3

Может переехать в Анапу

Все привет, есть кто из Анапы? В голову взбрела мысль - продать в Екатеринбурге квартиру, купить там.

Как там живется, что по работе, зарплате? И в общих чертах?

Не знаю, почему именно туда, лазил по интернету, смотрел квартиры в южной части нашей Необъятной и вот наткнулся.

Для минусов оставлю комментарий.

Дубликаты не найдены

+6

переезжайте в Омск.

раскрыть ветку 5
+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 4
+3

Анапа,это ОМСК на побережье.

раскрыть ветку 2
+1

не пытайтесь покинуть ОМСК

+4

Если уже переезжать в Краснодарский край, то не в Анапу. Я бы не хотела в ней жить. Море грязное, зимой ветра, влажность.

раскрыть ветку 16
0

а ты в Краснодарском крае?

раскрыть ветку 15
0

я в Краснодаре

раскрыть ветку 14
+5

И все местные из Анапы сразу такие вам "да, брат, давай, брат, приезжай, брат, а то, брат, нам самим тут работы очень дахуа, брат, блеат".

Не путайте туризм с эмиграцией.

+2
Попробуй на съемном с пол года поживи, и сам все поймешь. Сразу не советую
+3

"за" переезд

+2
Езжай. Поверь- ХУЖЕ НЕ БУДЕТ. Так хоть мир поглядишь.
+2

"вместо" переезда

+1

Как ни крути тон в городе задают приезжие. Работы действительно не так много, но мое личное мнение, что если есть желание и стимул жить здесь, то можно работать где угодно. При всем при этом народ все равно валит сюда пачками, здесь к примеру жилье не такое дорогое, как в других городах краснодарского края. За те деньги, которые вы в Геленджике или Сочи на жилье потратите, в Анапе можно очень хорошие варианты присмотреть, в районе высокого берега например, в той же Золотой бухте.

раскрыть ветку 1
0

это да, сравнивал цены и в Анапе дешевле, это гуд

+1
Хочу с семьёй переехать. Но решили пока пожить в несезон, поездить и посмотреть что да как в самой Анапе и рядом.
Удаленная работа позволяет иначе взглянуть на город с отличным воздухом, морем, без тяжёлого производства и с плодородной землёй.
раскрыть ветку 4
0

я бы тоже съездил для начала глянуть что да как, но с деньгами напряженка в последнее время

а так то с удовольствием смотался бы на постоянку, палево конечно есть какое то , типа хер ли там делать в принципе

раскрыть ветку 3
+1
Тоже переживаю об этом. С другой стороны - так повелось в моей семье, что не ходим особо по выставкам-концертам. Чаще всего ездим на природу. Лес, горы, море - на джипах, квадрациклах, пешком, на мопеде - отличный вариант для нас) Понравилась идея съездить на Эльбрус (от нас сейчас он совсем далеко).
А по поводу финансов - да... Если б не удаленка, даже не думали бы о подобной авантюре =(
раскрыть ветку 2
+1

Переехали в прошлом году с девушкой из Новокузнецка. Работаем в интернетах. Зимой тут не так мертво, как рассказывали, по ощущениям обычный город. Погода и в правду зимой отвратительна :)

раскрыть ветку 3
+2

В прошлом году(летом) часто вырубался свет даже в центре города, в этом году на много реже(вроде проводили какие-то работы по укреплению поэтому теперь лучше)

Естественно ни о чем не жалеем, смена достаточно грязного города на относительно чистый прибрежный очень заметна. Очень много строек(что сказывается на чистоте) из полудеревни становится городом.

Из минусов, это пропажа электричества, отсутствие качественного интернета, повышение цен на продукты в сезон, жизнь без кондиционера - самоубийство.
Но это все фигня, когда в полночь садитесь на велосипеды и катитесь по набережной. Когда сев на автобус(хоть и полный) Можно доехать до не загруженных плажей за 20 минут и наплаваться по самые небалуйки.
Обычные радости обычных людей

раскрыть ветку 1
0

"Обычные радости обычных людей" - то что нужно)

0

повышенная влажность зимой?

+1
Пиши продолжение.что придумал.что решил
раскрыть ветку 7
0

напишу, процесс это вообще долгий, т.е. надо там сперва что-то присмотреть, тут квартиру на продажу, потом где-то что-то купить и так далее

раскрыть ветку 6
+1
Отдыхали 3 года назад на побережье,жили в гостинице ,хозяева из Полевского
раскрыть ветку 3
+1
Я тоже с радостью бы, переехал к морю.живу тут километров 100 от Екб. кругом заводы вокруг города.
раскрыть ветку 1
+1

лучше в Геленджик. сам туда переехал три года назад на пмж. все продал и купил дом у моря. все более чем страивает. зарабатываю фрилансом + летом сдаю номера, на которые реально жить весь год.

раскрыть ветку 28
0

а сколько дом стоит? ну и площадь участка, самого дома?

раскрыть ветку 27
+2

покупал до кризиса, когда еще доллар был по 32р.

самой земли мало, может сотки 2. сам дом 75 кв.м. (3 комнаты, большая кухня, санузел) + второй этаж где 4 номера с отдельным входом для отдыхающих. есть летняя кухня еще. покупал за 4,2млн. До моря минут 10 пешочком.

после кризиса дома резко подорожали. сейчас по такой цене скорее всего не купить ничего (если только на окраинах города в СНТ). более-менее что то начинается от 6-7млн.

раскрыть ветку 26
+1
из курортов Краснодарского края круглогодично живой только Сочи. Лучше туда.
+1
А работа с чем связана ? фриланс?
раскрыть ветку 21
0

реклама в интернете, фирма, как-то все шло-шло, думал развивать, а потом хуяк и все на спад и чет настроения нет, хочется все закрыть и съебнуть

раскрыть ветку 20
0
Знакомо, произошло то же самое примерно. Уехал в Питер зализывать раны на неск месяцев. Потом переехал с вещами в Москву.
раскрыть ветку 19
+1

завидую вам.просто так взять и переехать с одного города в другой.что совсем ничто ни держит

?

раскрыть ветку 5
0

вообще ничто не держит

раскрыть ветку 4
0

Даже друзья, знакомые, родственники?   С кем там бухать то собрался?

раскрыть ветку 3
+1
"Поселить кого нибудь из анапы у себя ебурге"
+1

работа на курортах Краснодарского края это - сдача жилья, такси, продавец "вина", чурчхелы, кукурузы! и это все только в сезон ! =)

раскрыть ветку 6
0

это наверно так на всех югах?

раскрыть ветку 5
+1

езжай в геленджик) или новороссийск)

+1

в сезон зарабатывают, остальной год кайфуют, если хорошо поработали =) Как по мне Анапа не самый лучший город в тех краях .

-3

можно еще собой поторговать

раскрыть ветку 2
0
Мы с Сургута находимся в процессе переезда. Квартира в Анапе уже куплена часть семьи там живёт. Много я и жена в блоге нашем описываем. Если интересно то добро пожаловать http://blog.gorgippia.net. В целом Анапа супер. Есть свои нюансы, но где их нет?
раскрыть ветку 8
0

а сколько в итоге квартира стоила? я так понимаю у вас 3-шка?

раскрыть ветку 6
+1
Двушка. 2500. Там самая первая статья про покупку. Там все расходы указанны.
раскрыть ветку 5
0

ща глянем , спасибо

0

Только не в Новороссийск, пожалуйста, только не сюда!...

раскрыть ветку 1
0

а что там

0

я в Анапе с 2009 живу, работы выбор не особо большой. Это либо строительство/ремонты, недвижимость, отдыхающие, такси, общепит и торговля, все что не связано со строительством по большей части является сезонной работой. ценник на продукты немного завышен. что касается климата, то зимы здесь максимум неделя-две, в 2016м снега было пол дня((, зима в основном представляет из себя холодную дождливую осень с пронизывающим ветром. в сезон в дефиците повара и мед персонал в санаториях, по недвижимости - дома растут как на грибах и соответственно куча агентств недвижимости и всяких ремонтников. ну вкратце как-то так.

раскрыть ветку 1
0

спа-си-бо!

0

а как там дела с IT? я бы тоже переехал... Только еще рассматриваю Финляндию - но не очень люблю холод)

0
Езжайте в Питер. Тут серооо
раскрыть ветку 1
0

да мне какой смысл что в Питер, что в Москву из Екатеринбурга, одно и то же, только города больше, а смысл тот же

0

Я не из тех мест, но в Анапе мне не понравилось. Если надумаю на юга переезжать, то в район Геленджика и далее по побережью в небольшие городки.

раскрыть ветку 2
0

а что там не понравилось и чем лучше в районе Геленджика?

раскрыть ветку 1
0

Да кому как, хотя. Я не люблю большие города, но в Геленджике мне понравилось больше. А жить бы не отказался в какой-нибудь деревеньке на побережье или на холмах.

-9

"против" переезда

ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: