Может ли владелец, выплачивающий ипотеку, выселить гостей прописанного человека?

Привет! Если кто знает, подскажите пожалуйста по такой ситуации:


Отец – владелец квартиры. Сам он запойный, последний год по всяким лечебницам валяется, по знакомым – в квартире редко появляется.


До недавнего времени я жил в квартире сам (прописан в ней). Сейчас подселил родную тётку с её семьёй из-за ситуации в стране (им теперь негде жить).


Когда отец об этом узнал, стал стучать по ночам в окна, всех будить, орать, что выселит их (сам он войти не может, т.к. ключи он давно потерял, паспорт и документы на квартиру тоже). Я его не пускаю (хоть он и владелец), так как он не только запойный, но и пропивает все вещи. Думается, мог бы или хотел бы войти – уже вызвал бы службу по взлому дверей.


Не знаю, как правильно сформулировать вопрос, но может ли он сделать что похуже, чем будить всех в 2 часа ночи?

Лига Юристов

32.1K постов36.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.