того кафе посидеть было и негде, а кушать хотелось. Внутрь я, конечно, не пошла, а присела на страшненьких пластмассовых стульчиках на улице. Достала еду и стала есть. Спустя пару минут из кафе вышла та продавец и наклонившись говорит "у нас запрещено есть свою еду, но так как идёт дождь, то можете есть, но это на будущее." Чуть не поперхнувшись вкусняшкой, я слыбилась  и сказала с натянутой улыбкой " премного благодарю". Спустя пару минут дождь осел и я  двинулась дальше. Потом я погуглила ситуацию и знаете что? ПО РОССИЙСКОМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ НИ ОДНО ЗАДРИПАННОЕ КАФЕ, НИ САМЫЙ ЭЛИТНЫЙ РЕСТОРАН НЕ вПРАВЕ ЗАПРЕЩЕТЬ ЖРАТЬ ПОСЕТИТЕЛЯМ ПРИНЕСЕННЦЮ ЕДУ, А НЕ КУПЛЕННУЮ В РЕСТОРАНЕ,В ТОМ ЧИСЛЕ НАПИТкИ. ДА, ВЫ МОЖЕТЕ ТУПО ПРИЙТИ В ПАФОСНЫЙ РЕСТОРАН И КУШАТЬ КУРЯТИНУ ИЗ ФОЛЬГИ! ЕСЛИ КТО ПРИЦЕПИТСЯ, БЕРИТЕ ЖАЛОБНУЮ КНИГУ И ЗАКЛАДЫВАЙТЕ или пишите в Роспотребнадзор :). За каждую запись им идёт штраф. Не благодарить за эту информацию. Во славу Пикабу!


Пс. Если честно не знаю о чем думала та продавец, когда прицепилась к одинокой девушке на пустынной улице, кушающей еду. Может она мечтала, что я брошу и побегу в их кафе. Или может, что я посещу его в будущем.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично, вы на меня свое бремя доказывания скидываете?


Зарегистрироваться на пикабу и пост написать не сложно было с планшета?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На держи ссылку http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=364105 или тебе федеральные решения не указ, а в этих интернатах всё врут? :-)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Суд постановил, что штраф за свою еду незаконен, но не сам запрет на вход со своей едой. Читайте хотя бы то, на что опираетесь.

Правил посещения кафе в части установления платы за употребление посетителями принесенных ими продуктов и напитков обоснованно признан апелляционным судом незаконным.

Но сам запрет вполне законен, нельзя лишь штрафовать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как по твоему они тогда во препятствуют? Пиздтть будут или ножками топать?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Покажите мне закон или постановление которое не позволяет владельцу кафе запретить есть свои продукты.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйства погугли само м не с планшета несподручно. Набери что.то в духе запретить есть свою едуькафе. Легко же. Или подожди утром погуглю за тебя.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

круто. а нахрена это нам?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну поедешь в Крым, ливень, град два часа, а тебя с грибка выгоняют, хотя ты просто присел посидеть и даже ничего нетжрешь. А ты опа и свои права знаешь и сидишь с семьёй дальше. Вот так.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да я бы с радостью, но у меня пока нет своего кафе. :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ничего сложного. Снимаешь помещение готовишь а быдло все схавает.;-) вон как меня заминцсовали. Любят значит кафе.то

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Постановление Правительства РФ от 15.08.1997 N 1036 (ред. от 04.10.2012) "Об утверждении Правил оказания услуг общественного питания"


5. Исполнитель вправе самостоятельно устанавливать в местах оказания услуг правила поведения для потребителей, не противоречащие законодательству Российской Федерации (ограничение курения, запрещение нахождения в верхней одежде и другие).

Т.е. если при входе есть табличка "со своим запрещено" - то никаких законов это не нарушает и предприятие общественного питания может отказать вам во входе или нахождении внутри.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Не противоречащие" ключевое слово. Есть, двигаться, дышать кафе запретить не вправе :)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

круто. а нахрена это нам?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя ты же нищеброд какой с тебя Крым;-)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично, вы на меня свое бремя доказывания скидываете?


Зарегистрироваться на пикабу и пост написать не сложно было с планшета?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе же не сложно херню писать хотя гуглится нараз.

2
Автор поста оценил этот комментарий

-вы что, со своей едой?

-да.

-извините, свободных мест нет, все столики заняты.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня с собой столик ахахах.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Суд постановил, что штраф за свою еду незаконен, но не сам запрет на вход со своей едой. Читайте хотя бы то, на что опираетесь.

Правил посещения кафе в части установления платы за употребление посетителями принесенных ими продуктов и напитков обоснованно признан апелляционным судом незаконным.

Но сам запрет вполне законен, нельзя лишь штрафовать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Купи в аптеке сироп от тупизны.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вас минусуют за:

1. Слово "лайфхак", которое многие пикабушники не любят.

2. Бездоказательность утверждений (совет погуглить доказательством не является).

3. Агрессию к оппонентам.


Удачи в следующей жизни!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А фоточек предоставить и флюрографию приложить не надо? Пасиб канешн мечтаю сыбать с  дикой рашки :-)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрю вы настоящий эксперт в данном вопросе.

Вы считаете, что кафе не имеет право запретить есть принесенную с собой еду. А имеет ли право кафе запретить вход со своей едой?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Блин. Сходи на курсы гугления. Откуда столлко тупых?

показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сударыня, минусят вас за то, что вы на просьбу представить доказательства вашей правоты огрызаетесь и хамите.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется тут просто не любят девушек:-)  был бы пост от мужика уже был бы в топе. А  отхввтида минусцов.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Призываю юриста в пост!
...Юрист, это правда? И если да, как решить ситуауцию, если в кафе с двадцатью сидячими местами придет 20 человек и будут есть свою еду с открытия до закрытия кафе?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Делайте свежую еду, адекватные цены и запись будет на годы вперёд, а бесплатники просто не влезут :D

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вы минусуете лайхак???? Придурки. Неужели все тут обиженные владельцы кафе? Ну и минусуйте тупьё упоротое. А ведь могли бы на верандах и гриюках посидеть со своей булочкой, теперь пойдёте плакать всасывая обидку и булочку под дождём.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Могли бы просто пройти мимо а не делатььвысеры своим минусованием.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вы минусуете лайхак???? Придурки. Неужели все тут обиженные владельцы кафе? Ну и минусуйте тупьё упоротое. А ведь могли бы на верандах и гриюках посидеть со своей булочкой, теперь пойдёте плакать всасывая обидку и булочку под дождём.

показать ответы