Можно есть свою еду в кафе и ресторанах. Спокойно и не таясь. Лайфхак.

Сегодня была в отдаленном районе Калининграда по делу. Уехала не поев и проголодалась. Зашла в какое-то кафе с выпечкой. Девушка мило лыбилась и предложила меню, но я сказала, что пока просто посмотрю. Потом вышла и купила топленого молочка и вкусняшку в супермаркете. Выйдя с магазина ливанул ливневый ливень. И так получилось, что кроме того кафе посидеть было и негде, а кушать хотелось. Внутрь я, конечно, не пошла, а присела на страшненьких пластмассовых стульчиках на улице. Достала еду и стала есть. Спустя пару минут из кафе вышла та продавец и наклонившись говорит "у нас запрещено есть свою еду, но так как идёт дождь, то можете есть, но это на будущее." Чуть не поперхнувшись вкусняшкой, я слыбилась  и сказала с натянутой улыбкой " премного благодарю". Спустя пару минут дождь осел и я  двинулась дальше. Потом я погуглила ситуацию и знаете что? ПО РОССИЙСКОМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ НИ ОДНО ЗАДРИПАННОЕ КАФЕ, НИ САМЫЙ ЭЛИТНЫЙ РЕСТОРАН НЕ вПРАВЕ ЗАПРЕЩЕТЬ ЖРАТЬ ПОСЕТИТЕЛЯМ ПРИНЕСЕННЦЮ ЕДУ, А НЕ КУПЛЕННУЮ В РЕСТОРАНЕ,В ТОМ ЧИСЛЕ НАПИТкИ. ДА, ВЫ МОЖЕТЕ ТУПО ПРИЙТИ В ПАФОСНЫЙ РЕСТОРАН И КУШАТЬ КУРЯТИНУ ИЗ ФОЛЬГИ! ЕСЛИ КТО ПРИЦЕПИТСЯ, БЕРИТЕ ЖАЛОБНУЮ КНИГУ И ЗАКЛАДЫВАЙТЕ или пишите в Роспотребнадзор :). За каждую запись им идёт штраф. Не благодарить за эту информацию. Во славу Пикабу!


Пс. Если честно не знаю о чем думала та продавец, когда прицепилась к одинокой девушке на пустынной улице, кушающей еду. Может она мечтала, что я брошу и побегу в их кафе. Или может, что я посещу его в будущем.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Призываю юриста в пост!
...Юрист, это правда? И если да, как решить ситуауцию, если в кафе с двадцатью сидячими местами придет 20 человек и будут есть свою еду с открытия до закрытия кафе?
раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Не правда. Автор банально не компетентен и начитался комментариев таки же "юристов".

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А есть ли такой закон, на который эти самые владельцы заведения могут опираться, чтобы однозначно запретить приходить со своей едой? Или там закон такого плана, что допускает различные трактовки?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Это положение очень скользкое. Можно аргументировать как с одной стороны так и с другой. Прав будет тот кто будет лучше знать свои доводы.
Но какой в этом толк если едок быстро доест, а если и вмешаться охрана или персонал магазина, То могут неслабо огрести...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мда, занятные ситуации может порождать.
Спасибо за пояснение.
Автор поста оценил этот комментарий
Тут спасет только выкрик "вы не имеете права!!1!1"
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку